Как составить соглашение о досрочном расторжении договора аренды и определить последний день аренды

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Действие срока аренды в этом случае истекает в 24.00 30 июня.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно расторгнуть ГПХ договор. Срок его действия с Января по декабрь 2013 года. Оплата производится на основании Акта о выполненных работ, последний Акт был в марте месяце не за полный месяц. Более актов к договору не составлялось. Считается ли Договор расторгнутым или нужно составить дополнительное соглашение о расторжении договора? Заранее спасибо!

Арендатор решил досрочно расторгнуть Договор аренды. В Договоре есть пункт, который говорит о том, что Арендатор внес предоплату за последний месяц действия Договора, которая остается у Собственника в случае досрочного расторжения Договора. Подскажите как правильно составить соглашение о досрочном расторжении. Боюсь, что после подписания мною соглашения которое уйдет в Юстицию он откажется платить коммунальные платежи за три месяца которые он еще должен оплатить и арендную плату за текущий месяц (май),

Договор аренды был расторгнут по инициативе арендодателя 13 июля 2018 года, соглашение о расторжении договора получено. По договору аренды нежилых помещений арендатор внес гарантийный взнос. Внесенный гарантийный взнос в дальнейшем засчитывается в счет предстоящего платежа по аренде при расторжении договора (так прописано в договоре). арендодатель остался должен арендатору за 17 дней аренды. Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию на возврат гарантийного взноса, на какую статью ГК РФ можно сослаться. Существуют ли сроки исполнения с момента получения такой претензии.

Помогите разобраться вот в каком вопросе: По договору аренды Арендатор перечислил Арендодателю плату за последний месяц аренды декабрь 2010 (30000). Договор доссрочно расторгнут июне 2010, причем аренда в июне согласно графику платежей ниже чем аренда в декабре (10000). По условиям договора при его расторжении, платеж засчитывается за последний оплачиваемый месяц, т.е. за июнь. Значит ли это что за июнь Арендодатель засчитывает полную сумму платежа (30000), или только 10000? а разницу вернуть.

Подлежит ли расторжению договор субаренды при неуплате платежей арендатором по договору аренды. И будет ли расторгнут договор с субарендатором при досрочном расторжении договора аренды по соглашению сторон.

Как грамотно составить дополнительное соглашение к договору аренды, если сама дата договора указана не верно! Договор аренды должен быть со 2 июля, а проставили с 1 июля?!

С какого времени договор аренды считается расторгнутым: с момента нодписания договора о росторжении или с момента государственного расторжения в рег. палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник увольняется. Последний рабочий день 31 июля. В соглашении о расторжении трудового договора прописать расторгнуть трудовой договор 31 июля?

Скажите, пожалуйста, если здание находится в долгосрочной аренде, собственник продал здание, изменения в договор аренды не вносились. Понятно, что переход права не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Но арендатор желает расторгнуть договор, соглашение о расторжении договора аренды составляется между теми, кто был прописан в договоре аренды. Или соглашение о расторжении аренды заключается между новым собственником и арендатором, но на основании чего.. объясните, пожалуйста.

Получили уведомление о расторжении договора 22 апреля. В письме сообщается, что договор считается расторгнутым с 30 апреля. По договору Сторона обязана уведомить о предполагаемой дате расторжения за 30 календарных дней. Как правильно составить ответ на уведомление о том, что договор не может считаться расторгнутым раньше 30 дней с момента уведомления Стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение