Что делать, если купил машину у перекупа без ПТС и она не стоит на учёте - обзор действий.

• г. Благовещенск

Купил машину у перекупа, машина не стоит на учёте, есть СТС дубликат и 2 ДКП от собственника к перекупу и от перекупа ко мне. ПТС нет. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Ничего страшного. Оплатите ПТС. Сделают новый.

Спросить
Пожаловаться

А на учёт, как поставить авто?

Спросить
Пожаловаться

Вот честно. Перед покупкой задумывались об этом?

Спросить
Пожаловаться

А ПТС то где?

Спросить
Пожаловаться

Не знаю где ПТС, но в дубликате СТС написано, что СТС выдан взамен ПТС, так как авто сняли с учёта

Спросить
Пожаловаться

Не понятен вопрос.

В ГИБДД обращаться за регистрацией авто за Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я перепутал 😅

ПТС у меня, а СТС отсутствует

Спросить
Пожаловаться

Купил машину от перекупа перекуп мне отдал купли продажа от имени собственика а собственик снял машину с учёта что мне делать? Перекупа не могу найти

Купил машину с авторынка у перекупов. Перекуп себя не вносил в птс. ДКП подпись поддельная у бывшего хозяина. Что делать?

Я купил машину у перекупа в птс подпись прежнего хозяина и перекупа. А перекуп на учет не ставил на себя как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил у перекупа машину по дкп с подельной подписью старого собственика что делать.

Купил машину у перекуп. Но по договору от хозяина. Машина с перевариными номерами. Перекуп в птс не вписан. Не где не распислваося. Что делать?

28 марта через салон купли продажи у перекупов Купил машину с меняным двигателем поставить на учет не могу как вернуть хозяину.

Купил машину у перекупа договор в ГАИ сказали фальшивый потому что собственник продал одному лицу а я купил у 3 лица и требуют от второго лица нет возможности его найти что делать

Купил машину у перекупа а наследуший день порвался ремень грм и загнуло клапана тоесть нужен ремонт двиготеля возможно ли вернуть машину офицально договоров не заключял просто устно но есть 2 сведетеля сделки.

Купил машину у перекупа, он вписал себя в птс, отдал мне копию ДКП продавец-перекуп, составили с ним новый договор перекуп-покупатель, поставлю ли я без проблем машину на учет? И нужно ли перекупу писать себя в СТС?

У меня такая проблема Купил машину у перекупа, поехал ставить на учет в ГАИ, но оказалось, что номера кузова машины перебиты. Документы у меня на руках, и машина тоже у меня, только на ответственном хранении. Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть её тому же перекупу, у которого её брал, но он не является хозяином и в документах нигде не значится? Он не против её забрать. Могу ли я отдать машину, если она у меня на ответственном хранении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение