Нарушение прав детей - учитель запер больного ученика в неотапливаемой подсобке

• г. Махачкала

Учитель за баловство запер ученика в неотапливаемой подсобке, несмотря на то что ученик предупредил, что он только что перенёс воспаление лёгких и ему нельзя на холод. Только через 40 минут заплаканный и замёрзший ребёнок смог выйти из подсобки и предстал в таком жалком виде перед одноклассниками.

Как мне сформулировать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо описать ситуацию, потребовать наказания и для учителя и для школы. Отдельно, в обращении в школу, инадо потребовать компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию в первую очередь, возможен состав преступления, не то что административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Своими словами всё рассказать, потребовать принятия мер и возбуждения уголовного дела по ст.127 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация - в 2000 г. произошло следующее происшествие: некто А.С. напал на свою престарелую мать на дачном участке и умышленно убил ее. После этого спрятал тело. Далее следующий эпизод: А.С. со своим приятелем А.Г. совершил разбойное нападение на квартиру свой сестры по матери Т.Х., в которой в то время находились дочь Т.Х. - Н.В. и сожитель дочери А.В. В результате нападения А.В. получил тяжелые травмы камнем по голове, Н.В. менее тяжелые. Через какое то время А.С. и А.Г. были задержаны и предстали перед судом. В итоге А.С. был осужден по статья 105 часть 1 и 162 ч.3 УКРФ на 12 лет.

Т.к. А.С. недавно освободился возник вопрос: имеет ли А.С. право на наследство (у матери были две квартиры, в одной из которых А.С. имеет в собственности 1/2 часть). И если не имеет права, то какие действия необходимо предпринять для получения наследства дочерью погибшей - Т.Х. (запрос о наследовании дан нотариусу в установленные сроки)

Спасибо.

Привела ребенка в школу 8.20 утра

(первый класс), уроки начинаются в 9.00.в промежутке этого времени ребенка избили одноклассники, диагноз сотрясение головного мозга. Учительница говорит что виноваты сами, надо было сидеть с ребенком и ждать учителя.

Значит поймал такси на остановке доехал 500 метром до магазина, при выходе из машины таксист попросил оставить деньги ну я без задней мысли оставил деньги 100 руб. я сказал что поездку продолжим. Через пару минут вышел из магазина а его след простыл... Звонил (номер и машину запомнил) в данное такси 4 раза в итоге даже с водителем соединили водитель дурака включил (типо не знаю и все такое) и сбросил, в самом такси сказали в полицию обращайтесь...

Моего сына посадили по статьи 162 часть 3 три года в воспитательной колонии но его дождались до совершенно летия и тогда забрали он с 24 сентября сидит в сизо: вопрос я слышала кто сидит в сезо им идёт день за три правда ли это мой сын сидит уже 21 день Зарания Вам большое спасибо.

Работаю в РКС. Родилась 1978 г. Стаж 21 год. Замужем, 1 ребенок. Вопрос: во сколько лет я смогу выйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

подумали что это бред но в завещании действительно было сказано что если они не будут приходить по ночам на могилу то все наследственное имущество перейдет прокурорскому фонду что необходимо сделать детям для того не выполнять просьбу отца и при этом получить наследство.

Ситуация следующая. Купила ребенку демисезонные ботинки. Вышли в них на улицу один раз. На улице слякоть. Вернулись домой минут через 20 - у ребенка ноги мокрые.

Могу ли я вернуть товар в магазин? Как это правильно сделать?

Отработал 8 лет в раене приравненом к крайнем северу до 1992 г и 12, 6 по 2 списку до 2014 г могули выйти на пенсию не в 55 лет а раньше общий стаж 35 лет я 1965 г рождения.

Я снял свой а/м с учета и оформил на перекупщика ген. доверенность с правом передоверия на 2 месяца, при свидетелях получил деньги. Договор купли/продажи не оформлял.1) Даже сняв с учета, я остаюсь собственником ТС до тех пор пока последний покупатель не оформит справку счет? 2) Если да, то чем мне грозит если покупатель попадет в дтп, только материальная?3) Какие должен предпринять покупатель действия, чтобы с меня снять всю возможную ответственность, оформить справку счет?

Муж мыл машину перед своим домом, на грунтовой дорожке деревенской улицы. К нему подошли два соседа, живущие через три дома от нас и потребовали прекратить мытьё машины, завязав драку, в результате полученной травмы ноги муж не смог выйти на работу. Свидетель-только я (гражданская жена),

Срок службы в мвд 16 лет 7 месяце, был уволен, через сколько смогу выйти на пенсию если поступлю на службу в судебные приставы.

Скажите пожалуйста мужа сажают он один работает я в положении есть ребенок от первого брака могут ли ему дать отсрочку пока я не смогу выйти на работу.

Я была устроена на работу в школу в 1991 году и сразу отправлена по уходу за ребёнком. Вышла через 1 год и 8 мес. Этот период может войти в льготную пенсию.

Жена просрочила визу.. теперь при выезде ей грозит запрет на въезд. Мы хотим легализоваться, но в юридической конторе сказали, что надо выехать и въехать заново чтобы сделать миграционную карту и РВП. А чтобы избежать запрет на въезд надо оформить визу на выезд. Вопрос: выехав из страны по этой визе она действительно (хоть через 2 минуты) сможет вернуться? Или ей надо будет сделать 90 дней перерыв до въезда? (она гражданка Израиля и на сколько я знаю виза не требуется, но режим пребывания 90 дней через 90 дней)

Маме после операции по удалению опухоли дали 2 группу инвалидности на год. имеют ли права её уволить или же она сможет выйти на работу через год? спасибо. (наталья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение