Жалоба на учителя - Просьба о временном отстранении от классного руководства

• г. Анадырь

Учитель является педагогом английского языка, одновременно является классным руководителем. На уроке английского данный педагог оскорбил моего сына, сказав ему "Заткнись". Я как законный представитель моего несовершеннолетнего ребенка написала жалобу на имя директора школы о проведении проверки по данному факту (ответа пока не поступало). В последующем я написала в Департамент образования о проведении проверки в отношении данного преподавателя (о том, что он не справляется со своими обязанностями, как классный руководитель). Могу ли я попросить в своем обращении, что бы на время расследования (обращения) данного педагога отстранили на время от классного руководства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отстранить не отсранят, проводится ведь проверка, она ещё не признана виновной.

Спросить
Пожаловаться

Просить можете, но такой процедуры как отстранение от исполнения обязанностей в подобных случаях не существует. Поэтому следует иметь это ввиду.

Спросить
Пожаловаться

"Заткнись" - это прямая команда, значение которой очень похоже на "молчи", но которая обычно воспринимается как более решительная команда прекратить производить шум или иным образом общаться, например, разговаривать.

Если в ходе проверки будет установлено как оскорбление, то учителя могут привлечь в дисциплинарной ответственности. При этом у учителя будет право на обжалование этого взыскания, если в ходе проверки не будет установлено по каким причинам и обстоятельствам оно было произнесено в отношении ученика. Возможно этому способствовало нетактичное поведение ученика по отношению к учителю во время урока или проведения мероприятия. Возможно администрация школы привлечёт к ответственности и ученика. Отстранять учителя вряд - ли будут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Я являюсь учителем английского языка. Четыре года преподавала в среднем звене. В этом учебном году мне дали начальные классы. Но проблема в том, что помимо преподавания английского языка в классах с первого по четвёртый, наш директор хочет повесить на меня также классное руководство во втором классе. Хотя у меня и опыта работы с малышами нет, уроки английского во втором классе 3 раза в неделю, а я веду только у половины класса. А в начальных классах за детишками нужен постоянный контроль. Вопрос такой: разве для работы классного куратора в 1-2 классах не нужно специальное образование? Или хотя бы курсы пройти?

1) имеет ли право учитель начальной школы ставить оценку в журнал, оценивая НЕ знания ребёнка по предмету, а оценивая его поведение?

2) имеет ли право учитель английского языка начальной школы отказать ребёнку повторить домашнее задание, если домашнее задание учитель произнёс устно, на английском языке и в классе было шумно?

3) обязан ли учитель английского языка начальной школы стараться проводить занятия для детей в интересной, игровой форме, стараясь заинтересовать ребятишек предметом или достаточно сухого изложения материала утверждённого школьной программой (как в ВУЗе)?

4) как часто учитель английского языка начальной школы должен проходить курсы повышения квалификации?

По профессии Я учитель английского языка закончила 2011 г в Армении. Не работаю. Чтобы начать работать я должна пройти квалификацию или переподготовку.

Почему, например в 1993 году, в ДОУ вводят должность педагога дополнительного образования английского языка, ведь на тот момент времени действует закон о должности преподавателя английского языка в детском саду.

Я из Нижнего Новгорода. Учитель англ. Языка, Стаж более 20 лет, Будет ли мне идти стаж работы, если моя нагрузка будет минимальной-6 часов в неделю, работая в школе.

У нас произошла следующая ситуация. Учитель английского языка после урока, который был последним спокойно наблюдал как 2 ученицы 3 класса вышли в окно а не в дверь. При этом он поясняет что он не сет за них ответственность после звонка

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли классный руководитель во втором классе замещать учителя по английскому языку, на время болезни? Болезнь затяжная, и надолго... прогноза о выздоровление нет. Классный учитель не силен в английйском, ведь как я понимаю это не сооответствие квалификации?

На какой акт или закон ссылаться?

У нас в школе с начало учебного года не припадовался английский язык не было учителя. В конце ноября родителям сообщили что в каждом классе этот предмет будет вести классные рукаводители! Скажите пожалуйста это возможно? Неужели учителям не нужно пройти переподгатовку и т. д? есле я напишу в прокуратуру жалобу проведут ли там проверку?

Я в этом году заканчиваю педагогический колледж по специальности Учитель начальных классов с правом преподавания английского языка до 4 класса. Хочу поступить в институт на факультет Преподавание английского языка. Нужно ли мне сдавать ЕГЭ?

Учитель англ. Языка систематически обзывает детей: мрази, ублюдки, уроды... применяя при этом физ. силу.

Как можно с этим справиться-школа не реагирует... Подскажите ПОЖАЛУЙСТА.

В какой кампании и кем можно работать с высшим экономическим образованием? Также имеется красный диплом по специальности преподаватель английского языка.

Работаю в средней общеобразовательной школе учителем английского языка. В начальной школе не делят на группы детей. Веду одна в трех классах уже третий год. Правомерно ли это? Есть ли какая-то доплата за это? Спасибо.

Я учитель мне 49 лет. Приехали с мужем из Москвы на черноморье по состоянию здоровья жить и работать. С 31 августа устроилась на работу, преподавать английский язык в городскую школу. Меня оскорбила и.о.директора нашей школы 19.10.11. назвав свиньей-так могут оскорбить в школе где я сейчас работаю любого учителя, все молчат и привыкли к такому обращению как я поняла, а я не намерена терпеть такой безнаказанности и распущенности руководства. Я написала заявление в школьную комиссию по конфликтам. В заявлении попросила решить вопрос открыто. Комиссию не создали и мое заявление проигнорировали, а и.о.директора сказала пишите что хотите - это смешно.02.11.11 в должность вступил новый директор я написала ему заявление 08.11.11 решить мой вопрос и создать комиссию по конфликтам, но увы безрезультатно. Сегодня уже 18.11.11 прошел почти месяц у меня нагрузка 27 часов-это по 6 уроков каждый день и становится все труднее противостоять хамскому поведению бывшего и.о. директора. Поведение бывшей и.о.директора не меняется-теперь она завуч по УВР и она стала позволять себе еще больше - может сказать что хочет, когда хочет и как хочет и в основном это сплошные оскорбления. Куда мне обратиться в сложившейся ситуации за восстановлением чести и достоинства как педагога и как человека?

Я хочу открыть курсы английского языка для детей 6-10 лет, без вовлечения преподавателей и других кадров, т.к. сама собираюсь преподавать небольшие группы по 8-10 человек. Помогите, пожалуйста, со следующими вопросами:

- как мне лучше зарегистрироваться: как ИП, или НОУ?

- обязательна ли лицензия, принимая во внимание, что я буду выполнять деятельность не НЕ общую образовательную, и мной не будут выдаваться дипломы гос. образца, а сертификаты?

- смогу ли я получить лицензию, имея диплом только о средне-специальном образовании (Учитель английского языка/Переводчик)?

Спасибо!

, хотелось бы узнать имеет ли право учитель немецкого языка пройдя самоподготовку за 2 месяца и двухнедельные курсы английского языка преподавать английский на првах квалифицированного учителя английского?

Заранее благодарна.

Я купил диплом преподавателя Английского языка и уже 3 года преподаю в школе. Грозит ли мне за это наказание и если грозит, то какое?

На прошлой неделе мой учитель английского языка пыталась выгнать меня из кабинета, выставила два за то, что я отказалась выходить, всячески кричала и принижала моё достоинство такими фразами:

"Ты здесь никто "

"Ты кто здесь такая, чтобы открывать рот?"

"Заткнись"

"У тебя нет знаний"

Всё зафиксировано на видео

Также в этот же урок (инцидент произошёл примерно в первые 10 минут) до этого она выгнала ученика с урока, запретила другому выйти из кабинета.

Достаточно ли этих нарушений для увольнения учителя или нужно что-то ещё?

Необходимо именно уволить учителя, такое происходит систематически.

С 1993 года работала преподавателем английского языка в детском саду. С 1998 года должность переименовали в педагога дополнительного образования английского языка. Могу ли я получить пенсию по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение