Удержание профсоюзных взносов при выходе в отпуск и работе в другом месте - правомерно ли это?

• г. Мурманск

Я работаю в школе уборщицей. Вышла в очередной отпуск. В отпуске решила по трудовому договору поработать уборщицей в детском оздоровительном лагере при своей же школе. При получении расчета заработной платы обнаружила, что с меня удержали профсоюзные взносы при выходе в очередной отпуск по основному месту работы и с заработанных денег в лагере (по трудовому соглашению). Заявления я никакого не писала. Получается, что с меня два раза за один месяц удержали профсоюзные взносы. Правомерно ли это? Спасибо Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту, профсоюз один и тот же. И если Вы в нем состоите, то уплачивать должны со всей суммы вознаграждения. Вот если дважды уплатили со всей суммы - неверно.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не писали заявление о вступлении в профсоюз и заявление о согласии на удержание профсоюзных взносов из вашей зарплаты, то удержания явно незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Вышла из профсоюзной организации 15 мая. Бухгалтерия вычла из начисления отпускных (в отпуске с 13 июня) профсоюзные взносы за период отпуска (отпуск 64 дня, работаю дефектолог школе интернат) правомерно ли это?

Я работаю учителем в школе, в июле-августе нахожусь в очередном отпуске, хочу подработать в своей же школе вахтером на один месяц. Можно мне не прерывая отпуска по основной работе, поработать вахтером и как я должна написать заявление?

Работаю на основной работе, ушла в очередной отпуск и решила подработать в лагере, могут ли высчитывать с меня социальный взнос в пенсионный фонд без записи в трудовую книгу, тем более, что нахожусь в отпуске.

Я работаю по основному месту работы ассистентом кафедры, отпуск очередной составляет 47 календарных дней, одновременно по совместительству работаю диспетчером факультета, где отпуск составляет 28 календарных дней. Отдел кадров требует писать заявление на предоставление отпуска за свой счет по должности диспетчера факультета, то есть 28+19 за свой счет. Но эти 19 дней я планирую работать. В статье 286 ТК РФ указано, что "Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности." Правомерно ли требование отдела кадров?

Возможно ли, находясь в очередном трудовом отпуске и в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы, работать полный рабочий день по совместительству на другом месте работы?

Работаю в государственном учреждении. Несколько раз выходила на работу в выходной. Уходя в очередной отпуск, написала заявление на отгулы. Секретарь сказала, что директор его подписал. Отгуляла свой отпуск и, не выходя на работу, отгуляла и отгулы. После отпуска получила квиток о зарплате и обнаружила, что работодатель в табеле указал мне дни отгулов как без сохранения. Я никакого заявления о предоставлении дней без сохранения заработной платы не писала. Имеет ли право работодатель без моего заявления вместо отгулов поставить дни без сохранения? Меня он не предупредил об этом. Как вообще производится оплата отгулов за ранее отработанное время? Что пишут в табеле в эти дни?

Я работаю в школе учителем физической культуры, могу ли я после ухода в очередной отпуск устроится в эту же школу по срочному или иному трудовому договору для работы в пришкольном лагере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на двух работах: по основному месту работы, в частной клинике на ставку, по второму месту работы - являюсь дежурантом на 0.5 ставки. Собираюсь уйти в отпуск, по второму месту работы не был в отпуске с момента трудоустройства, в течение года. Вправе ли мне отказать по второму месту работы в отпуске, если даты начала и конца отпуска не совпадают? Могу ли я брать отпуск по второму месту работы, независимо от отпуска на основном месте работы? На что мне ссылаться?

Помогите пожалуйста разобраться. Для получения выплаты по преданности при временном переводе работника для расчета принимается оклад по основному месту, если период временного перевода не превышает 6 месяцев. Работника перевели с 8 января 2017 года по 31 июля 2017 года. В мае работник пошел в отпуск и попросили написать заявление о переводе по основному месту, после выхода из отпуска опять попросили написать заявление о переходе на временное место. Расчет вознаграждения начислили по основному месту работы, мотивируя что был перевод. Является ли перевод прерыванием стажа и правомерно ли написание заявления на период отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение