Пособие для семей с детьми от 3 до 7 лет без официального трудоустройства - возможно ли получить?

• г. Оренбург

Здрасти оформить пособие с 3 до 7 лет если я плачу алементы но я не где офицально не работаю жене пособие будут плотить она тоже негде офицально не работает

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, вам откажут в назначении пособия на детей.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в долевой собственности с быв. женой и детьми (у каждого по 1/5). я 12 лет состою на учете в ПНД, на комиссии выдали справку, что совместное проживание с ними невозможно. Я работаю, плачу алименты, а где жить-то?есть ли статьи, что психбольным предоставляется муниц. Жилье на основании этой комиссии без очереди? На комиссии написали, что мне необходимо изолированное жилье. Как получить муниц. Жилье?

Жена подала на содержание (до 3 х лет ребенку), сама работает. Я плачу алименты на двоих детей 33%. Дети ходят в садик!

У меня зарплаты 62000 у нее 40000

Сумма моих элиментов (33% - 22000 р) (на содержание 10000 р)

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:-жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Нашему Ребенку 2 года

Обязан ли я платить ей?

Хотим подать на развод есть ребенок 4 лет. оба согласны но есть несколько вопросов.1)какие нужны документы.2)офицально оформить алименты муж согласен. Что необходимо для этого.3)какой срок расмотрения дела.

Что мне делать в данной ситуации: в браке с мужем с 2000 г. Имеется дочь 6 лет. Живём и прописаны в его квартире, в которой он жил до брака с родителями. Является собственником 1/3 этой квартиры, остальные 2/3 принадлежат его родителям (они живут отдельно в собств. Жилплащади) В течении 7 лет брака муж практически нигде не работал, употреблял наркотики, лежал в реабил. Центрах, но всё безуспешно. Содержание ребёнка (садик, кружки, питание и т.д) полностью на мне. Иногда помогали его родители. В данное время жить с ним невозможно, т.к. совершенно неадекватен, может ударить при ребёнке. Хочу развестись, но боюсь оказаться на улице. Жить нам с дочкой негде. А вместе жить опасно для жизни моей и ребёнка. Можно ли отсудить часть жил. площади? Взыскать алименты (офицально нигде не работает) И вообще, как мне лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Официально не работаю! Плачу алементы регулярно, но всреднем по три тысячи растёт долг. Чем это гразит и как избежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты жене на двоих детей, она инвалид 2 группы по зрению но работает должен ли я пплатит еще алименты на жену.

Скажите пожалуйста я не разведен ну плочу жене алименты это законно на протяжении 2 лет плачу ей.

Ребёнок находится на опеке у моеи мамы я плачу алименты Каму плачу алименты маме или ребёнку до достижения 18 лет на счет.

, но мать ребенка требует больше, т.к. мы только год в браке с материальным положением трудно (учеба, кредит, коммунальные плптежи еда одежда) Подскажите как можно по суду назначить сумму не 25 процентов а меше хотябы на переуд учебы и погашения кредита?

Я плачу жене алименты по исполнительному листу с работы, берется 33%,она с меня просит справку с работы для получения детского пособия. Нужна ли справка от меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение