Проблемы с ДПС - Как защитить себя от ошибочного лишения прав и неправильного составления протокола?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста, советом. 7 мая, я с семьей (муж и 12 лет. сын) возвращалась из Кисловодска домой. Ехали около 120-130 км\ч. В районе г.Кропоткин на автомагистрали М 29 в Краснодар. Крае, нас остановили сотрудники ДПС, попросили документы и показали фото, сделанное на видеорегистраторе беркут-виза, на котором видна фотография моей машины, а ниже цифра 171 км, сказав что это якобы скорость, с которой я ехала. Стали намекать на взятку, но т.к.мы ехали с отдыха, денег все равно с собой не было. Тогда сотрудник ДПС составил протокол и лишил меня прав, согласно статьи 12.9 п.4. В комментариях я указала, что двигалась со скоростью максимум 130 км, не больше. Причем мы ехали во 2-ой полосе, а впереди нас обогнал бмв х 6,со скоростью под 200 с краснодарскими номерами, но остановили почему-то нас. Когда я спросила, может вы ошиблись и с такой скоростью ехал черный бмв? Почему вы его не остановили? Мне ответили ехал он,а попались вы...Много прочитав информации в инете на данную тему, я знаю что при составлении протокола было допущено несколько ошибок-не указан и не опрошен свидетель (муж), не предоставлены документы с датой поверки на их аппарат (который не выпускается с 2008 года, а как-то работает в 2013!), не указана погрешность аппарата и т.д. Могут ли меня лишить ВУ,если в статье указан либо штраф либо лишение от 4 до 6 мес? Как построить свою защиту у мирового судьи? Как доказать, что с такой скоростью я не ехала? На автомагистрале на 4 полосы с 2 бетонными перекрытиями можно ехать 110 км\ч? Если да, плюс погрешность аппарата 2 км/ч, итого получается другая статья в любом случае и другой штраф (12.9 п.3),даже если мне не поверят. И еще вопрос, может ли на суде присутствовать мой муж в качестве свидетеля? Суд уже в понедельник. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

О том лишить Вас прав или нет, решает судья по своему внутреннему убеждению. Избежать лишения прав возможно лишь в том случае, если ранее вы не привлекались к административной ответственности и докажите, что ваша скорость было не та, что указана на приборе и в протоколе Муж конечно может быть допрошен в качестве свидетеля, но на практике. как таковой показания супругов не рассматриваются судом как достоверные. При рассмотрении дела в суде нужно обратить внимание на то, имеется ли в материалах дела сертификат качества средства измерения, действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии. Ссылка на то, что скорость зафиксированная радаром принадлежит ехавшему впереди вас автомобилю, будет достаточно сложно, так как у вас нет его номеров. Обратить внимание и на то, что в протоколе об административном правонарушении должны быть указаны название и марка измерительного прибора, его серийный номер и дата поверки. Каким образом происходит видеофиксация, т.е. если с помощью компьютера, то программное обеспечение и операционная система должны быть лицензированными. Так же запросите у судьи видеоматериалы из салона служебного автомобиля, так как с 2010 года все патрульные автомобили оснащены видео регистраторами, необходимыми для фиксации работы сотрудников ДПС в случае возникновения спорных ситуаций, и предотвращения преступлений против них.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю, что мировой судья вынесет постановления без затребования документов . В постановлении напишет, что нет оснований не доверять сотрудникам ДПС.

Спросить
Пожаловаться

На трех полосной дороге, ехала по второй полосе, сотрудники дпс сначала ехали ссзади, позже обогнали, припарковались, остановили мою машину, составили протокол, якобы я ехала по третьей полосе, нарушила п. 9.3. ПДД, в Протоколе написали, что ответственность предусмотрена ч. 4 ст. 12.15. Средства видеофиксации не использовались. В протоколе написала, что не согласна.

показали радар-64 км, знак 40, я ехал со скоростью 45, ни фото машины ни моей нет, я им объяснял, что это не моя скорость, в ответ составили протокол, и отправили на комисию, мол пусть начальник разбирается. Законны ли их действия?

Ехал по дороге в населенном пункте, следом за мной ехала машина дпс, остановили меня, показали мне запись моей машины (они ехали сзади и сняли) на записи, видно мою машину мой номер, моя как там написано скорость 117, а их в свою очередь 138, а так же поток машин следующих рядом со мной и на встречу мне!

может ли эта запись являться доказательством?

Сын ехал по трассе со скоростью 90 км. Был остановлен сотрудником ГИБДД, который сказал, что сын превысил скорость, т.к. проехал знак ограничение скорости 60 км. Когда сын сказал, что такого знака на трассе нет, то сотрудник пригласил его в машину ГИБДД и сказал, что имеется превышение скорости, т..к. стоит знак населенный пункт. Законны ли действия сотрудника по составлению протокола, если он сам перепутал знаки и в протоколе не указал на какой дорожный знак он ссылается. Поскольку сын не был согласен именно с указанием на другой дорожный знак, то сотрудник остановил на трассе (минут через 20) 2 машины и попросил водителей подписать протокол как понятым. Протокол сыну читать не дал, просто спросил будет ли сын его подписывать. Сын отказался от подписи. Ему выдали на руки нечитаемую копию протокола, из которой только видно что он нарушил п.10.2 ПДД на 31 км трассы. На сколько правомерны действия сотрудника?

Меня остановили ДПС составили прокол. Машина впереди меня ехала со скоростью 30 км /ч. Я обогнал её с выездом на встречную полосу. Это в феврале разделительных полос не было видно т.к. был снег. Нет ни каких свидетелей ни фото ни видео сьемки протокол был с исправлением. Суд откладывали два раза. Лишат ли меня право управления? (На иждевение 5 детей)

Со мной произошла следущая ситуация. Я ехал по проспекту не нарушая скоростной режим. В этот момент меня обогнал другой автомобиль, со скоростью раза в два выше моей, но сотрудники ДПС остановили меня и показали мне скорость на радаре 124 км/ч, составили протокол, где я написал, что с нарушением НЕ СОГЛАСЕН. В ГИБДД меня направили с суд, но перед этим я написал всё выше изложенное в объяснении.

1) В протоколе вписан свидетелем сотрудник ДПС (имеет ли он права свидетельствовать)?

2) Как мне доказать свою невиновность? (В машине у меня ехал друг, но он не вписан в протоколе).

Ехал по трассе в темное время суток. За мной, оказывается, ехала машина дпс. На участке, где был запрещен обгон, я обогонал тс, которое ехало медленно. Примерно через км меня остановили сотрудники дпс и указали на мой обгон (запись на камере - экран маленький и номера не рассмотрел). Возможно ли измбежать лишение ву, а оплатить штраф, если суду предоставить документы, что ВУ - мой источник доходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23.10.15 примерно в 23.00 на трассе казань-малмыж 19 км, меня остановил сотрудник дпс и сказал, что я превысил скорость. Якобы я ехал со скоростью 75 км/ч при знаке 50.при составлении протокола я попросил показать фото-видеофиксацию, на что услышал сейчас все покажу, как составляют протокол.. в итоге ничего показали. Для обжалования постановления будут ли затраты с моей стороны? И есть возможность отмены Штрафа если я подписал протокол?

Остановили только меня, стали намекать на предмет решения вопроса на месте. Отказался. Написали протокол, якобы я ехал со скоростью 112 км, то есть подпадаю под лишение. Сказали, что сговор инспекторов доказать не смогу. Ехал с женой. В протоколе написал, что двигался с разрешённой скоростью, а скорость на радаре не моя. Протокол писали минут сорок. На башкирских инспекторов очень много жалоб и от других водителей.

Такой произошел случай, остановили за превышение скорости, разрешено 50 на приборе показали 75, ехал мах 70 по моей стрелки, может у меня врет приборная панель, может их аппарат. Но дело не в том. Когда я попросил показать мне номер моего автомобиля при правонарушении, заснято только (56 тв 66rus) первой буквы и первой цифры нет. Я отказался от протокола, сказал это не моя машина, они всеравно составили протокол, на котором я указал, что номер не мой, и скорость не превышал. Попросил юридической помощи и назначили встречу в гаи где будут проверять. Через 10 дней. Какая доля вероятности, что мне выпишут штраф? Ведь номера всего не видно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение