Право ли соседа резать поросят во дворе общего дома - разбираемся в законе

• г. Санкт-Петербург

Мой сосед режет поросят во дворе нашего с ним общего дома с окон всё видно и выходя на улицу тоже зрелище не приятное. Он имеет на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно привлечь к ответственности его.

Спросить
Пожаловаться

Заявите на него

Спросить
Пожаловаться

Его двор, его поросята - имеет право. Вы имеете право не смотреть

Спросить
Пожаловаться

Живет в 4 х квартирном доме, наше окно выходит на крыльцо соседей, могут ли они сделать пристрой, при этом закрыв наше окно! Наше окно будет выходить к ним в пристрой и дневной свет не будет попадать

Сосед взял собаку и держит в общем дворе. Дом на 12 квартир. Она мешает, нет покоя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сосед поставить навес на против наших окон, но на своей территории высота навеса будет 2.5 м что закрывает свет в наши окна?

и отняли права т. к. я якобы скрылся с места ДТП Приехав в районнное ГИБДД мне показали очень сомнительную схему ДТП Когда я стал требовать выдать мне на руки копии документов сотрудники ГИБДД сказали что они это делать не обязаны когда я стал настаивать на встрече с их руководством меня попросили выйти из кабинета и через 10 минут мне сообщили что произошла ошибка Мне была представлена новая схема ДТП на которой появился третий автомобиль (который и скрылся с места ДТП) который врезался в мою машину а моя машина соответсвенно врезалась в машину заявителя Права мне вернули но так как виновник ДТП неизвестен о возмещении ущерба не может идти и речи Однако и новая схема ДТП не соотвествовала характеру повреждений на моем автомобиле на что я указал инспекторам и попросил проведения трассологической экспертизы Мне ответили что ГИБДД этим не занимается и если я желаю могу провести экспертизу за свой счет Спустя две недели мне домой пришло письмо из ГИБДД составленое задним числом с требованием явиться в группу разбора Подскажите пожалуйста что мне делать дальше Зарание спасибо.

Ситуация у меня следующая: во дворе нашего дома собранием жильцов несколько лет назад была организована стоянка для автомобилей. Уже лет пять ставим свои машины на места, которые были выделены. И недавно появляются жильцы, которые снимают жилье в нашем доме, и стали ставить свою машину на любое место, которое им вздумается и по долгу не убирать (например машина может и неделю стоять и ей никто не пользуется). Мирные доводы этих людей не убеждают. Есть ли какие то законные методы убрать машину этих временных жильцов с наших парковочных мест?

У соседа задняя часть двора выходит на нашу левую, они построили дом с выходом окна на наш двор, межа разделена рабицей, кто должен делать забор?

Произошла кадастровая ошибка землемеры измерили границу наших с соседом учасков так что соседа участок режет н а пополам мой дом и половину моего учаска теперь сосед выгоняет мою семью из дома избил моего мужа написали заявление в полицию сняли побои помогите пожалуйста как привлеч к уголовной ответственности соседа.

Во дворе нашего дома (ЖСК в Санкт-Петербурге) имеется площадка для парковки автомобилей. В настоящее время она не огорожена и администрация района и участковый запрещают установку даже столбиков с цепочками для ограждения мест парковки жителей от непрошенных гостей. Однако у нас имеется свидетельство о праве собственности на данный земельный участок. Подскажите, как можно ограничить въезд посторонних к нам во двор законно (установка знака, щита или шлагбаума). Возможно ли установить шлагбаум, не согласовывая ни с кем это (так как земля наша)?

Соседи построили двухэтажный дом в 1,3 от нашего забора с окнами в наш двор. Мы хотим поставить забор из профлиста высотой 2 м. Можем ли мы это сделать по закону?

Хочу обратиться к Вам со следующей проблемой. Я проживаю в восьмиквартирном одноэтажном доме. Около месяца назад я обратилась в коммунальную организацию для того, чтобы они произвели откачку канализации. Мастер спросила как к нам проехать (эта организация обслуживает наш район недавно), я объяснила, ориентиром служило то, что в вольере перед домом, около крыльца у меня сидит собака - овчарка, и около дома находиться гараж. Весь день я провела дома, никто не приехал ни в этот день, ни на следующий. Вчера я вновь позвонила в эту же организацию и поинтересовалась в чем дело. Мастер сказала мне, что они приезжали и что ее укусила моя собака, порвала ей дубленку, и она будет подавать на меня в суд, готовит заявление. Я никуда из дома не выходила, окна квартиры выходят во двор и сразу же видно, если кто-либо приехал. Кроме того, собака из вольера не могла выбраться физически, а тем более влезть туда обратно. Подскажите какие меры мне нужно предпринять, чтобы обезопасить себя от этой клеветы. Что в данном случае необходимо сделать?

Мы купили частный дом на трех хозяев четыре наших окна выходят соседу во двор правда что метр от наших окон наша тереторрия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение