Могу ли я подать в суд на сотрудника Энергосбыта. Так как она испортила мне влагоотделитель воды, она его перевернула. Видео есть

• г. Кемерово

Могу ли я подать в суд на сотрудника Энергосбыта. Так как она испортила мне влагоотделитель воды, она его перевернула. Видео есть

Ответы на вопрос (3):

Можете.

Только не на сотрудника в таких случаях подают.

А на Энергосбыт

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый день.

Можете.

Но если ущерб причинен сотрудником организации при выполнении им трудовой функции, несет ответственность работодатель, а сам сотрудник может быть соответчиком.

Спросить
Пожаловаться

Фрагмент документа. Определение Верховного Суда РФ от 14.03.2014 N 64-КГ 14-1

...одним из условий ответственности работодателя является причинение вреда работником именно при исполнении им трудовых (служебных, должностных) обязанностей, то есть вред причиняется не просто во время исполнения трудовых обязанностей, а в связи с их исполнением. К таким действиям относятся действия производственного (хозяйственного, технического) характера, совершение которых входит в круг трудовых обязанностей работника по трудовому договору или гражданско-правовому договору. Именно поэтому действия работника расцениваются как действия самого работодателя, который и отвечает за вред.

Спросить
Пожаловаться

В квартире отключили свет за неуплату. Сотрудники энергосбыта говорят, что за 20 дней до отключения света предупреждали. Однако в некоторых источниках говорится, что предупреждать должны за 30 дней до отключения. В каких нормативно-правовых актах указаны сроки предупреждения об отключении света в квартире?

Добрый день!

Мне по вотс апу прислали видео испорченного творога одной известной организации. Я его выложила в соц. сеть инстаграм. Даже не я, а известный паблик опубликовал это видео. Я им его предоставила. Мне который день звонит служба безопасности и грозит судом, якобы за клевету. Хотя видео реальное. Сегодня пришла полиция и делала допрос по этому поводу. Что мне делать? Я могу подать на них иск за моральный ущерб? Я нахожусь на 6 неделе беременности и очень волнуюсь, нервничаю.

Посоветуйте пожлста. Сегодня столкнулась с сотрудником энергосбыта: случайно выйдя во двор увидела мужчину стоящего у моего электросчетчика. Как оказалось это был сотрудник энергосбыта. Он зашел в открытую калитку на мою территорию домовладения, дошел по моей территории до учета. Меня служба сбыта о снятии (проверки) учета не предупреждала, сам сотрудник когда зашел на территорию меня не позвал и в дом не постучал. Что он еще успел сделать на территории тоже мне неизвестно. Каким образом можно привлечь сотрудника (службу) к ответственности? Нареканий по поводу учета никогда не было и нет. Спасибо. Ольга.

У меня такая ситуация меня с мужем нет дома, дома осталась с ребенком няня которой мы оплачиваем ее услуги! Но сегодня без нас к нам зашел электроэнергетик (сотрудник энергосбыта) и без нас списал показание, причем при все этом после списание поуазани начал спрашивать у нашей няни хозяйка ли она, она ответила что она не хозяйка а просто сидит с ребенком, на что сотрудник энергосбыта начал пихать ей квитанцию чтоб она расписалась она отказалась сказала что она не хозяйка и не будет этошо делать! После она оповестила меня что на квитанции не было написано ни фамилии ни имени этого сотрудника! У меня один вопрлс имел ли право сотрудник входить в дом без нас и самостоятельно списывать показания?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право сотрудник энергосбыта заходить в мой двор для снятия показаний счетчика в мое отсутствие? Я живу в двухквартирном доме в селе, вход отдельный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должен предъявить сотрудник энергосбыта при незапланированной проверке энергооборудования. Имею ли я право не пустить его в дом?

Объясню суть вопроса. 13,03,13 года у меня произошел конфликт с человекам из Энергосбыта. Человек-энергосбыт первый ударил меня в область глаза тем самым нанес мне побой в виде синяка, Я же в ответ нанес ему машинально удар в область ребер и с одного удара сломал хрящи между ребер. Итог: 2 дела по одному обвиняем я, в другом человек-энергосбыт. Я во всем сознался на суде и наш гуманный суд дает мне 10 месяцев условно, и 5 рублей штрафа.

На 2 суде где я уже постродавший, Человек-энергосбыт утверждает, что он не бил, и не как не провоцировал. Ну в итоге вина его доказана суд дает ему всего 5 т.р штрафа, он довольный обжаловать не стал.

Суд закончился месяц назад. До разбирательства в суде к нам приежала служба безопасности Энергосбыта и сказала, что если мы докажем, что их человек нанес мне удар будет служебное разбирательство.

Скажите пожалуйста, как лучше написать жалобу на человек-энергосбыта, что бы в отношении его была служебное разбирательство, и где можно найти образец.

Поймите правильно я не ябида, но я считаю, что если человек провоцирует ситуация он должен признать вину, и хотя бы извиниться. А в место этого отрицает свою вину, и хихикает.

Могу ли я не впускать сотрудника энергосбыта в свой частный дом, для установки антимагнита на счетчик электроэнергии.

Уменя частный дом

Дом застрохован

Прорвало трубу вода испортила имущество.

Что делать какому обращаться?

Здраствуйти у меня такая ситуация на мою собственость зашла женщина с энергосбыт брызнула на меня газовым болончиком и в мою дочь.. как написать иск я знаю что у ней идет статья 139 нарушения неприкосновености жилищи. Что мне делать помогите. Суд будет ей будет штраф а мне что делать помогите как написать иск.

Ночью у меня сорвало кран для стиральной машины. Я залила мебельный магазин, который находится этажом ниже. Владеец магазина собирается подавать в суд на меня, т. к. вода испортила мебель. Что мне делать? Это моя вина или нет, т. к. кран был закрыт и его сорвало?

Пришёл сотрудник энергосбыта для проверки эл.счётчика и заявил, что эл.счётчик, установленный в доме, старого типа и к расчётам не допустИм. Устно потребовал заменить эл.счётчик старого типа на новый за счёт домовладельца. Правомерен ли он в своём требовании? На мой вопрос о бесплатной плановой замене эл.счётчика внятного ответа от него не получил. Владельцем дома является одинокая пенсионерка, ветеран труда. С уважением.

При очередной проверке счетчика сотрудниками энерго сбыта в деревенском доме мне было сделано предписание на переделку проводки. Дом советских времен, провода от столба заведены на чердак и проложены без дополнительной изоляции до счетчика. Исходя из постановления 442 это считается нарушением. В предписании был указан срок за который я должен был переделать 1 месяц. Но в связи с обстоятельствами у меня не было возможности выполнить это предписание. С того момента прошло 8 месяцев, сейчас я готов выполнить требования энергосбыта.

Наконец, то нам сделали перерасчет, электроэнергия ОДН, с января 2013 по ноябрь 2016 год включительно. Но,что бы перенести переплату по услуги ОДН на услугу индивидуальное потребление электроэнергии в сумме (у меня 2700 рублей), сотрудники компании, требуют предоставить комплект документов:1)копия паспорта,2)копии квитанций об оплате (кол. штук), на сумму рублей... коп.3)копия ИНН заявителя 4)копия документа, подтверждающего право собственности 5)Справка о составе семьи. У меня вопрос, правы ли сотрудники Энергосбыта, затребовав у нас эти документы.? А,если квитанции не сохранились. Как поступить в этом случае? Можно ли подать в суд (за пользование чужими деньгами) на Энергосбыт. Спасибо.

Могут ли сотрудники энергосбыта без присутствия собственника вскрыть ящик где установлен счетчик, сорвать пломбы для проверки счетчика? Счетчик находится на столбе возле дома в свободном доступе. Если можно ответьте со ссылкой на какой либо правовой акт.

Мне отключили свет за неуплату, я заплатил задолжность и включил свет самостоятельно работник энэрго сбыта пришли включать свет только через 3 недели. И теперь за незаконное включение хотят отрезать мне свет это законно!? Я согласен на штраф и на погошение суммы за пользование электричеством что мне делать!?

Пришла сотрудник с энергосбыта, для сверки счетчика, с хозяйкой квартиры произошол конфликт исходящий от сотрудника энергосбыта, высказывалась нецензурной бранью, высказывала угрозы убийством, есть свидетели соседи подъезда, так же при конфликте присутствовал несовершеннолетний ребенок, со стороны хозяйки оскорблений и подобного рода поведения не исходило, все произошло в предверии НГ. Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение