Завели дело по ст.306 ук ч.1 что делать? Какой срок грозит? Как избежать лишения свободы?

• г. Черепаново

Завели дело по ст.306 ук ч.1 что делать? Какой срок грозит? Как избежать лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При положительных характеристиках личности, признании вины и рассмотрении дела в особом порядке подсудимый, вероятнее всего, отделается штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Что бы решить вопрос об избежании наказания нужно знать обстоятельства дела, а так же иметь свою позицию по делу исключающую уголовное наказание. Но такая позиция должна быть не голословной и подтверждаться необходимыми доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Завели уголовное дело по ст 264.1,будучи судим по ст.158 и приговорен к лишению свободы условно. Можно ли избежать реального лишения свободы в таком случае. Испытательный срок заканчивается в январе 2017 года, а дело по ст.264.1 находится в органах дознания.

Что грозит за пересечение границы не законным путем (без визы), какая это статья УК (срок лешения свободы), и как можно решить этот вопрос если завели уголовное дело!

Лишен прав, недавно сел за руль выпевший, остановили гаишники, точнее догнали. В общем завели уголовное дело, говорят что могут лишить свободы на два года и штраф 200000. как можно избежать лишения свободы.

На мужчину завели уголовное дело по незаконной вырубке и вывозке леса. Штаф был оплачен сразу, как выставили конкретную сумму. Грозит 7 лет лишения свободы, что может послужить смегчающим обстоятельством чтобы хотя бы срок перешёл в условное?

Меня интересует такой вопрос завиденно уголовное дело по двум статьям 111.2 и 115.2 какой срок лишения свободы грозит?

На меня завели уголовное дело по ст.158, кража в магазине на сумму 13000 т. р (с НДС), грозит ли мне реальное лишение свободы? И что делать подскажите? Заранее благодарю!

У меня условный срок 3.6 года за 162.1 завели дело по ст 116.2 что можно предпринять чтобы не заменили на реальный срок лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит суд, по административному делу, повторный выезд в течение года на полосу встречного движения, грозит лишение ву,есть ли у меня шансы избежать лижения, или сократить срок лишения?

После аварии лишили прав и завели уголовное дело т.к. авария со смертельным исходом по неосторожности. Суд вынес приговор лишение свободы на 2 года и лишение прав на 3 года. Где после истечения срока лишения искать права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение