Кто является ответчиком в исковом заявлении о включении в наследственную массу и признания права собственности земельного участка?

• г. Улан-Удэ

Кто является ответчиком в исковом заявлении о включении в наследственную массу и признания права собственности земельного участка?

Ответы на вопрос (3):

Ответчиками могут быть другие наследники. При их отсутствии - РФ в лице Росимущества.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, а какой правильный ответ?

Спросить
Пожаловаться

Ответчиком является комитет по управлению имуществом и землепользованию (КУИиЗ) - адрес: ул.Бабушкина, 25

Спросить
Пожаловаться

Составляю исковое заявление о признании права собственности за умершим и включения гаража и земельного участка в наследственную массу, Кого можно написать ответчиком? Обязателен ли ответчик в таких случаях?

Кто является ответчиком при подаче иска в суд о признании права общей долевой собственности за умершим включении их в наследственную массу?

В районный суд подали заявление о включении имущества в состав наследственной массы и признании права собственности на дом и земельный участок в порядке наследования (наследодатель не зарегистрировал право собственности на дом и з/у, только заключил договор купли-продажи в нотариальной форме). В удовлетворении иска мне отказали. Как я понимаю, ошибка была в том, что исковое заявление нужно было писать только на включение в наследственную массу, без признания право собственности. Могу я подать апелляцию, для удовлетворения иска частично, только по включению в наследственную массу?

Вступаем в наследство на выделеный земельный пай (сельхоз назначения) Совхоз уже не существует, а районый архив сгорел. Р.Адыгея, Тахтамукайский район.

Помогите составить:

Исковое заявление о включении земельного участка (сельхоз назначения) в наследственную массу в связи с утерей правоустанавливающих документов.

И какие документы необходимо подкрепить к исковому заявлению, а так же, кто является ответчиком и нужно ли его вообще указывать в исковом заявлении.

Кто является ответчиком по иску о включении имущества в наследственную массу и признании прав на него.

Дом на участке не зарегистрирован, БТИ было при жизни наследодателя, паспорта на здание выданы при жизни наследодателя, участок в собственности. Нотариус хочет выдать свидетельство только на землю, а по некоторым причинам нужно чтобы дом перешел по наследству. Предмет иска - признание права собствнности за покойным и включение в наследственную массу. Кто ответчик? Заранее спасибо!

Пишу исковое заявление о включении имущества в наследственную массу и признании за наследником права собственности на это имущество. Ответчиком д.б. администрация ГО или Управление муниципальной собственности администрации ГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер гос. пошлины при обращении в суд с исковым требованием о включении в наследственную массу вклада в Сберегательном банке РФ без признания права собственности? И кто будет ответчиком в суде?

Кто является ответчиком по заявлению о включении в наследственную массу недвижмого имущества.

Отец умер, я наследница. Нотариус не выдаёт свидетельство на наследование гаража, и говорит что нужно включать его в наследственную массу через суд, т.к. он не был оформлен надлежащим образом (отец не успел получил свидетельство о праве собственности на гараж), есть только паспорт земельного участка под гараж. Как лучше подать исковое? Только о включении гаража в наследственную массу или сразу и на признании права собственности на гараж? Кого в таких случаях указывать ответчиком в исковом заявлении и нужна ли цена иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение