Субсидии ЖКХ

• г. Москва

Муж работает. Жена многодетная не работает. Получает единое пособие. При подщете совокупного дохода семьи. Пришел отказ из за отсутствия дохода жены. На каком основании был отказ. Если в законе ЖКХ прописано, многодетные матери могут иметь нулевой доход. И единое пособие идёт в доход.

Ответы на вопрос (2):

Для решения данного вопроса необходимо иметь копии всех документов, поданных для получения пособия на ребенка от 3 до 7 лет, а также копии отказного решения. Также необходимо иметь документы, подтверждающие трудовую деятельность мужа, например, копию гражданско-правового договора, а также другие документы, подтверждающие его доходы, в том числе больничные листы, если таковые имеются.

Для определения соответствия отказа законодательству РФ необходимо изучить соответствующие законы и нормативные акты. В данной ситуации необходимо проверить, на каких основаниях было отказано в выплате пособия, а также имеются ли у данной мамы основания для обжалования данного решения.

Спросить
Пожаловаться

Получили уведомление об отказе в МФЦ. На основании неподтвержденных доходов матери.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось понимать следующее... Мы планируем продавать свою квартиру и поэтому мои жена и 8-летний сын собираются прописаться в квартире тещи. Теща имеет субсидию ЖКХ. Лишится ли теща данной субсидии? Жена не работает.

Мне отказали в субсидии жкх. я неправильно предоставила справку о зарплате, потом я подола заявление в конфликтную комиссию и справку о зарплате мне пришёл письменный отказ на писали можете обратится в суд, могу ли я ещё раз подать документы и через сколько.

У меня приставы, не впервый раз, арестовали субсидийный счет (детские пособия и субсидии ЖКХ по малообеспеченности), у меня на иждивении 3-е несовершеннолетних детей, алименты не получаю. Как мне вернуть пособия и к кому обратиться. К прокурору я уже обращалась. Светлана.

Оформила ежемесячные выплаты из маткапитала на второго ребёнка. Сейчас собираю документы на субсидию жкх. Учитывается эта выплата, как доход семьи? На сайте егисо выплаты не отображены.

Я пенсионерка 1 марта 2020 г закончила работать. С июля месяца - август-сентябрь заплатили 150 рб субсидию ЖКХ. Октябрь-ноябрь - декабрь повысился коэффициент. Выплат нет. Принесла платежки в январе за декабрь. Выплаты отказали. За какой период должны взять расчёт пенсии (пенсия 15000) И расчитать дальше субсидию? Спасибо.

Добрый день. Объясните пожалуйста где взять справку об отсутствии дохода дочери для оформления субсидии ЖКХ. В феврале 2016 года она родила, сейчас мальчикам 1 год 9 месяцев, пособие уже не получает. Там, где она получала пособие, справки об отсутствии дохода не выдают. Я сама получаю минимальную пенсию.

У меня в коммунальной квартире две комнаты, одна в собственности, другая в соц. найме. Оплачиваю коммуналку по двум разным лецевым считам. В одной комнате мы прописаны с сыном, в другой дочь (15 и 2 года). Подала на субсидию ЖКХ, мне сказали что получать я буду только за одну комнату. Правильно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неработающий пенсионер (северный стаж), имеет ли право на получение субсидии ЖКХ если у него прописано 2 дочери которые проживают отдельно в других городах... пенсия около 14 тыс.

Мы с дочерью имеем в собственности квартиру, где зарегистрированны. В браке с отцом дочери не состою, но имеется свидетельство установления отцовства. Правомерно ли мне было отказано в субсидии ЖКХ из-за непредоставления справки о доходах отца дочери.

У брата моего мужа умерли родители, дом был в собственности покойных. Брат ныне проживает один в этом доме, дом еще не переоформили из-за нехватки денег. Может ли он рассчитывать на субсидию жкх, если не является собственником этого дома, но имеет постоянную прописку в нем, т е в этом доме и его доход составляет 1200 рублей в месяц. В соц защите ему отказали, мол нельзя ему воспользоваться субсидией, т к он не собственник, но а прописка разве ничего не значит?

Я неработающая пенсионерка, проживаю в Москве, являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Проживаю и зарегистрирована в ней. Второй собственник, мой супруг, не зарегистрирован.

Лицевой счет квартиры разделен на 2-х собственников (меня и супруга).

Моя пенсия 15100 руб. Ежемесячная сумма по моему лицевому счету за услуги ЖКХ (2100 руб).

Прошу разъяснить, должны ли при предоставлении мне субсидии ЖКХ рассматривать доходы 2-го собственника (супруга)? Или должна рассматриваться моя пенсия (15100 руб) и сумма моего лицевого счета?

Положена ли мне субсидия ЖКХ и как ее рассчитать?

При выдаче справки на получение субсидии по оплате услуг ЖКХ, секретарь-паспортистка ТСЖ указала количество проживающих двое, хотя я являюсь единственным собственником квартиры и прописан один. Как заставить секретаря выдать нормальную справку? Может ей дать по башке?

Служу в вч 54799 с 2001 года в собственности жилья не имею. Зарегистрированы с супругой у матери в приватизированной квартире на мать. Супруга отказалась от доли в квартире родителей 3 года назад. Имею ли я право на субсидию едв после 20 лет службы?

Могу ли я оформить субсидию жкх если проживаю с семьей в маминой квартире, мама собственник и она не прописана и не проживает с нами.

Нужно ли присутствие человека, который является собственником жилплощади при оформлении субсидии жкх, при условии, что у нас заключён договор найма? Или я одна могу пойти в мфц?

Обжалование отказа департамента по социальному развитию в начислении субсидии жкх, при неверном исчислении дохода в административном порядке производится? Или ссылка на решение ВС РФ № 36 правомерно и в порядке ГПК РФ 131,132? Игнорируют чиновницы позицию ФНС к Минтруду письмом от 13.07.2021 № БС-4-11/9867@., письмо от 29.07.2021 № БС-3-11/5304@ (там аналогия причины отказа, только выплаты иные).

МРОТ повысят, убрав субсиди ЖКХ, и гос. помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение