Скажите есть альтернатива банкротству? Добиться рассрочки по ИП?

• г. Владивосток

Скажите есть альтернатива банкротству? Добиться рассрочки по ИП?

Ответы на вопрос (8):

Да есть. Договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

С кем

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Что касается рассрочки, то есть такая возможность. Можно воспользоваться ст. 203 ГПК РФ (судебный порядок, но не банкротство). В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Как им воспользоваться?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно договариваться со взыскателем. Можно подать в суд на рассрочку исполнения решения суда. Можно просто платить по мере возможности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы вправе обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.

Не забывайте оставлять отзывы. .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана!

Альтернативы банкротству физических лиц могут включать в себя процедуры реструктуризации долгов, признание банкротом с последующей реализацией имущества и освобождением от долгов, а также рассрочку по индивидуальному предпринимательству (ИП)

Реструктуризация долгов предполагает изменение условий погашения долга, таких как сроки и суммы платежей, с согласия кредитора

Однако, важно учитывать, что решение о реструктуризации долга принимается кредитором, и не всегда может быть одобрено

Рассрочка по ИП может быть рассмотрена как альтернатива, но также требует согласия кредитора и заключения соответствующего соглашения.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Ещё рефинансирование.

Спросить
Пожаловаться

Юрист финансовой компании предлагает решить вопрос о реструктуризации долга в банках с отсрочкой платежа. Банкротство не рекомендует. Ранее прежлагалось решить вопрос через суд с уменьшением долга по страховкам и скрытым процентам. Для этого мне предложили заключить договор о вознагрождении и сделать доверенность на юриста о всех представлениях интересов во всех инстанциях.

Есть какая то законная возможность списать налоговую задолженность с физического лица кроме банкротства. Задолженность большая, за прошлую предпринимательскую деятельность, имущества нет, исполнительное производство закрыто, долги за 2008-2009 год.

Есть ли альтернатива банкротству (долгов много), для проведения которого тоже нужны деньги (я инвалид, моя жена тоже, есть дочь до 18,не работаем, получаем минимум, с меня удерживают), как быть поделитесь советом или из-за ошибок прошлого жить как на вулкане (придут, не придут, отнимут или нет, провести всю жизнь у дверей контор, где к людям часто глухи), извините за эмоции, спасибо заранее за все ответы?

Имеется долг по ЖКХ в размере 50000, прислали повестку в суд, я ходила в упр. комп. Мне предложили рассрочку на 2-3 мес, но для меня это не по силам. Могу ли я добиться рассрочку на 10 мес?

Брала кредит в Сбербанке, платила, потом на работе сократили и потеряла возможноть платить по кредиту. Банк подал на меня в суд. На днях состоится судебное заседание. Как мне быть? Какие аргументы привести чтобы суд дал рассрочку платежей посильными суммами. В данный момент времени работаю, но заработная плата не большая, на иждивении есть несовершеннолетний ребенок.

Кредитов у меня на 560000 руб. я не плачу по ним 3-4 мес ежем платеж по кредитам составляет 35000 руб зарплата 8200 руб обратилась за помощью в фин агенство мне выставили счет 7900 ежес на протижении 6-12 мес я должна им платить для того чтобы решить вопрос с бакротством скажите а на что мне жить неужели такие расценки Если я не буду работать с агенством, могут у меня забрать жилье единственное где я живу за долги Спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске. Просрочено 3 платежа, банк требует уплатить, в противном случае угрожают забрать квартиру. Пока заплатить не могу, но в вышла на работу и к тому же надеюсь на материнский капииал. Как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, банк подал в суд за неуплату по кредиту, с иском согласна, сумма 100609 руб. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка. Зарплата 15 тыс. Алименты выплачиваются по 60% из за долга, это 15000. С работой там у него непонятно, работает за мужчину который на больничном, то есть сегодня алименты 15,завтра 7 тысяч. Один ребёнок имеет неврологическое заболевание, в этом году идём в корекционную школу, курсами пьём таблетки. Можно ли добиться у банка как нибудь рассрочку чтобы выплачивать долг по 3-4 тыс с таким доходом? И что нужно сделать будет? Спасибо.

Хочу задать вопрос по процедуре банкротства, а точнее по его альтернативе. Там написано, что сумма долга должна быть от 50 до 500 тысяч. У меня по трем кредитам общая задолженность порядка 108 тысяч, действует судебное взыскание, также наложение ареста на детские пособия и единственное жилье купленное под маткапитал по 1/4 доли вместе с детьми, детей трое. Я не работаю, разведена, доходов нет. Скажите, пожалуйста могу ли я воспользоваться данной альтернативой, куда и как подать документы? Спасибо.

Судебным приказом из моей заработной платы стали удерживать 50% в счет погашения долга перед водоканалом. Обратившись в водоканал, я попросила заключить со мною договор на рассрочку платежей по долгу и отозвать исполнительный лист с предприятия, т.к. там у меня начали возникать проблемы. Каким способом мне добиться рассрочки по долгу, ведь я мать одиночка и имею на иждивении двух малолетних детей?

У меня образовался долг за квартиру, и я его ежемесячно погашала посильными платежами, но сейчас сменилась управляющая компания, и старый долг остался за ними, они ежемесячно начисляются пени с суммы долга и платежи становятся непосильными. Подскажите могу ли я как то остановить начисления пени и добился рассрочки платежа?

У меня есть задолженность перед микрофинансовой организацией. До этого момента всегда оплачивал (неоднократно пользовался займами), как в суде добиться рассрочки платежа, а не ареста имущества? Заранее благодарен за ответ!

У меня просроченнная задолженность по к.к. сбербанка. Лимит по карте 40000 просрочка 99 дней и они подают иск в суд, мне так сказал сотрудник банка, как мне добиться в суде рассрочки выплаты кредита?

Для процедуры банкротства как подтвердить проживание в съемной квартире. Там где мы живем хозяйка далеко а ее родственники не соглашаются делать договор. Нам нужно снять другую квартиру? Или есть какие-то варианты?

На мужа составили протокол за вождение в нетрезвом виде 2 апреля 15 г. Ждали вызова в суд, но ни писем, ни извещений не приходило. Мы хотели быть на заседании, т.к. нам нужна отсрочка платежа штрафа 30 тысяч (я в декретном отпуске, у мужа зарплата 10 тысяч). Вчера в интернете я обнаружила штраф 30 тысяч, выписанный 29 апреля и его надо было заплатить еще до 8 июля. Права муж не сдал... Подскажите, как нам сейчас добиться рассрочки платежа и можем ли мы как то давить на то, что нам не приходило никаких писем?

Мой сын учился в военном институте, его отчислили. Сейчас по суду он должен институту выплатить 130 тысяч рублей. Одним платежом он это сделать не может. Какие доводы ему нужно привести для рассрочки. Он работает по контракту в армии, живет в съхемной квартире, ему надо платить комуслуги, помогать маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение