Как установить отцовство посмертно и получить пенсию для ребенка - шаги и сроки

• г. Тулун

У моего ребёнка отец погиб в сво, зафиксирован отцом не был. Мне необходимо установить отцовство посмертно, провести днк на родство с его сестрой. И установить пенсию. Как это сделать? Из военкомата звонили, сказали, что нужно сделать все за 1-2 месяца. Как правильно и с чего начать процедуру? Когда меня документы на ребёнка? Есть ли возможность проведения экспертизы родства если мы с сестрой погибшего в разных городах?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос решается в судебном порядке, путем подачи иска. Возможно всё решить за 2 месяца. Вы не обязаны за 2 месяца все решить, как сказали в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

А какой порядок выполнения процедуры, что именно делать первым? И сколько стоит экспертиза в городе Зима, Иркутская область. Проведение экспертизы проводится судом или самостоятельно?

Спросить
Пожаловаться

Ответ дан. Нужно подать исковое заявлении в суд. Сами не справитесь, судя по изложенному, нужна помощь юриста.

Можно обойтись без экспертизы. Есть нюансы.

Стоимость экспертизы ДНК около 25 тыс..

Спросить
Пожаловаться

В любом, лучше придется срочно обращаться в суд. Необходимо вступившее в законную силу решение суда об установлении родственной связи

Спросить
Пожаловаться

Как можно матери получить деньги сына пенсию по потере кормильца, пенсионный фонд открыл вклад в сбербанке и я (мама) не могу снять их, потому что органы опеки не дали разрешение. Что делать?

По потере кормильца родителям назначается пенсия или ежемесячное пособие? Или родители отказываются от своей и берут умершего, если она больше? Каша какая-то,а не ответы пришли! Умерший не военно-служащий.

Я студентка 3 курса очной формы обучения, в июне месяце защита диплома если я сейчас уйду в академический отпуск будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца? Мне 19 лет.

Мне 28, я уже давно не учусь в ВУЗе, но мне до сих пор платят пенсию по потере кормильца. Это ошибка? И не взимут ли с меня за последние 5 лет платежей?

У меня умер муж в 2007 г. На ребенка получаю пенсию по потере кормильца. Имею ли я право на единовременную выплату по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в Суворовском военном училище, будет ли выплачиваться ЕДВ (получаем пенсию по потере кормильца погибшего военнослужащего МВД)

Могут ли оба родителя получать пенсию по потери кормильца? (Погибший был военно служащим)

В настоящее время как правильно говорить - "трудовые пенсии по потери кормильца" или "страховые пенсии по потери кормильца"? В связи с принятием закона "О страховых пенсиях" в 2013 году, ФЗ "О трудовых пенсиях" не применяется (с января 2015 г), но силу не утратил. По нему можно только исчислять размеры трудовых пенсий. Так вот, применять выражение "трудовые пенсии по потери кормильца" вообще можно? Или это устарело? Разъясните пожалуйста.

В предыдущем месяце я написала отказ от получения пенсии по потери кормильца, а в этом заявление на получение компенсации по уходу за детьми-инвалидами (их двое)-мне отказали. Насколько правомерно?

Я получала пенсию по потере кормильца два года, а до этого получала свою пенсию. Сейчас имею ли я право при подаче заявления на перерасчёт на российскую пенсию в ДНР отказаться от пенсии за мужа и перейти на свою.

Отец умер в 2012 году, а мне сказали только 2016 году. Могу ли я расчитывать на пенсию потери кормильца? Возможен ли перерасчет?

Муж погиб на СВО. Оформила пенсию на себя и на детей по потере кормильца с учетом северных надбавок. Сейчас нужно уехать в другой регион. Повлияет ли временная прописка на размер пенсии. И как сделать чтобы пенсия осталпсь такой же?

Здравствуйте платят ли детям по потери кормильца пенсию если он поступает в платный колледж.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Умер муж. я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу на 3 часа в день без потери пенсии.

Супруг погиб зимой на рыбалке. Перевернулось самоходное транспортное средство (в простонародье арба-мотоцикл с огромными колесами). хозяин этого средства выжил, дело не заводили. Можно ли получить компенсацию по потере кормильца? Возбуждать дело? С кого могу получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение