Как вернуть деньги за заказанную кухню, если уже вышли все сроки и исполнитель только обещает, но ничего не делает?

• г. Омск

Как вернуть деньги за заказанную кухню, если уже вышли все сроки и исполнитель только обещает, но ничего не делает?

Ответы на вопрос (14):

В таком случае вы вправе обращаться в суд по закону о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Пишите им претензию. Потом иск в суд. Успехов!;)

Спросить
Пожаловаться

Претензия уже направлена, но не получена. Мне необходимо дождаться возврата претензии и только после этого подавать иск в суд?

Спросить
Пожаловаться

Дожидаться не требуется, можете выходить с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно дожидаться возврата

Спросить
Пожаловаться

Главное иметь подтверждение об отправке претензии и иска стороне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Досудебно нужно направить претензию заказчику, в которой потребовать расторжение договора и возврата денежной суммы. В случае неисполнения претензии обращаться с иском в суд. К требованию о возврате денежной суммы добавить штрвф в размере 50% от цены иска за неурегулирование в досудебном порядке.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, в претензии указывала только новые сроки и о выплате неустойки. Могу ли я отправить новую претензию о возврате денежных средств?

Спросить
Пожаловаться

Не нужно новую направлять.

Главное не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к юристу.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Спросить
Пожаловаться

Для возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК, кроме этого нужно взыскать неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Направьте письменную претензию. Если уже есть переписка с отказом, то этого достаточно. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, подаете иск в суд.

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо направить досудебную претензию, с требованием возврата денежных средств. Если договор заключен с юр.лицом, то направляете, в том числе, по юридическому адресу. Далее обращаетесь в суд с иском о взыскании денежных средств, в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Государственная пошлина не оплачивается, в суд можете обращаться как по своему месту нахождения, так и по месту нахождения ответчика.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно обязательно написать претензию в адрес Исполнителя по договору

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Как нам поступить, заказали кухню, отнюдь не дешевую, по словам менеджера по продаже материал и комплектующие самые дорогие, в итоге привезли поцарапанный пластик, недокомплект шкафов, салазки китай, крючки такую мебель не выдержат. Решили мебель вернуть обратно, имеем ли право? При том что договора нет, якобы эта фирма их не составляет вообще! Заранее спасибо!

Заказывали кухню в 2014 году, оплатили половину за неё,остальную половину, на момент когда кухня была готова не оплатили, по форс мажорным обстоятельствам не могли забрать ее.Можно ли сейчас что то сделать чтоб ее забрать? Компания которая продавала кухню говорит что уже невозможно это.

Заказала кухню у Юр.лица. По договору срок изготовления и установки истёк.По почте отправила претензию но пришло уведомление о том что адресатом не получено. Как вернуть деньги?

Заказывала кухню через агента с фабрики, видела ее только на фото, на фото цвет был один, по факту пришел другой колеровки, очень яркий, по фото был гораздо светлее. Могу ли я ее вернуть обратно, так как меня не устроила расцветка? По закону товар может быть возвращен в течение 14 дней, но можно ли вернуть кухонный гарнитур составленный по моим размерам?

1.08.18 заказал у ип Комарова кухню.

Внёс 50% 22000 р

По договору сделают через 60 рабочих дней.

Прошло 2 месяца

Я хочу расторгнуть договор.

По договору нужно вернуть 30% на ее расходы.

Чуть в том.

Что на выходных ип Комарова звонила и сказала что приедет Кухня ждите.

На следующий день она сказала что через пол часа привезу.

На мои звонки она нехотя берет трубку раза с 15 го.

И если чего происходит она не звонит а пищит смс

Помогите решить данную проблему.

Заказали кухню (мебель) 18 дней назад. Оплату произвели 50%. Так сложились обстоятельства, что нам не нужен гарнитур в связи с переездом. Как вернуть деньги назад? Кухню должны устанавливать 12.09.2014. Оплата и заключение договора 01,08,2014.

Пол года назад заказали в рассрочку кухню, оплатили через банк 60% ,не выходят на связь, можно ли как то выйти на них, или что делать в такой ситуации, договор все есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заказали мебель - кухню и шкаф-купе 26 мая 2015 года. По договору ее должны были изготовить за 35 рабочих дней до 15 июля. Но они все время откладывают поставку у установку мебели ссылаясь на переезд и другие обстоятельства. Как нам вернуть вложенные деньги за мебель?

Купили мебель на заказ (кухня), мебель пришла не тех размеров и не того качества. Размеры снимал представитель фирмы. Из кассовых документов только товарный чек. Как вернуть деньги если это возможно.

Спасибо за ответ.

Очень нужна консультция. Заказали кухню на заказ у ИП. Замеров никто делать не пришел (хотя ко всем почему то ходит замерять), пришлось мерить всё самим. Кухню везли 3 месяца. В итоге привезли кухню другого цвета (цвет столешницы, боковая панель, сама кухня, стол). Расплатились полность (стоимость вышла 38 т.руб.). Потом после беседы с хозяином он забрал кухню и выставил на продажу. Цену поставил в 51 т.руб. Есть ли возможность как-нибудь вернуть деньги? Деньги хозяин не возвращает. Из документов есть чек на 20 т.руб. а также есть лист где он нарисовал кухню и вот там как раз есть все расценки которые он сам написал.

Мой вопрос такой. В ноябре 2014 года родственнику заказали на изготовление кухню... Дали 15000 рублей на материалы. Расписки с него не взяли. Кухню мы так и не увидели. Кое-как отдал 5000 рублей. Остальные 10000 мы никак не получим. То трубку не берет, то денег у него нет... Из доказательств есть только переписка... Как можно вернуть деньги?

Я заказала кухню в 2011 году. До сих пор она не доделана. В 2013 подавала через роспотребнадзор жалобу. Договорились, что исправят, но с тех пор изготовитель не отвечает на звонки. По почте отправила претензию, письмо вернулось не распечатанным. Что делать? Помогите, ведь заплатила 107000 руб.

Исполнитель уверял, что со дня на день кухня будет готова. Действительно, через два месяца нам сообщили, что кухня готова. Мы оплатили оставшуюся сумму (с учетом неустойки за просрочку) и нам пообещали через неделю кухню отправить (т.к мы проживаем в другом нас. пункте). Но прошел месяц, на связь Исполнитель не выходит. Подскажите, что делать?

Здравствуйте. Я заказала кухню он взял предоплату и пропал. У меня есть договор от 23 сентября, есть паспортные данные его и номер банковской карты, вот как правельно поступить и подать заявление?

Заказали кухнют 3 месяца назадтни кухни ни денег, все кормят завтраками.

Дозаказывала кухню к уже имеющейся, цвет брали из предыдущего договора, менеджер сказал что цвет точно будет тот же, по факту привезли и цвет не совпадает даже в тон не попадает. Сначала сказали надо перекрашивать, согласилась, даже пересмотрев решили на перекраску отправить только две поверхности. Сейчас компания изготовитель говорит, что это оплачивать должна я сама. Могу ли я потребовать перекраски за счёт изготовителя если в предыдущем договоре стоит именно тот цвет который мне привезли?

Я заказала кухню на заказ, сроки уже как 2 дня прошли но я хочу вернуть предоплату, но мне говорят что вся предоплата на матерьял потратили и все это в наличии есть и могут предоставить но деньги на данный момент не могут вернуть, попросили еще неделю подождать когда все собирут но мне уже принципиально не хочется их ждать, да и кстати говорят что только 25% на возврат могут отдать обратно но всю предоплату не отдадут, как с этим быть? Спасибо.

Заказала частнику кухню, на договоре печать ИП и подпись. Печать оказалась недействительна, т.к. ИП не существует с ноября 2017 г. На звонки не отвечает. Как вернуть предоплату?

Ситуация такая: заказала кухню на сумму 250000 р, в срок я ее не получила, и сейчас в магазине меня кормят завтраками с доставкой. Позвонив на фабрику, мне сообщили, что кухня была отправлена еще 2 месяца назад. Каким образом мне вернуть деньги?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение