Что делать, если я собственник, плачу ипотеку, с мужем разведена? Можно ли выписать мужа из квартиры?

• г. Волгоград

Что делать, если я собственник, плачу ипотеку, с мужем разведена? Можно ли выписать мужа из квартиры?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Да, в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Квартира куплена в браке?

Если да, выписать будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

До брака, потом мы вступили в брак, но сейчас развелись, как выписать мужа, если я не хочу с ним жить?

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Тогда вопрос стопроцентный

Только через суд

Зато быстро

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если у мужа нет доли вы можете обратиться в суд и снять его с регистрационного учёта, выписать.

Спросить
Пожаловаться

Мария, добрый день. Ваш вопрос решается в судебном порядке. Можно выписать его.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, взяли с мужем ипатеку, собственник муж при розводе сможет ли он выгнать меня из квартиры?

Я пенсионер, инвалид 2-ой группы. С мужем разведена 12 лет, могу ли я его выписать из квартиры или приватизировать квартиру на себя?

Положена мне пенсия - если у меня 4 детей-работаю с 1988 года. С мужем разведенаа 7 февраля 2006 году,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 лет муж был против того, чтобы я работала, сейчас развелся со мной, платит маленькие алименты с официальной работы. С фактических доходов (занимается евроотделкой) берет многочисленные кредиты, ипотеку и т.д.Можно ли написать заявление в убэп и на что сделать акцент?

Мы с мужем (разведены) получили квартиру в браке, квартира оформлена на меня и на детей (приватизирована), муж отказался от приватизации, могу ли я его выписать если он сам отказался от приватизации, но не платит коммунальные платежи и живет в другой семье?

Здравствуйте. Я развожусь с мужем. Собственником квартиры являюсь я и мой сын. Я могу выписать мужа из квартиры.

По брачному договору муж не имеет права на квартиру. Он с нами не живёт, но выписываться не хочет. Могу ли я выписать его или необходимо дождаться развода?

Патскажите пожалуйста я подола на развод и хочу выписать мужа из квортиры. Может ли он претендовать на неё если она осталось мне от родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение