Вопрос ответственности участкового полицейского при нарушении прав наймодателя в ситуации с бывшим нанимателем квартиры

• г. Белгород

Может ли участковый полицейский оштрафовать бывшего нанимателя квартиры, если срок договора найма квартиры окончен, а наниматель отказывается покидать квартиру и выносить свои вещи из квартиры, не передаёт квартиру наймодателю по акту приёма-передачи; т.е. наниматель находится на чужой территории квартиры против воли наймодателя?

Ответы на вопрос (3):

Он может помочь выдворить этого товарища из квартиры.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Наймодателю нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться, в суд о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Я временно зарегистрирована по одному адресу на 5 лет, а квартиру арендую в соседнем доме (без договора об аренде). Участковый полиции хочет оштрафовать нас с хозяйкой квартиры и выселить меня по месту регистрации. Правомерны ли его действия, не нарушает он мои права?

Я была доставлена в отделение участковым милиционером в отделение, так как не имела при себе паспорт, за переход дороги на красный сигнал светофора. Он составил протокол об административном правонарушении и вынес предупреждение. Имел ли участковый на это право, и будет ли этот протокол внесен в милицейскую базу? Спасибо.

Участковый уполномоченный ОВД лейтенант полиции К. подверг штрафу гражданина Б. по ст. 20.1. КоАП РФ «за нецензурные выражения в общественном месте». Оштрафованный с постановлением не согласился и решил обжаловать его начальнику ОВД, сославшись на то, что наложенный на него штраф превышает размеры, установленные законом.

Законны ли действия сторон? Каковы административный порядок обжалования и его юридические последствия.

Мой отец пьёт переодически, в его квартире сейчас поселились чужие люди, сам дома не живет, эти люди сменили замок в квартире меня не пускают, или идут на агрессию, куда мне обратиться с данной ситуацией?

Участковый полицейский развёл руками (мол я там не прописана и мои заявления по большей части это фикция)

Имеет ли право участковый полицейский оштрафовать за просроченный сертификат сэс.

Что делать, если участковый полицейский клоун?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли работники полиции не на служебной машине останавливать человека, фотографировать. И после этого выписывать штраф о употреблении пива на улице.

Возник спорный вопрос по социальной квартире. Сын жил и проживает в квартире умершего отца, не прописан, но делает ремонт, платит комуналки. Участковый полицейский, желая завладеть квартирой, предоставил в администрацию района города сведения, что якобы в квартире никто не проживает. Получил на руки распоряжение о передаче в его пользования данной квартиры. Не уведомив жильца, он сообщил, что намерен взломать дверь с понятыми. Мы готовим претензию к распоряжению Администрации, что оно не законно, и чтоб дверь не ломали. Как правильно её составить?

Я стоял на курилке и курил, мне 17 лет, может ли меня оштрафовать милицонер?

Сестра живёт в другом городе. Попала в больницу. Ключи от квартиры, паспорт и телефон остались у участкового полицейского. Участковый отказывается передать вещи матери (хочет поехать туда, но надо где-то жить, а ключи взять раньше не догадалась) даже с собственноручно написанным заявлением сестры, заверенным главврачом больницы. Из больницы, конечно, никто не отпустит, а сам он отказывается ей их отвозить. Как быть?

Мне вынесли обвинительное заключение по ч. 1 ст. 318 УК РФ в отношении участкового полицейского, которого просили с администрации района обеспечить порядок якобы при работах по благоустройству территории, хотя фактически уничтожали без судебного решения мое имущество (павильон), при этом мне были причинены телесные повреждения (экспертиза СМЭ есть, скорую тоже вызывала на место причинения телесных). Он сказал, что я его била и кусала. Свидетели - 3 чел из админситарции кто уничтожал и распоряжался уничтожением (якобы благоустройство). Участкового они официально просили выйти для осуществления порядка на несуществующий адрес, а фактически вышли к моему павильону для его уничтожения. Я считаю, что мне надо доказывать их незаконный выход для уничтожения и охраны от меня чтобы уничтожить мое имущество, тем самым, как я считаю, это и будет отказом в применении ст. 318 УК РФ. Что мне делать. Я не наносила ему побои, а наоборот уходила от него ти просила соблюдать социальную дистанцию 1.5 м.

Скажите пожалуйста, может ли полицейский оштрафовать за переход дороги в неположенном месте? В мае 2014 года полицейский записал данные дочери, но штраф так и не прислали.

Я работал в МВД должность был участковым, майор, стаж работы в органах 30 лет, я ушел в отставку 5 лет назад до полиции, государство должен мне дать квартиру?

Работал в полиции участковым, стаж 17 лет, в марте 2016 года встал на учет на очередь для получения единовременной выплаты для приобретения жилья. Неделю назад уволился по собственной инициативе. Подскажите, имею ли я право на получение единовременной выплаты для приобретения жилья? И могут ли снять с учета по причине увольнения?

У меня супруг работает в полиции ему дали квартиру и оформили договор соц. найма, в квартире прописаны муж, дочь и я. если я куплю жилье другое и оформлю на себя не заберут ли у мужа квартиру в связи с тем что мы купили совместное жилье. Заранее спасибо.

В какие сроки участковый обязан сообщить о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 116 ук рф. и могут ли сотрудники полиции без моего ведома направить это дело в мировой суд? если да то тоже в какие сроки? Пс. заявление не писалось, был вызов полиции на дом и сотрудники взяли объяснение.

В сентябре 2011 года администрация района по договора найма выделила квартиру сроком на 3 года как участковому. В сентябре 2014 срок договора закончился! В апреле 2015 администрация обратилась в суд о выселении т.к я утратила право пользования жилым помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение