Мы жили незарегистрированным браком в России с гражданином Китая, совместный ребенок 5 лет, есть свидетельство об усыновлении.

• г. Улан-Удэ

Мы жили незарегистрированным браком в России с гражданином Китая, совместный ребенок 5 лет, есть свидетельство об усыновлении. Он заболел и поехал в Китай лечиться, там, к сожалению подтвердился страшный диагноз и он умер.. у него был вид на жительство в России, официально тут работал, и квартира зарегистрирована на него тут. Где мне можно получить свидетельство о смерти? Отправят ли его в Россию в загс или пенсионный? Ведь он 30 лет прожил тут и имел вид на жительство

Ответы на вопрос (3):

Алина, примите мои соболезнования.

Если в ЗАГСе не выдадут св-во о смерти вашего сожителя, вы его можете получить, обратившись в суд с соответствующим заявлением или в посольстве Китая на территории РФ. Не по телефону, конечно, а подав письменный запрос.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.. у него еще есть совершеннолетний старший сын, проживающий в Китае, и имущество в Китае. Но я бы хотела просто эту нашу квартиру оформить на своего сына, возможно ли это? Собственник 1 отец, а мы просто зарегистрированы. Может ли старший сын претендовать на квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Алина, пожалуйста. Не знаю. И никто из юристов вам четко на этот вопрос не ответит. Нужно изучать документы, а это платная услуга (см. правила сайта и ст. 779 ГК РФ).

Выбирайте нужного вам юриста на сайте (используйте поисковую систему), и решайте вопросы с ним.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем есть маленький ребенок, у нас брак не зарегистрирован, но муж установил отцовство могу ли я считаться мать одиночкой?

Мы с молодым человеком не зарегистрированы в браке. Совместный ребенок. Отец его признал. С апреля месяца получаю пособие на ребенка в размере 2500. Нахожусь в декретном отпуске. Молодой человек официально устроен на два работах. Но заработная плата в сумме 16.000. Можем ли мы считаться малоимущей семьей. И имеем ли право на субсидии и льготы.

Знакомая Россиянка за мужем за гражданином Китая, есть совместные дети, сейчас проживает в Китае, недавно попалась на проверке документов у нее просрочен загран. Каким образом можно быстро продлить заграничный паспорт.

Умер отец. Суть в том, что он не был зарегистрирован в браке с матерью и в свидетельстве о рождении указаны его и.о., но фамилия мамы. Также у него осталась дочь от первого брака, которая по всем документам является единственной наследница первой очереди. Мамы в живых так же нет. Имею ли я право на наследство? И если как то можно установить факт отцовства, но сроки принятия будут упущены, можно ли будет оспорить?

Сын гражданин России его избранница гражданка Китая, брак будет регистрироваться в России. Вопрос-какие документы требуются для регистрации этого брака.

Я собираюсь замуж за гражданина Китая. Регистрацию брака мы собираемся сделать в России. Как сделать так, чтобы о нашем браке знали и в Китае? Нужна какая-то дополнительная регистрация в Китае? Или после заключения брака на территории России информация автоматически передается в консульство Китая?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка России, ранее проживала 5 лет в Китае по студенческой визе. На данный момент 6 месяцев также по учебе нахожусь в Китае. Собираюсь замуж за гражданина Германии. Нужно ли мне получать справку в Китае о том, что я не состояла в браке с гражданином Китая за этот период?

Извините, вопрос задавала не я, а мама. Напишу конкретнее - мне нужно составить брачный договор между мной и моим мужем, гражданином Китая, в браке родился ребёнок. Можно ли на территории России составить договор? Прописать в договоре, что в случае развода ребёнок остаётся со мной? Какие имущественные пункты можно затронуть? Уточню - брак заключён в Китае, ребёнок рождён в России, имеет российские документы, но по законам КНР он легко может стать китайцем (стоит только оторвать корешок от люнсинджен). Как можно защитить себя и ребёнка в браке с гражданином Китая?

Я россиянка муж гражданин Китая, мы заключили брак в Китае в моем паспорте нет записи о браке, мы хотим расписаться в России, это возможно?

Доброе утро! Такая ситуация. Девушка родит 2018 году ребёнка. С молодым человеком не расписаны но он признаёт его своим. У девушки есть ещё 2 детей от первого брака. Молодой человек сам будет воспитывать своего ребенка, те в декретном отпуске. Семья малоимущая. Какие выплаты будет получать семья на этого ребенка?

Можно ли гражданинам Китая и России зарегистрировать брак в Казахстане?

Как можно сделать иностранцу (турок) вид на жительство в РФ. На данный момент у него имеется несовершенолетный ребенок гражданин РФ, с матерью ребенка брак не зарегистрирован, но ребенок находится на фамилии отца (турка)

Мужчина и женщина проживали вместе без регистрации брака, у них родился ребенок. После рождения ребенка, отец умер. На квартиру, которая была его собственностью, стали претендовать ближайшие родственники – родители и братья умершего.

- Смогут ли мать ребенка и ребенок оставить квартиру у себя?

У гражданки Китая и гражданина России, проживающих в РФ и состоящих в фактических брачных отношениях, родился ребенок. Через некоторое время гражданин Китая отбыл на родину. В свидетельстве о рождении ребенка была отметка о том, что отец указан со слов матери, ребенок имеет гражданство РФ.

Может ли гражданка России получить от отца ребенка алименты на его содержание? Каким правом будут регулироваться правоотношения ребенка и его родителей?

У меня ребенку три года, на момент рождения сына мы проживали вместе с отцом ребенка. Не расписывались. В свидетельстве фамилия ребенка и отца стоит моя. Прожили год. Могу ли я подать в суд на взыскание алиментов спустя 2 года. И имею ли я право вообще подавать в суд, если мы с ним не регистрировали брак.

Если у мужчины есть маленький ребенок, но брак не зарегистрирован и он погибнет на СВО, будут выплачены деньги родителям или ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение