Как написать коллективную жалобу на обман в автосалоне

• г. Оренбург

Как написать коллективную жалобу на обман в автосалоне

Ответы на вопрос (17):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием помощи ст. 779 ГК РФ. В чем выразился обман

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите. В прокуратуру лучше всего. В произвольной форме. Главное красиво суть нарушений изложить. Состаться на нарушенные нормы права

Спросить
Пожаловаться

Здесь не коллективную нужно готовить, а в отдельности каждому претензию, затем иск в суд. Прокуратура не даст результатов,

Спросить
Пожаловаться

Писали заявление в полицию от них тишина, в прокуратуре тоже молчат, что дальше делать не знаем, помогите.

Спросить
Пожаловаться

Роспотребнадзор и ФАС вам в помощь, можете еще журналистов привлечь для огласки.

Спросить
Пожаловаться

С корреспондентом мы ездили туда.

Спросить
Пожаловаться

Уже хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Так после нашего приезда туда с корреспондентом 22 ноября, они сбежали,1 декабря их уже там не было, где они сейчас не знаем.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Владимировна, я Вам в вацап написал

Спросить
Пожаловаться

Ирина Владимировна, спасибо Вам большое за консультацию, она мне очень помогла. Все сделаю как сказали. Дай Бог Вам здоровья, успехов в работе!

Спросить
Пожаловаться

В чем заключается обман?

Спросить
Пожаловаться

Жалоба пишется в произвольной форме, в жалобе укажите на нарушения, которые допущены автосалоном

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите от кого и кому в свободной форме изложив все обязательства дела. Вам совет: лучше пишите не коллективные а отдельные жалобы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам не нужно писать коллективную жалобу.

Пишите от своего имени претензию, если ваши законные требования не будут удовлетворены вам нужно будет обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно решать свой вопрос в соответствии с Законом, в чем заключается обман?

Спросить
Пожаловаться

Принцип написания и жалобы и претензии - один-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо. В вашем случае - это проведение проверки и принятие процессуального решения. Можете направить нее в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Помогите составить заявление главврачу в психбольницу на нашу соседку, которая психически больна, вызывали скорую, нам сказала чтоб мы писали коллективную жалобу на нее. участковый приходил, толком ничего не сказал, сказал что при еее очередном срыве звонить в полицию. Хотелось бы положить ее на лечение, так как она очень агрессивная, родственников у нее нет.

У меня вот такой вопрос! Я работаю диспетчером в определенной службе. Коллектив у нас маленький, всего восемь человек. У нас есть старший диспетчер, очень амбициозная женщина. Так вот вопрос такой, мы когда принимаем и сдаем смену, получается она проверяет всю нашу выполненную работу. И смысл того, что ни одна сдача не принимается спокойно, докапывается до малейшей мелочи, при чем может выражаться и нецензурной бранью. Вечно кричит о лишении премии, хотя выговоров и нарушений у нас нет. В-принципе. Она лишила одного диспетчера квартальной премии, без приказа и выговора. У нас есть начальник, но наши "походы" к нему ни к чему не приводят. Видимо ему совсем на нас наплевать, тем более он все полномочия по нашей службе через меся передает ей. Поэтому мы решили написать коллективную жалобу. Только мы вот теперь решаем вопрос с ней (с жалобой) идти к главе города или в прокуратуру, или в инспекцию по охране труда. И вообще как ее правильно нам ее написать, мы же не можем в жалобе написать. Что нам не дают спокойно работать... текучка у нас большая, и все уходят именно из-за неё ,доводит...

Можете мне пояснить в такой ситуации. Банк перечисляет автосалону деньги, автокредитом для потребителя, потребитель внес в автосалоне предоплату, салон скрылся, получается ни машины ничего. Потребитель обращался в банк, по этому поводу, но ответа от банка конкретного не получил, приставы ответили, что организация автосалона, по данным налоговой только по юр.адресу, а фактически их там нет, р/сч на нуле. Учредители в ЮАР.

Вопрос: можно ли привлечь банк, за не рациональное сотрудничество с автосалоном или как поступить в такой ситуации. С уважением к вам, обманутый потребитель.

Меня обманули в автосалоне подсунули договора сторонней фирмы якобы как доп. услуги.

Машина куплена в кредит по цене 399 т. р, мало того что обманули по ставке, но и добавили 200 т ненужных умлуг от ко орых невозможно отказаться и вернуть деньги по их словам. Мошенники, выматывают людей ожиданием и заполнениями разных бумаг а под конец подсовывают эти догвора, куда мне обратится? Факт мошенничества почти не доказать.

Попали в такую ситуацию, в автосалоне приобретали б/у машину, при осмотре машины сказали что машина 2010 года и договорились о цене 490 тыс. руб., когда пришли оформлять документы запросили 125000 руб. и подсунули договор мы его подписали, затем они вышли и сказали что мы должны полностью за машину 633 500 руб. Развели как лохов. У нас были деньги и мы оплатили 633500 руб. и в итоге машина оказалась 2008 года. Можно ли как-то добиться справедливости. Машина по сути устраивает. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники меня обманули в автосалоне. Нам понравилась машина в интернете, сумма этой машины указали 315 т.р., поехали посмотреть и взять машину, на месте договорились купить её за 300 т. р. мы подписали договора заплатили 300 т.р., в момент получения машины нам сказали что нужно ещё доплатить 90 т.р., мы подписали что объязуемся доплатить эту сумму за 1 месяц, после того как мы доплатим эту сумму нам отдадут тех. паспорт машины. Можно ли что-нибудь принять по этому вопросу?

Купили б/у машину в автосалоне (она стояла на комиссии). На диагностику ее не разрешили вывозить, так как у них запрещено вывозить машины за территорию. В первую очередь, обманули и сказали не точное количество предыдущих водителей. (оказалось, что их 9, а не 4). В тот же вечер, потек антифриз, затем меняли прокладку гбц, а спустя день застучал двигатель! Замена двигателя стоит 40-50 т. рублей, и не факт, что он будет работать, так как двигатель за такие деньги б/у. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо возможности вернуть деньги либо же вернуть машину?

Оформил в автосалоне автокредит при под писанние договора мне сказали что не хватает на первый взнос 30000 руб и они дадут в займ типо за сделанную работу с машинной. По приезду в свой город я должен перечислить на счет деньги и они вышлют все документы на машину и договора с банком мне по почте. Я перечислил 4 дня назад деньги но со мной не кто не связывается. Может это быть какой то обман. Спасибо.

Написали коллективную жалобу от класса на ученика-хулигана. Сколько подписей нужно от класса собрать, чтобы это считалось коллективной жалобой?

Я работаю в школе, и, к сожалению, у нас в коллективе есть учитель, который позволяет себе нелестные высказывания в сторону других учителей. Это может быть как и с глазу на глаз, так и при учениках. Иногда, даже материться при детях. Можно ли нам, учителям, которые страдают от этого написать коллективную жалобу? И куда нам лучше обратиться? Спасибо!

, отобрали парковочные места, что требовать: проверить законность постройки, соблюдение экологических и санитарных норм или что-то еще? Спасибо.

Мы пришли автосолон посмотреть поддерженную машину (на тест драйв) , нам сказали что в течение 2 часов её подвезут и в это время можно узнать подробнее о кредите и пока поискать банк. В итоге нам машину так и не привезли в течение 5 часов, при этом выяснилось что машина не соответствует описанию и ломаная. Оказалось в итоге они сказали что деньги по кредиту уже перевели и кредит открыт.

Я обменял все авто на другое авто через автосалон. В объявлении было что приобретенная мной авто оборудована сигнализацией и другими протовокгонными средствами. Но на самом деле этого не оказалось. Так же при оформлении договора купли продажи с меня затребовали оплатить 10 Ты с руб. Законно ли все это. Или я могу требовать установки сигнализации и законно взыскания такой суммы за договор купли продажи.

В автосалонах при покупке авто не дают транзитных номеров, а ехать мне в Тверь Проблемы будут?

Я оформил автокредит с Плюс банком через автосалон. Меня ввели в заблуждение со страхованием жизни. Сказали, что это обязательно. Одобренная сумма кредита была вначале 197000. после подписания договоров, выяснилось, что страхование жизни стоит 82000. и сумма страховки входит в сумму общего кредита 279000 на 5 лет. когда я стал отказываться, предлагал написать заявление, специалисты банка тянули резину, говорили, что деньги страховые уже перечисляются в Росгосстрах. И если я расторгну договора, то Росгосстрах вернет только половину, а остальные 40000 будут моим долгом перед банком. Я предложил поменять страховую компанию, но банк ответил, что в таком случае, они повысят мне проценты с 22 до 35%.потому что в договоре указано, что они выдали мне кредит под 22% согласно выбранной якобы мной страховой компанией, и изменять условия и перезаключать договора с другими страх. Компаниями я не имею права. Не хочется переплачивать № сумму за эту страховку, но и проценты они, боюсь, накрутят такие, что этот кредит окажется для меня кабалой.

В автосалоне при покупке автомобиля нам сказали оплатить торговую надбавку. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение