Можно ли отказаться от покупки кухни которую взяли в рассрочку

• г. Тверь

Можно ли отказаться от покупки кухни которую взяли в рассрочку

Ответы на вопрос (4):

Если кухня изготавливалась на заказ по индивидуальным размерам - нет.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если кухню еще не доставили и не установили. Кроме того, индивидуальные заказы не подлежат отмене с возвратом средств, если нет недостатков

Спросить
Пожаловаться

Если приобретали дистанционно, выбирали материалы, цвет, иные параметры, то можно. Если приобретали в магазине, то только при существенных недостатках, ст. 18 ФЗ РФ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете, покупка в рассрочку не отличается от покупки с иными способами оплаты. Вам необходимо обратиться к продавцу с соответствующим заявлением, если сроки не пропущены, при этом необходимо учитывать что за покупка была онлайн или в розничном магазине. До получение товара вы можете от него отказаться, а вопрос возврата средств будут разрешать банк и продавец. Опять же какая рассрочка имеет значение, через банк или через продавца, если через продавца, то все внесенные деньги должны возвратить, но здесь много важных моментов: сроки, сохранен ли товарный вид, получен заказ или по факту не получен и прочее.

Спросить
Пожаловаться

Купили кухню в рассрочку в октябре 2013 года, цена 25000 руб, при доставки и сборки самостоятельно, был обнаружен брак (треснута полка). Сделали фото для продавца, отправили на эл почту, не какого результата. Я выплатила за кухню 15000 руб и все. Теперь компания подала в суд просят оплатить долг 10000 руб и пеня 20000 руб, в договоре прописано что за один день просрочки 1% . Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Купили кухню в рассрочку 30.01.2016 все привезли и собрали, но не хватает некоторых деталей обещали довезти. До сих пор не привезли только по телефону обещают, подскажите что можно сделать.

Составила договор о покупке кухни в рассрочку.. банк одобрил.. через 6 дней хочу расторгнуть договор... что я должна буду заплатить и кому? Начислит ли продавец мне проценты?

Могу ли я указать в претензии, 2 требования. Соразмерного уменьшения цены товара и замена существенных дефектов. (Кухни).

В претензии мне нужно указать сумму или достаточно выдвинуть требование о соразмерном уменьшении цены товара?

Хочу купить кухню в рассрочку (50% предоплата, 50% в рассрочку). Все документы оформляют в мебельном салоне. В договоре купли продажи указана полная стоимость кухни (870 тыс) с обязательством по уплате полной стоимости в момент заклбчения договора. Рассрочка оформляется через банк. В договоре с Банком указана сумма, перечисляемая от моего имени салону в объёме, меньшем, чем 50% (363 тыс.), но общая сумма платежей (с процентами) составляет 50% от договора. В договоре ничего о рассрочке не сказано. Правильно ли я понимаю, что договор составлен не корректно и в нем должна быть указана рассрочка или что салон берет на себя обязательство по компенсации процентов или стоимость договора должна быть уменьшена? В противном случае, при стоимости договора 870 т р, уплатой мной 50% (435 т р) и перечислением банком 363 тыс, договор можно признать не исполненным с моей стороны?

Взяла кухню в рассрочку на 2 года в связи с потерей работы были пропущен платежи 3 месяца. Последние 4 месяца провожу оплаты по сумме больше чем платёж. Угрожают возбуждение уголовного дела по статье машегечество так как не сообщаю где сейчас проживаю, по телефону общаюсь, но не идут на уступки для выплат равными суммами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я как жена являюсь поручителем по кредиту мужа, часто случаются просрочки платежа, хочу взять кухню в рассрочку (или в кредит). Насколько велика вероятность, что я получу отказ..?..

Заранее большое спасибо за ответ!

Покупатель купил кухню с выставки со скидкой 50%, и был предупрежден, что кухня стоит на выставки уже три года. При осмотре дефектов никто не обнаружил, только при установке. Покупатель требует дополнительной скидки или вернет кухню.

Кухню взяли в октябре в кредит в любимом доме. Обещали привезти в конце месяца до сих пор нет. Хочу отказаться от нее как это сделать?

Я являюсь сотрудником мебельного магазина. Пришел клиент попросил подобрать к нему кухню все выбрали, все прорисовали, все понравилось. Оплатил. То есть получается акцепт на оферту был совершен, чек я ему выдал. Через неделю он просит возврат средств. Если не возвращать средства, то я могу апеллировать ГК РФ Статья 438?

Заказал кухню в середине января. Был оформлен кредит. Стоимость кухни 120000 рублей. Сроки доставки затянули. Сборку произвели не полностью. Четыре двери на навесных шкафах не по размеру. Раковину и смеситель поставили другой фирмы нежели прописано в договоре. Сейчас июль месяц. Так ничего и не доделано. Могу ли я предложить забрать им кухню и вернуть деньги. И как быть с комиссией за просроченные дни?

Купили кухню 15 января оплатив 100%,сегодня позвонили и просят заплатить еще 10% от суммы покупки в связи с сегодняшним скачком доллара, в договоре ни указаны ни какие экстренные ситуации, спасибо.

Оплатила 02.09.19. 30 % за кухню. Заключила договор с фирмой. Передумала покупать у них кухню, начитавшись отзывов. Ездила к ним на следующий день, деньги возвращать не хотят, сделали ещё скидку 18%. Или сказали, что вернут деньги, но вычтут 10000 р за понесенные убытки (какие?).

Заказал кухню привезли со сломанным доводчиком двери, что указал в акте сборки мебели. Общался с продавцом, пришли установщики, но ни чего не исправили. И это продолжается более шести месяцев. Могу я у них требовать возмещение неустойки, и на какие пункты закона при этом ссылатся.

27 августа заключила договор с мебельной фирмой о покупке кухне. Кухню должны были привезти 29 сентября (в договоре все прописано. Сегодня 28 октября, кухни до сих пор нет. Написала заявление о неустойке. Директор позвонил и хамским голосом сказал: Никакую неустойку я не буду выплачивать. Либо забираете кухню, либо расторгаем договор и я возвращаю часть денег. Как быть, что делать дальше?

Купила в магазине ИКЕА кухню, а через неделю на куни началась акция. Можно запросить компенсацию, чтобы компенсировать упущенную выгоду? Галина.

Купили кухню в кредит, цвет не подходит, фурнитура дешёвая, качество ни какое, а цена 103 000 рублей. Можно её вернуть назад. Если нет то есть какие нибудь варианты.

Купил Кухню, использую, выявилось множество дефектов, что то сломалось и т.д., эксплуатирую 2 года. Гарантия 3 года по договору. Обратился с претензией в фирму продавца, мне ответиличто её больше нет, она сменила название на другое, работники директор все тоже самое, от гарантийных обязательств отказываются. vipchupstop@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение