При подаче пакета документов для оформления пенсии можно ли подать справку о зп за последние пять лет работы 2019-2024?

• г. Махачкала

При подаче пакета документов для оформления пенсии можно ли подать справку о зп за последние пять лет работы 2019-2024? Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (2):

Нет

Это дополнительно, к страховому стажу

за любые 5 лет до 2000 года.

Спросить
Пожаловаться

Справку о зарплате следует подавать за тот период, который не отражается в сведениях СФР и который предусмотрен законом. Зарплата за 2019-2024 участвует в расчете пенсии в качестве пенсионных баллов, определенных путем расчета из взносов относительно вашей заработной платы. Дважды заработок этот заработок не может участвовать в расчете пенсии.

Таким образом, за 2000-2001 года данные о зарплате есть в СФР, за периоды работы с 2002 глода по день назначения пенсии заработок учитывается косвенно по взносам, а вот до 2000 года в СФР нет никакой информации о вашей зарплате. Вы ее можете предоставить согласно нормам закона за любые 60 мес подряд работы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взять для начисления пенсии последнии пять лет стажа отработанного перед самой пенсией.

Мне необходима помощь в сборе полного пакета документов для оформления пенсии. Трудовая книжка утеряна, а новая только с 2000 года. Можете ли Вы на платной основе собрать весь пакет документов для оформления пенсии. 60 лет мне исполняется 04.12.2016 года.

Человек не оформить пакет документов для решения вопроса о выдаче удостоверения ветерана боевых действии т.к. в части где он служил значится другая фамилия. Его фамилию написали с ошибкой. Говорят подавайте в суд. В иске как правильно просить суд? установить факт принадлежности к приказу командира воинской части?

Скажите, имею ли я право для оформления пенсии взять справку о зарплате за последние пять лет работы, а не за пять лет до 2001 года?

Добрый вечер, в мае получим Внж по упрощенной процедуре, родитель отец россиянин, пенсионер. ..при подаче пакета документов на гражданство, нужны какие-то документы от отца?

Я гражданин Украины, Донецкая обл. нахожусь легально в Московской обл. Мой отец Гражданин РФ на пенсии живёт постоянно в Карелии. При подаче пакета документов на РВП мой отец должен быть рядом со мной с оригинала документов (паспорт, пенсионное) или он может заверить нотариально их ксерокопии и прислать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ПФ г. Жуковский мне отказывают в регистрации документов по оформлению пенсии, ссылаясь на то что я не имею постоянной прописки в России, у меня регистрация по месту пребывания в г. Жуковский. Гражданство у меня Российское и живу я здесь и работаю уже почти 7 лет и исправно плачу налоги. Как мне быть в этой ситуации?

И еще вопрос, почему я не могу взять последние пять лет для оформления пенсии, а только до 2001 г., хотя я все дальнейшие годы продолжаю работать?

Скажите пожалуйста, может ли стоить оформление пакета документов для приватизации квартиры через МФЦ г. Губкин (Белгородской обл.) 4500 р. (без учета госпошлины в сумме 2000 р. Росреестра), если я сама им предоставлю следующие документы для оформления права собственности: технический паспорт, кадастровый паспорт, договор социального найма, ордер, выписка из лицевого счета, справка о составе семьи, выписка из домовой книги. Могу ли я сама составить договор о приватизации, и получить постановление главы администрации на приватизацию? В приватизации буду участвовать одна, второй член семьи напишет отказ.

Был у нотариуса я единственный наследник сейчас оформляю документы по завещанию на дом и землю. Какой срок даётся на оформления пакета документов или срок безвременный как сказал мне нотариус.

Расскажите пожалуйста мельчайшую последовательность оформления пакета документов с Абхазии в РФ. Не охото лохонуться! За ранее спасибо!

Оформила ипотеку, срок одобрения до 8 ноября. Продавцы, квартиры которую хочу преобрести, устанавливают право собственности через суд. заседание перенесли на 3 октября. Скажите, после заседания суда, получат ли они необходимые документы, т.е.право собственности и т.д.,и можно ли мне не дожидаясь вступления решения суда в силу оформлять пакет документов необходимых банку?

У меня такая ситуация: собрала пакет документов на подачу на РВП в городе Тула, могу ли я пакет этих документов взять и поехать подавать на РВП в другом городе? Спасибо.

Сколько может стоить оформление пакета документов, для получение дивидендов от продажи акций и заказное письмо из Саратова в Тольятти с заявлением нотариусу на счет которого переведены денежные средства. Спасибо. С уважением Владимир Вячеславович.

Сколько денег уйдет на оформления пакета документов на жилую площадь по соц. найму инвалиду 2 группы малоимущному, с пенсией 6200 рублей в месяц со справкой по двум ст. РФ как хронически больному.

Пытаемся собрать весь необходимый пакет документов для подтверждения иностранного образования. Подскажите пожалуйста: Что такое Доверенность от заявителя, выданная обладателем? И можете подсказать основные моменты в оформлении данного пакета документов. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте Нужно ли свидетельство о рождении для подачи пакета документов на пенсию?

Я женщина предпенсионного возраста, в период пандемии осталась без работы. Могу ли я стать на учет по безработице? Я не была официально оформлена последние пять лет. И могу ли я рассчитывать на получение каких-либо пособий?

Имею собственности пассажирский микроавтобус хочу заняться заказными перевозками с чего начать оформление пакета документов и какие документы необходимы.

Здравствуйте. Собираем документы на оформление пенсии по старости пфр запросил от нас справку о заработной плате с места работы мама там получается работала с 1990 по 1999 годы. И бухгалтерия не может найти архив говорят что данных нет нашли только за три года а нам нужно максимум пять. Что делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение