Если я сорву пломбу и подсоединить к счетчику новый провод на фазу.

• г. Саратов

Такая ситуация. Замкнула проводка за щитком, обгорел провод фазный. Чтобы устранить эту причину нужно вскрывать счетчик чтобы подсоединить новый провод к клеме счетчика, но на нем пломба. Если я сорву пломбу и подсоединить к счетчику новый провод на фазу. А на следующий день вызову инспектора для постановки новой. Будет ли мне за это штраф? Или нужно вызывать инспектора и пусть меняет

Ответы на вопрос (3):

Будет и очень большой и кроме того пересчитают начисления. Лучше вызовите аварийную службу - она работает круглосуточно.

Спросить
Пожаловаться

Можете так сделать, но оштрафуют

Спросить
Пожаловаться

Будет штраф, но он мизерный. Для граждан – в размере от 100 до 300 рублей; Так что действуйте

Спросить
Пожаловаться

Делали ремонт в ванной, переместли счетчики, естественно сорвали пломбы. Платим по общей. Грозит ли за это штраф?

, то на основании каких Правил меня могут оштрафовать и насколько?

Буду очень благодарен за ответ.

Какой штраф мне грозит если я самостоятельно сарву пломбу с электросчетчика?

Скажите, пожалуйста, как рассчитывается штраф за сорванную пломбу на счетчике ХВС. Проживает постоянно один человек, что и указано в акте. Прописано четверо. По закону какой коэффициент применяется 1,5 или 10.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли контролеры сорвали свою пломбу на газовом счетчике которая закрывала заглушку счетного механизма, затем поковыряли сверху вокруг пломбы и написали акт о том что я якобы вмешивался в эту пломбу. Составили акт о замене счетчика и выписали перерасчет по кубатуре за полгода.

Купили 2 года назад дом только сейчас увидели что сорвана пломба и перерасход по счетчику 700 куб хотя ежемесячно платили по 20 куб счетчик в люке там грунтовые воды то есть то нету я инвалид у меня протезы коленных суставов в люк я не как не влезла бы.

Здравствуйте! 09.08.17 поставили антимагнитную ленту на водяной счётчик. 10.08.17 обнаружила, что она нарушена. Позвонила в водоканал. Прислали 11.08.17 сотрудника. Он составил акт о нарушении. Стали платить по среднему. 21.09.17 опломбировали новый счётчик. Стали платить по счётчику. Сейчас пришёл штраф в размере 9900 рублей за сорванную пломбу. Объясните, пожалуйста, почему такая большая сумма? Ведь три дня всего считается с момента установки антимагнитной пломбы, до того, как они составили акт о нарушении.

Счётчик класс точности 2 в частном доме был установлен 1991 году, пришел сотрудник с Кубаньэнерго и сорвав пломбу составил акт о замене счётчика на класс точности 1 с применением ВПИ согласно ПУЭ (вынести на улицу). Могу ли я сдать на проверку в НЭСК, а не менять счетчик,? Имели они право срывать пломбу?

Я купила дом 2 года назад. Сейчас когда кинулась менять новый электросчетчик на старом не обнаружила пломбы... мне сказали что за сорванную пломбу прийдется платить штраф... Можно ли этого избежать?

Опечатали погрузчики по еще не возбужденному делу и передали мне на ответственное хранение. Мне надо работать что будет если я сорву пломбу и буду рабоать.

За сорвану плобму холодной воды начисляется штраф на всех прописаных. Если имеются 2 ребёнка до 18 а прописано 5 человек. Начислчтся штраф на 5 человек будет или на 3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение