Суд обяжет налоги административный штраф ЕС сиседа, моющего своё авто во дворе многоквартирного дома.

• г. Великий Новгород

Суд обяжет налоги административный штраф ЕС сиседа, моющего своё авто во дворе многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (4):

Естественно обяжет, если будет доказана вина.

Спросить
Пожаловаться

500 р верно?

Спросить
Пожаловаться

Всё верно от 500 до 1000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Накажет

Спросить
Пожаловаться

У нас во дворе многоквартирного дома есть небольшой участок относится к нашему дому. Мы засыпали его щебенкой, После этого из другого дома стали ставить там свои машины, и мы поставили тогда столбики и повесили цепочку, жители нашего дома против не были. Они (из другого дома) стали возмущаться, вы что купили эту землю, и обещали подать в суд! Правы ли они?

Во дворе многоквартирного дома произошло ограбление человека. Сотрудники полиции попросили написать объяснительную - где находились, что видели, слышали. Мы написали, что были на работе, ничего не видели и не знаем. Хотелось бы узнать - дальнейшие действия полиции в отношении этой объяснительной, будут ли нас как-то задействовать и в качестве кого?

Проживаю в многоквартирном доме в Мурманске. Хочу взять в аренду парковочное место во дворе дома. Какие бумаги мне для этого нужны и куда обращаться по этому поводу? Огораживать парковку не планирую, но некоторым соседям необходимо увидеть документы на аренду, ругаемся из-за парковки. Надоело.

Можно ли держать охотничью собаку на цепи во дворе многоквартирного дома? За которой не убирает и стоит вонь? Ответственность есть за это?

Заехал под шлагбаум, на территорию многоквартирного дома в котором есть несколько агентств недвижимости в одно из которых мне было нужно. Сейчас пытаюсь выехать, говорят, что будду стоять до утра (мол не откроем шлагбаум). Прошу помощи.

Напала собака во дворе многоквартирного дома, набросилась. Собака гуляла сама без хозяина. Какая статья? И как написать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим оградить газон во дворе многоквартирного дома за счет администрации пос. Песочный Курортного района СПб. Что для этого необходимо сделать? Где получить разрешение и какие для этого нужны документы от жителей.

Хочу построить беседку во дворе многоквартирного дома соседка ругается большенство за постройку, как быть?

Живу в обычном многоквартирном доме (не ТСЖ). Инициативная группа ставит шлагбаумы во дворе. Я с этим несогласна и не хочу вносить значительные суммы на эти работы. Сейчас у меня начинается ремонт и шлагбаумы препятствуют подъезду машин к подъезду. Что делать?

Если я живу в многоквартирном доме (ЖСК) могут мне запретить оставлять машину у подъезда а так же въезд во двор? (я прописан в этом доме и как я знаю что чердак, крыша и двор это все же общая собственность)

Мой вопрос заключается вот в чем: я живу в многоквартирном доме (девятиэтажка), по соседству находится частный дом (с торца моего дома), в котором хозяева открыли продуктовый магазин, но и там же и живут. Т.е. территория между нами это въезд во двор многоэтажки, также есть еще один въезд, с другого торца дома, но кругового движения нет. Нет его по причине того, что кто-то когда-то поставил бордюры на дороге с боку моего дома, но проблема не в этом. К этим бордюрам был подъезд, получается, с 2 ух сторон, но сейчас хозяева частного дома повесели цепочку на 1 ом въезде во двор, тем самым перекрыв доступ туда машинам кроме своих, объясняя это тем, что это их придомовая территория и в праве парковать там автомобили только они, а нам следует заезжать только со 2 го въезда и парковаться только с той стороны бордюра, т.е. со двора!

Подскажите пожалуйста на сколько это правомерно и что нам делать в данном случае?

Есть ли административный штраф за то что я оставил припарковал в разрешенном месте свой авто во дворе многоквартирного дома в котором я не являюсь собственником квартиры? Если да, то кто выписывает штраф?

Скажите пожалуйста могу ли я поставить навес для машины в общем дворе многоквартирного дома на общей стоянке?

Я проживаю в многоквартирном деревянном доме много лет. У меня имеются надворные постройки. К ним прилегает общий двор. До этого у меня был построен сеносклад и стайка для птицы в общем дворе. Они были не оформлены документально, так как в то время с меня и не требовали. А сейчас сосед взломал трактором все и столкал в кучу общего двора. С меня требует глава сельского поселения, что бы я убрал эту кучу Б\У стройматериалов. Я пенсионер, инвалид и враз убрать все это не могу. Я сказал, что со временем уберу. Но он подучил соседа написать на меня заявление. Приехали из района и написали на меня протокол и оштрафовали на 2.500 руб. Я считаю, что это не правильно?

Как установить шлагбау во дворе многоквартирного дома по желанию собственников многоквартирного дома. Установка не мешает проезда в другие дворы есть ещё один въезд как аварийный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение