Может ли бывшая супруга мобилизованного военнослужащего претендовать на алименты после его увольнения?

• г. Донецк

Мобилизорованый ДНР. Получил ранение в сентябре 22 г. Уволен в декабре 22. Может ли бывшая супруга претендовать на алименты с ранения и выплат денежного довольствия военного?

Ответы на вопрос (8):

Да, может.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Денежное довольствие не является з/п мобилизированого. А отчисления только с з/п

Спросить
Пожаловаться

Надежда, может претендовать с денежного довольствия военнослужащего. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Официальнуюз/п начали давать с 21.09.2022 г. Часть уже расформирована. Как доказать выплаты и их размер?

Спросить
Пожаловаться

Только во РФ мы стали с сентября 22 года. Нас 11 год не касается

Спросить
Пожаловаться

Может

Спросить
Пожаловаться

Претендовать может, но выплаты получит только с дд.

Спросить
Пожаловаться

Не со всех выплат.

Алименты не взыскиваются с отдельных видов доходов участников СВО:

- денежных сумм, выплачиваемых лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей;

- компенсационных выплат в связи со служебной командировкой.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли юридически оформить запрос на получении информации о размере денежного довольствия получаемого супругом-военнослужащего. Насколько это информация конфенденциальна? Действует ли система обязательной табелеграммы, при начислении и выплате денежного довольствия. Есть ли какой-нибудь закон защищающий права одного из супругов, при сокрытии размера получаемых денежных средств другого, при финансовом обеспечении одного из сторон. Можно ли при выявлении сокрытия получить в судебном порядке сумму укрытую раннее и ли потребовать возмещения морального ущерба в денежном эквиваленте?

Я военослужащий! Сегодня были выплаты по денежному довольствию и с меня сняли деньги пристава причем еще в ЕРЦ.. при этом меня не оповестили и на сайте не каких задолжеостнй не весит!

Может ли быть наложено взыскание по решению суда на 0.5 денежного довольствия ребенка, который обучается очно (курсант) ?

Возможно ли что суд примет решение что по долгам умершего будет отвечать и наследник и поручители солидарно, правомерно ли это?

Меня ошибочно внесли в базу где начисляется денежное довольствие, что на меня возбуждено уголовное дело и социальная выплата мобилизованного и надбавки не выплачивались. Но я доказал ошибку и они внесли в базу что этого не было, в течении сколько дней должны делать перерасчет и прийти деньги?

В 2010 году задолжность закончилась, а организация по сентябрь 2011 года продолжала высчитывать с меня по 70% а по исполнительному листу должна при выплате задолжности высчитывать по 25%. как мне поступить? И возможно вернуть переплаченные деньги обратно?

Получить переплату алиментов с организации обратно?

Я военнослужащий по контракту, может ли моя законная супруга получать мое денежное довольствие на свои банковские реквизиты? Если возможно, дайте правовое обоснование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга военнослужащая, 5 лет назад ей было переплачено денежное довольствие в размере 1 млн руб. Суд постановил удержать с неё эту сумму. Могут ли судебные приставы арестовать счет на моей пенсионной карте или удерживать с меня часть суммы ежемесячно. Спасибо. Александр.

Я офицер вооруженных сил, имею после военного учебного заведения высшее образование. Хочу получить второе высшее образование по другой специальности, поступил заочно в институт, оттуда прислали справку-вызов. Но начальник финансовой службы части в устной форме объяснил, ссылаясь на статью 177 трудового кодекса, что если я уйду в УЧЕБНЫЙ отпуск за этот период денежное довольствие мне начислятся на будет, правомочны ли его действия?

Президент подписал закон об увеличении денежного довольствия военных в три раза, а пограничникам будет увеличение, ведь они относятся к ФСБ?

Я 13.07.2015 года написал рапорт на увольнение из ОВД, с 27.07.2015 года мне предоставили очередной отпуск за 2015 год.17.08.2015 меня вывели в распоряжение УМВД и оклад денежного довольствия начали выплачивать согласно распоряжения (должнстной оклад, звание выслуга лет). Какой оклад денежного довольствия должны вылачивать мне во время основног. О отпуска и дополнительных отпусков.

Вопрос по сокращению штатов сотрудника МВД. С какого момента должна осуществляться выплата денежного довольствия сотрудника УВД не в полном объеме при сокращении его должности, если приказ был издан 09.092014 г, а ознакомлен сотрудник под роспись 26.10.2014 г? Каким ФЗ определен порядок выплат денежного довольствия?

Скажите пожалуйста что делать и как можно повлиять на наше государство, если уже в течении 3-х месяцев задерживают и не в полном объеме выплачивают денежное довольствие военнослужащим, что можно сделать?

Помогите разобраться с задачей

Ч. обратился в суд с исковым заявлением о восстановлении на службе в ОВД муниципального района Республики К. и взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула.

Основанием увольнения Ч. явилось заключение результатов служебного расследования по результатам инцидента, имевшего место между Ч. и Т.: поздно вечером в баре «Арабески» между ними произошла ссора, перешедшая в драку, в ходе которой друг другу были причинены побои. В тот же день Ч. обратился в полицию с заявлением о защите своих прав и свобод. Данное событие произошло во внеслужебное для Ч. время, и ввиду примирения сторон в возбуждении уголовного дела было отказано. В исковом заявлении Ч. указал, что не считает произошедшее законным основанием его увольнения, к тому же приказ об увольнении не формулирует конкретных обстоятельств, свидетельствующих о нарушении им положений служебного контракта.

Какое решение должен принять суд? Изменится ли правовая позиция, если Ч. – следователь районной прокуратуры или сотрудник районного налогового органа? Что такое служебное расследование и как оно урегулировано в законодательстве?

Полагается ли выплата денежного довольствия за неиспользованный отпуск при увольнении военнослужащего по истечению срока контракта?

Я сотрудник ФСИН, со 2 апреля нахожусь в распоряжении, в связи с орг. штатными мероприятиями. Дела по своей должности не сдал, работаю в том же режиме, что и до уведомления о сокращении, хотя в Приказе Минюста РФ от 6 июня 2005 г. N 76 сказано: Сотрудник, зачисленный в распоряжение, сдает дела по сокращенной должности в установленном порядке и исполняет приказы, распоряжения либо отдельные служебные поручения непосредственных начальников до решения вопроса о его назначении на другую должность либо увольнении со службы. У меня вопрос - как понять пункт 59 Приказа ФСИН от 27 мая 2013 г. N 269

Сотруднику, находящемуся в распоряжении и выполняющему обязанности по последней замещаемой должности, в соответствии с приказом соответствующего руководителя учреждения или органа УИС денежное довольствие выплачивается в полном размере и для кого этот пункт, если, как сказали в кадрах, мне будут платить только должностной оклад, оклад по специальному званию и ежемесячную надбавку за стаж службы (выслугу лет), ссылаясь на п.58 этого же приказа. Спасибо.

Я военнослужащий, подал иск в суд о не выплате денежного довольствия. Военный судья в течении скольки дней расмотрит моё исковое заявление, и примет решение?

Я обращался в военный суд по поводу выплаты мне денежного довольствия. Суд удовлетворил мое заявление и обязал выплатить ерц денежное довольствие. С какого времени вступает в законную силу решение суда? И сколько дается времени ерц на выплату мне денежного довольствия? Спасибо!

Мне работодатель переплатил денежное довольствие в 2014 г. Ревизия эту переплату выявила. Работодатель заставляет написать заявление о добровольном удержании в течении следующего года равными долями, либо будет взыскивать через суд. Проконсультируйте, что делать? Если через суд, какое может быть решение суда?

Офицер был прикомандирован в в/ч на время следственных действий (сам явился в расположение ВСО) был на службе 5 месяцев за этот период денежное довольствие выплаченно не было, суд в принятии иска отказал. Законно ли это? какая статья нарушена? И каковы наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение