Как отозвать исполнительное производство по судебному приказу за долги по ЖКХ - советы и пример заявления

• г. Москва

29.11.2023 Заключил соглашение-обязательство с управляющей компанией о погашении долга по ЖКХ, оплатил 1 платеж по графику платежей, второй платеж 27.12.2023. Но сегодня на госуслуги пришло письмо возбуждении исполнительного производства в соответствии с судебным приказом от 1.11.2023 (судебный приказ я пропустил). Как правильно подать заявление в суд об отзыве иска? Есть пример?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Образцы в интернете посмотрите либо обращайтесь к юристу, Вам подготовят на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Если вы ответчик то никак

Спросить
Пожаловаться

Ответчик (должник) не обладает правом отказа от иска.

Но Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа, в Вашем случае также надо восстанавливать срок.

За помощью в составлении документа Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Скажите. Пожалуйста, можно ли Отзыв на апелляционную жалобу привезти в 9 Апелляционный суд и сдать в канцелярию, или, как сказано в ст.262 АПК РФ, только заказным письмом с уведомлением?

Если я обнаружил ошибку в отзыве исца на мой иск, то как обратить на это внимание судьи на следущем судебном зачедании-написать отзыв на отзыв или просто разъеснить все в выступлении?

21.01.2019 СНТ подало иск о возмещении неоплаченных членских и целевых взносов за 2017 и 2018 гг. Однако данная задолженность была оплачена 03.12.2018, до момента подачи иска. Могу ли я подать письменное заявление об отзыве иска.

Я подала иск о взыскании алиментов на ребенка, проживающего со мной, а бывший муж подал встречный иск о взыскании алиментов на ребенка, проживающего с ним. Сейчас я хочу отозвать свой иск до судебного заседания, утратит ли и встречный иск свою силу, или мужу тоже нужно отозвать иск? (по его желанию, конечно) Или может быть так, что я заберу заявление, а он нет?

Был подан иск об установлении отцовства.

До судебного заседания иск истицей был отозван так как ответчик в частном порядке (доказательств этому нет) пообещал ей материальную поддержку. Ответчик обещания не сдержал.

Имеет ли право истица (или ее родственники) вновь подать данный иск при условии что с момента отзыва иска прошло около года.

У меня такая ситуация я подала заявление на развод в мировой суд потом через не которое время передали дело в московский хорошевский суд. на 1 заседании были мы вместе с мужем и просили о разводе но по вине его мамы дело отложили. Щас мы с мужем помирились и на днях я написала заявление о том что хочу отозвать это заявление и закрыть это дело. Мне щас на понедельник назначили заседание. И такой вопрос обязательно ли мне на нём присутствовать? Может ли судья без меня принять решение после поданного мною последнего заявления? Детей у нас нет.

Заявление в суд о том, что бы алименты перечислялись на карточку сына подаётся в свободной форме или есть какие то обязательные шаблоны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задавала вопрос о соц. найме, уточните пожалуйста: мы проживаем в Амурской обл., г.Тында, с 1987 г. прописка, жилье это считается муниципальным, мы подали заявление чтобы оформить договор соц. найма, нам отказали. А как правильно мне подать иск в суд? И есть у нас надежда?

Попал в ДТП в своем городе, виновный (ответчик) проживает в другом городе той же области. Его страховая компания в нашем городе. Куда подавать иск в суд? Ехать в другой город проблематично, можно ли подать в своем (где находится страховая компания ответчика)? В какой суд подавать, в мировой? Спасибо!

Суд с банком на август. Советуют ддать суда, на предварительном заседании подать отзыв на иск банка, что я еще могу подать и на каком заседании правильнее. И есть смысл писать еще в банк обращение/их 7 с уведомлениями/но за 2017 ни одного тк банк игнорировал их или через гала центр по моему звонку аператор просто зачитывал мои обязанности заемщика, сами письма не получала. Может для суда чтоб хоть не присудили злостного неплательшика или мошенничество, написать и отправить в головной офис и в филиал. Как назвать письмо? Обращение или претензия или жалоба? Подскажите пожалуйста. Оплачивать долг добивалась, просила востановить график, но как выставили всю сумму так и не пошли на уступки.

Как правильно подать заявление в суд о принудит. Лечении от наркомании сына. Сам лечиться не хочет, был недавно направлен участковым наркологом в стационар, на следующий день сбежал. Не работает, вымогает деньги у семьи, где все пенсионеры.

Здравствуйте! Еще один вопрос по поводу страховой компании. Заявление в суд подавать нужно со всеми прилагающимися документами? Заявление нужно подать с места жительства? Так как я проживаю в Алтайском крае, а ДТП произошло в Московской области?

Можно ли подать заявление в полицию о защите чести и достоинства (за клевету) если я подал в суд заявление и и забрал его? Спасибо.

Если договор купли-продажи мировой судья признает расторгнутым.

Кухонный гарнитур я купила рассрочку (0 х 0 х 10), оформив потребительский кредит в Русфинанс банке на сумму 76650 руб. Гарнитур оказался с дефектом. Райпотребнадзор помог составить иск в суд, где указал сумму иска 31249 руб из них я уплатила банку 22950, меня волнует вопрос: Как и кто будет погашать остальную сумму по кредиту 53700 руб., если договор купли-продажи мировой судья признает расторгнутым. ИЛИ мне вновь обратиться Роспотребнадзор и составить другой иск с учетом потребительского кредита уже в народный суд, т.к. иск больше 50000 р.

Помогите пожалуйста, суд с УК на кануне. Хочу подать отзыв на иск, правильно ли я делаю:

Мировому судье судебного участка №1

Г.Тобольск, Тюменской обл., ул. Мира, 9

Истец: ООО УК «Комфортный дом»

г.Тобольск, ул.Октябрьская, д.72,оф 10

Ответчик: Оливенко Татьяна Владимировна,

Оливенко Татьяна Владимировна в

Интересах Доловова Максима Борисовича.

Тюменская обл., г.Тобольск, ул.Первомайская, д.16, кв 21

8-922-47-43-703

ВОЗРАЖЕНИЯ

ответчика на иск

"31"августа 2017 г. Истец предъявил иск к Ответчику о взыскании задолженности за жилищные услуги.

Я не согласна с предъявленными исковыми требованиями, поскольку:

сумма платы за жилищные услуги оказанные истцом, указанная в исковом заявлении выставлена без учета перерасчета за услуги оказанные ненадлежащего качества, не своевременно оказанные и оказанные не в полном объеме, что подтверждается соответствующими документами и фото-и видеоматериалами.

Принимая во внимание изложенное и в соответствии с, руководствуясь ст. 149 ГПК РФ,

(указать нормы материального права)

ПРОШУ:

Отказать в удовлетворении иска.

Обязать истца произвести перерасчет платы, согласно недопоставленных, некачественно и не своевременно предоставленных услуг. Осуществить перерасчет пени за период просрочки с учетом исключения времени, когда мною было подано заявление в адрес истца об осуществлении перерасчета для осуществления мною корректной оплаты.

Приложения:

1. Доказательства, обосновывающие возражения относительно иска -

Ответчик

"" ___ г.

Чтобы подать отзыв на иск в арбитражный суд в электронном виде:

- достаточно ли скан-копии доверенности?

- нужно ли прикладывать скан-копию диплома на представителя? И если да - то в какой раздел приложить диплом?

- требуется ли квалифицированная электронная подпись?

Как правильно подать заявление в суд про уменьшение процентов алиментов так как первая жена получает 25% а вторая 33% в исполнительной службе сказали что по двум исполнителным листам могут вышитывать до 70%

Скажите пожалуйста, более подробно. Буду продавать квартиру купленную совместно не состоя в браке, деньги нужно разделить пропорционально вложенным через суд, т.к другая сторона требует больше. С чего начать? Какие стадии пройти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение