Уволенный сотрудник МЧС получил квартиру по договору соцнайма, но его сын пропал и оставил необходимые документы для приватизации квартиры. Есть ли шанс оставаться в ней?

• г. Санкт-Петербург

Муж по увольнению из МЧС ПОЛУЧИЛ НА СЕБЯ квартиру по договору соц найма. У нас с 17-летним сыном есть приватизированная в Лен. обл.Успел прописаться сам и пропал 4 дня назад. Он собирался ее приватизировать, начал собирать справки, но я обнаружила только кадастровый паспорт, выданный в хоз. службе МЧС. Есть ли у нас надежда остаться в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

В течение не менее пяти лет вас никто выселять не будет и не сможет.

Все дальнейшее зависит от судьбы мужа.

Спросить
Пожаловаться

Читайте договор соцнайма. Если вписаны как члены семьи - шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Вы проживали в этой квартире? думаю через суд придется добиваться своих прав.

Спросить
Пожаловаться

вы как член семьи в принципе должны остаться в этой квартире. возможно придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил квартиру по соц. найму на одного себя (у меня и 17-летнего сына есть приватизированная квартира) совсем недавно. Прописал только одного себя и пропал. Возможно случилось что-то страшное. Могут ли нас с сыном выселить при неблагоприятном исходе событий?

Получил квартиру по договору соц. найма на себя и двоих детей. Могу ли я приватизировать квартиру только на себя, то есть без детей. Совершеннолетний ребенок и 3-х летний ребенок прописаны вместе со мной в этой 3-х комнатной квартире.

Такая ситуация: проживаю со своим сыном и сестрой в квартире. Хочу квартиру приватизировать. Ответственным квартиросьемщиком до 2014 года был родной дядя. У него был договор соц. найма. Квартиру приватизировать не успел. Умер. Других родственников у нас с сестрой болтше нет. И договор соц. найма оформленный на него найти не могу. Теперь главный вопрос: если я переоформлю договор соц. найма на себя, то смогу ли я приватизировать квартиру? В наследство эту квартиру я получить не могу, так как квартира эта муниципалитета, как я правильно понимаю. В этой квартире я прописана уже 15 лет.

Умер бывший муж, квартира муниципальная, есть несовершеннолетний ребёнок, с квартиры выписались 2 года назад до смерти бывшего мужа, он был прописан там один, в договоре найме, мы с сыном вписаны как члены семьи вселившиеся в квартиру много лет назад. Как переоформить договор найм на себя?

Мой муж ещё до регистрации брака получил квартиру в городе по договору социального найма как сирота, сейчас я хочу прописаться в этой квартире, но у меня есть в собственности квартира в области. Договор соц найма заключён на 5 лет. Что происходит после данного срока и можно ли будет приватизировать квартиру? Не получится такого, что у мужа могут забрать эту квартиру из за того что у меня есть жильё в собственности?

Здравствуйте. Пять лет назад получили квартиру по догору соц. найма от министерства обороны. Муж наниматель, мы с сыном в договор вписаны. В квартиру муж не прописался изначально, только мы с сыном. Муж уехал в другой город к родителям. В квартире мы прохиваем с ребенком 5 лет, он никогда не был даже в гостях. Как мне переписать договор соц. найма на себя.

Ситуация такая: Сестре дали квартиру как сироте 6 лет назад. В соц. найме она одна. Квартиру приватизировать не успела. Месяц назад умерла. Детей у нее нет, муж гражданский. Мы вместе с ней проживали с сыном, но не прописаны. Нам нужно выезжать и квартира достанется муниципалитету? Или может можно через суд переоформить соц. найм на себя? У меня в собственности есть квартира. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа с сыном 1 комната в коммунальной квартире (приватизированная), мы получили соседнюю (в этой же квартире) по договору соц. найма. Могу ли я ее приватизировать на себя (как член семьи собственника, не будучи прописанной в квартире)

Такая ситуация. Недавно получила квартиру по договору соц найма, в связи со сносом. Муниципалитет приобрел для меня квартиру на вторичном рынке., так как муниципального жилья не было. Новая квартира была приватизированна старыми хозяевами. Теперь я хочу её приватизировать на себя. НУЖЕН ЛИ в этой ситуации выезд техника из БТИ для получения тех паспорта? Кадастровый паспорт я уже получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение