Как обрести видение дочери и сохранить семью после развода по инициативе жены

• г. Томск

Две недели до окончания срока примирения. Развод по инициативе жены. Она уехала с ребенком. Не дает видеть дочь. Ей полтора года. Как быть? Причина развода мелкие ссоры (сам удивлен)

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

2 варианта: или договориться- или в судебном порядке попытаться определить место жительства ребенка.

Факт регистрации ребенка по определенному адресу, в данном случае не будет иметь значения.

Суд определит место жительства ребенка или с мамой или с папой.

Попробуйте помириться....

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, на какои срок максимально допускается отсрочка развода для примерения. Спасибо.

Живу с мужчиной 2 года. Официально он не разведен. Жена с ребенком 2 года назад продала квартиру и уехала жить в другой город. Развода не дает. Как можно без согласия жены получить мужу развод?

Суть такая. Супруга подала иск о разводе. На предварительном слушанье мы попросили время на примерение 3 месяца. Прошел месяц но ни о каком примерении речи и не идёт. Вопрос. Можно ли начать процедуру развода не дожидаясь окончания срока примерения. Спасибо.

Хочу подать на развод и взыскание алиментов, супруг против развода, дети несовершеннолетние (6 лет и 2 года), если суд даст срок на примирение 3 месяца при разводе, могу ли я рассчитывать на какое-то пособие на детей на то время, что у нас срок для примирения)?

, является ли основанием для развода без этого срока договор аренды квартиры с другим человеком? Заранее спасибо.

Жена подала иск на развод. В конце недели пригласили в мировой суд на досудебное разбирательство. Что это значит и могу ли попросить на нем срок для примирения? Жену люблю, причина развода для нее - хочет жить одна. А я хочу сохранить семью.

Супруга подала заявление на развод дан срок на примирение жена живет у своих родителей и не дает видеть ребенка, как увидеть ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую. Такая ситуация. Жена уехала с ребёнком. (Ребёнку год) и недает с ним видется. Уже 2 недели не видел. Как быть. Мы не в разводе.

Помогите мне пожалуйста разобраться в следующей ситуации: мужчина, гражданин РФ, проживающий в РФ, женат на гражданке Израиля, проживающей в Израиле. У них двое детей, одному из котроых полтора года. Каков должет быть порядок действий в случае развода, если инициатива исходит от мужчины? Какие сложности могут возникнуть в случае если жена дает согласие на развод и в случае, если не даст. Обязательно ли для оформления развода одному из супругов выезжать из страны?

Жена уехала с ребёнком в другой регеон. Развода недает. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение