Больничный

• г. Чебоксары

Такой вопрос. В ноябре 2023 г. устроился на работу с испытательным сроком, но в 4 декабря случился инсульт, в больнице сказал что работаю и дали больничный. Но предприятий меня уволили в связи с не прошедшим Испытательным сроком. И отказываються оплатить больничный. В трудовой нет записи что я там работал. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В период нетрудоспособности увольнение незаконно. А трудовой договор у Вас был? Документы, которые бы свидетельствовали о том, что Вы работали на этом предприятии?

Можно для начала обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет, трудового договора не было, сказали что потом сделают.

Спросить
Пожаловаться

Значит, собирайте другие документы, которые бы подтверждали, что Вы там работали.

Больничный, кстати, оплачивает работодатель только первые три дня. Остальное СФР.

Спросить
Пожаловаться

Трудового договора не было.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право работадатель уволить работника из-за того, что тот часто ходит на больничный. У меня часто болеет ребенок. Но это не повод тыкать мне что может тебе уволиться надо

Сотруднику вызвали на рабочее место скорую помошь, которая приехав не забрала сотрудника, а рекомендовала обратиться в приемный покой. Сотрудник ушел с работы (он был на сутках), обратился к врачу, но ему отказали в открытии больничного листа, по причине того, что человек здоров. Можно ли этот день отсутствия на работе считать прогулом?

У нас сотрудница пошла в отпуск с последующим увольнением 22 апреля. 20 апреля она позвонила и сказала, что ушла на больничный (была опреция). Должна я я отменить запись в ее трудовой об увольнении и уволить ее последней датой больничного? Должна ли сотрудница написать заявление о переносе даты увольнения? Заранее благодарю.

Являюсь сотрудником МВД, при исполнении служебных обязанностей получил травму и ушел на больничный. По графику отпуск с 1 мая, с больничного еще не выписали. Продлят ли мне отпуск на время больничного?

У меня такой вопрос: муж устроился на работу месяц назад, как говорят официальное трудоустройство будет только через полгода. Если он заболел и пошел в больницу (дали больничный, все документы), то имеют ли право работодатели лишить его отработанной уже зарплаты и не оплачивать больничный? На работе говорят, что пока нет официального трудоустройства, больничный за его счет (ну это в принципе не так важно), а главное, что зарплата ему за отработанные дни выплачена не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступил ли новый закон в силу об оплате больничных самозанятым. Если да, то, если можно, название закона.

Находясь в отпуске получила травму, вызвала скорую увезли в больницу оказали помощь, но больничный открыли следующем днём. Правильно ли это?

Через 3 месяца ухожу в декретный отпуск. Из зарплаты удерживают 30% . Могут ли из декретных начисленных на 140 дней больничного листа удержать долг?

Меня заставляют сделать прививку от гриппа, но я отказываюсь. И теперь мне грозят тем что если я заболею гриппом, то мне не оплатят больничный. Могут ли так поступить?

Будьте так добры, подскажите как должно быть. Статьи читаю, задаю юристам вопросы и не могу понять как должно быть правильно. Значит я написала заявление на увольнение от 29.06.2012 и мне его подписали с отработкой. Получается, что отработка началась с 30.06.2012 и следовательно по 13.07.2012. Я 04.07.2012 вышла на больничный и закрыт он будет только 20.07.2012. Скажите, какая должна быть запись в трудовой, как будет оплачиваться больничный в этих случаях и сказывается ли больничный на отработку, За ранее благодарю. Добрых дел))

В ноябре с 1-3 была на больничном, больничный лист закрыт 3 числа, 4 приступить к работе, однако 4-5 выходные праздничные дни. При расчете заработной платы, эти дни в рабочие учитаны не были, законно ли это?

Нахожусь на лечении в противотуберкулёзном стационаре. Сохранится ли оплата больничного листа если я напишу отказ от продолжения лечения в стационаре с согласием продолжить лечение амбулаторно? Спасибо за ответ.

На производстве был несчастный случай - пострадал работник (работал вахтовым методом). Его направили лечиться по месту жительства в Башкирию. После окончания больничного не возвращаясь взял очередной отпуск и 19 июня д.б. выйти на работу в итоге отсутствует до сих пор (при этом ни разу не выходил на связь). однако 17 июня прислал факс с просьбой оформить ему оптуск без сохранения з\п с 19 июня по 19 июля! Естественно ему было отказано и он был уволен за прогул 19 июня. Он обратился в суд с исковым о восстановлении его на прежнем раб. месте. В суд представил больничные листки о том что он находился во время прогулов на лечении.

Могут ли его восстановить?

У меня такой вопрос, я в декретном отпуске до 3 х лет, ребенку 2 месяца и он приболел, можно ли предоставить на работу больничный? И он будет оплачен?

В понедельник открыла б/л по уходу за ребенком. Во вторник вышла на работу и написала заявление, прошу считать меня вышедшей с б/л. Б/л закроют в среду. Кадровик говорит, что не может так провести документы, бухгалтерия при этом может рассчитать з/п. Уточните пожалуйста, можно ли выйти на работу с заявлением при открытом б/л?

Я уволилась на пенсию 16 декабря и 30 декабря заболела и ушла на больничный болела по 14 января. Второй больничный с 28 января по 09 февраля я находилась больнице №4 ОАО " РЖД" Московская обл, Рузский р/н.Третий б/л 10 февраля по 20 февраля мне оплатили только один первый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение