Начальник хочет заставить работать на газеле между развозом работников.

• г. Омск

Работаю на автобусе, развоз работников, утро и вечер. Начальник хочет заставить работать на газеле между развозом работников. Могу ли отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если это входит в нормальную продолжительность рабочего времени

Спросить
Пожаловаться

Так получается 12 часовое время, а ставят 8 часов.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть условия трудового договора и ДИ

Спросить
Пожаловаться

Скажите я работаю не официально налоги за меня не платят я решил уволиться начальник заставляет отрабатывать имеет ли он право заставить меня отрабатывать. И на какую статью мне опираться.

У меня двое детей 14 и 15 лет. Может ли меня начальник заставить работать сверхурочно? Я слышала, что тоько с моего письменного согласия. Так ли это?

Спасибо.

Работаю на заводе по производству бумаги. Моя должность машинист бумагоделательной машины РПО, проходил обучение на эту должность, сдавал экзамен. Но также во время смены немного изучил остальные аспекты работы и могу работать на другой должности - машинист бумагоделательной машины (БДМ). Вопрос в чем. У нас на заводе нехватка персонала и когда я прихожу на работу на свою должность РПО, начальник смены заставляет работать на БДМ потому что нету человека на эту смену. А я не хочу работать на БДМ, я пришел работать на свою должность. Вопрос. Может ли начальник говорить мне работать за другого или нет. Если нет то как ему ответить что я не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: может ли начальник заставить работать сутки через сутки? Икак с этим бороться? Спасибо!

Может ли начальни заставить работать после окончания рабочего дня и при этом лешить зароботной платы.

Под угрозой сокращения начальник заставил работать меня на больничном. Была сломана рука. Работа на рычагах и кнопках, но мучений было много. Прошло 4 года, больничный на руках, сохранил на память о страшных днях. Сейчас он стал очень плохо ко мне относиться, придирается к малейшему обещает сократить, стаж у меня 17 лет на одном месте.

Руководитель муниципального детского сада заставляет всех работников работать с 4 мая по 7 мая, вместо дежурных групп. Емеит ли она токое право делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение