Военный брат разбил имущество - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Куда обращаться, брат военный разбил мамино имущество, вызывали полицию, они сказали что ничего не могут сделать, угрожает что мы будем ему выплачивать деньги которые потратили с его зарплат

Ответы на вопрос (3):

Чего? Он виновник, но вы хочет с вас ещё деньги получить?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да именно так, он должен быть ещё в начале января обратно уехать, но не может потому что паспорта нет. Куда мне обратиться за помощью?

Спросить
Пожаловаться

На сколько я понимаю, ваш брат участник СВО, и вы по всей видимости потратили деньги, которые он заработал. На счет разбитого имущества можно обращаться в полицию с заявлением о преступлении в порядке ст. 144 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек ударил мне по руке и разбил мамин телефон. Обратились в полицию, но она ни о чем не оповестила нас. Почему они без действуют? И что будет молодому человеку разбившему телефон?

Такая история квартира 2-х комнатная долевая,1.3 мамина брата остальное мамина, я в этой квартире просто прописан имею я права на жилплощадь? Мамин брат инвалид его жена опекун, надо выплатить деньги мамину брату, составляиться ли договор между мной и мамой на куплю продажи маминой доли на меня без отдела опекунства?

Дед оставил завещание на все свое имущество и на вклады моей маме. Теперь мамин брат претендует на часть наследства. Он пенсионер но не по возрасту, а по выслуге. Он бывший военный, сейчас ему 55 лет. Имеет ли он право претендовать на какую то часть наследства? В законе прописано что 60 лет пенсионный возраст мужчин. И тогда бы он мог претендовать на долю.

Заранее благодарен за помощь.

Мама оставила завещание мне (дочке) по завещанию. Брату по завещанию оставил наследство папа. Родителей уже нет. Может ли брат претендовать на мамино имущество, которое завещано мне?

В муниципальной квартире прописаны 3 человека. (Квартира трёхкомнатная).

Мамин брат, мой брат и бабушка.

Мой брат проживает в другом городе, сейчас приехал мамин брат с семьёй и пытается забрать комнату брата, можно ли этому помешать и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат разбил арендную машину в такси. Хозяин требует новую машину. У брата нет таких средств. Ремонт разбитой машины тож очнь дорогой что делать? Семья двое деток маленьких.

Брат разбил телефон по словам девочки, он её поднял на руки и он видимо выпал. Теперь родители требуют, чтобы мы восстанавливали экран, правомерны ли действия?

Я сирота. Не знал как вступить наследству месте покойный матери. В доме полностью хозяином стал мамин брат Есть какие то сроки? Или я опаздал? Тел не имею.

Вчера мой брат разбил мне в машине стекло и помял крышу плюс ко всему разбил окно в доме находясь в нетрезвом состояние! За это он понесёт наказание или как мне сказали в полиции что за это не чего ему не будет.

У меня умер дядя, мамин брат, я военнослужащий по конракту, могу ли я взять вторую материальную плату?

Я оформляю дом и земельный участок после смерти мамы. Я являюсь единственной наследницей, по закону и по завещанию. Мама получила дом и землю 2,5 года назад по завещанию от моей бабушки. Мамин брат (50 лет, работает, дееспособен) пытается оспорить завещание моей бабушки, подает в суд. Может ли он оспорить это завещание? Завещание было составлено 5 лет назад, бабушка моя не была больна, адекватна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение