Раздел имущества после развода - что делать, если квартира на дочь?

• г. Пенза

В браке мы с бывшем мужем приобрели 3 комнатную квартиру, оформили на дочь 1/2 и на него 1/2,т.к приобретали в браке, его доля делиться и на меня, но до заключения брака у него в собственности была 1 комнатная квартира, после брака он ее продал и купили 3 комнатную квартиру. В браке муж брал большую сумму ссуду купить дочере квартиру, после развода он платит сейчас один, раздела имущества не было. Подскажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать? И может ли бывший муж потребовать выплату суммы, что он платит один после развода?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

Вы вправе обратиться в суд с требованием о разделе имущества, но исходя из указанного и можете и ничего не получить, при условии, что он заявит, что он свою долю приобрел на личные средства и она может быть признана его личной собственностью.

Делить с вами ссуду, он может, но она потрачена не интересах семьи, если конечно дочь не была несовершеннолетней и вы своего согласия не давали и в сделке не участвовали и ему суд вправе отказать

Проясните моменты с возрастом дочери в момент покупки.

Спросить
Пожаловаться

На тот момент когда покупали дочери квартиру, ей было 25 лет

Спросить
Пожаловаться

Что могу сказать-у него и дочери есть квартира, удочери есть еще квартира. Ваш муж с долговыми обязательствами, вы вправе требовать половину этих денег с дочери (если хотите) ,но вот с ситуация с имуществом и вашей долей в нем зависит и позиции мужа в суде. Если не заявит о личной собственности - то его долю можно разделить

Спросить
Пожаловаться

1/2 квартиры должна оставаться за супругом, так как приобретена за счет

его средств.

Ссуда на квартиру не будет считается общим долгом, если не будет имущества присужденного супруге.

Согласно п.3 ст.39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

А я могу отказаться выплачивать ему часть долга по ссуду, которую он платит после развода

Спросить
Пожаловаться

А я могу купить у него его долю квартиры, но раздела имущества не было, и после покупки доли получить налог?

Спросить
Пожаловаться

В учётом внесённых бывшим мужем сумм Ваша доля может быть пересмотрена. Если ему вернёте его взнос, то можете требовать половину имущества.

Спросить
Пожаловаться

После развода б.муж мне переводил на карточку сумму денег в размере 5000 (официально у него было И.П)недавно он устоился на работу и выплачивает по 1000 рублей. Можно ли через суд или каким либо другим путем увеличить сумму выплат? Спасибо.

Что делать с бывшим мужем, он платит алименты в размере 3500-3800 за двоих детей и это 50%от заработной платы а скоро собирать детей в школу. Его не чем не проймешь.

Супруга за несколько месяцев до развода взяла кредит 450 тыс рублей, обязан ли муж платить после развода этот кредит?

В браке был взят кредит на сумму 1000000 из этой суммы 500 тыс я закрыла свой кретит. А 500 тыс было потрачено на семью. Муж отказывается его оплачивать. Возможно сумму 500 тыс поделить пополам. Когда выдавали кредит банк согласие мужа не спрашивал. Кредит был потребительский.

После развода и раздела имущества (21.03.2019), мужу в решении суда была указанна для выплаты мне 3900. Он не оплатил, хотя неоднократно ему говорила. Как правильно эту сумму потребовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с бывшем мужем. Во время брака, он взял машину в кредит. Часть средств добавляла я, брала кредит. При разводе никакого имущества не делили. Машина осталась у него. Могу ли я сейчас подать заявление, чтобы этот кредит перевели на него. Именно этот кредит и остальные кредиты не делили, я просто не знаю даже какие у него сейчас кредиты.

Я,не хочу жить с мужем, но в данный момент и развестись не могу, хочу купить землю и строиться на личные сбережения, что если после развода муж потребует свою долю, как быть, может покупку оформить на сына?

У меня остался долг в пенсионный фонд, я была ип с мужем работали вместе но оформлено было все на меня, с мужем развелись и с меня требуют долг, бывший муж не хочет платить половину долга, как быть?

С мужем по суду разделили дом, он не даёт ни сколько земли, говорит бери самолёт и залетай. Сколько земли вокруг дома принадлежит мне?

Мой муж развелся со своей первой женой два года назад. На алименты она не подавала, т.к. она с ребенком осталась жить в его квартире. Между ними была устная договоренность, что пока она живет в его квартире, то на алименты она подавать не будет. Подскажите, с какого момента будут начислять алименты если она напишет заявление, и может ли она потребовать выплаты за предыдущие года? (Их договоренность ведь только на словах)

Бывший муж должен большую сумму (не платил алименты много лет). Дети уже совершеннолетние. Пристав прислал мне письмо с указанием суммы долга, и всё, больше никаких действий приставы не предпринимают. Я хочу привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но пристав отказал в связи с тем, что дети уже совершеннолетние. Как взыскать с него сумму долга и как наказать его? Имущества и постоянной работы у него нет.

Если после развода муж узнаёт что ребёнок не его, я должна буду вернуть ему всё выплаченнок?

Как мне выселить из квартиры бывшего мужа, развод был в 2011 году, квартиру после развода он подарил мне.

Бывший муж после развода купил квартиру и оформил на себя. Совершеннолетнюю дочь прописал постоянно и она там живет. У меня регистрация на 20 лет. Сейчас бывший муж привел в квартиру женщину и проживает с ней. Прописки в квартире у нее нет. Можно ли законным путем ее выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение