Может ли мэр Москвы выплатить мне компенсацию за полученное ранение на службе?

• г. Тверь

Я проживаю г. Конаково Тверская обл. На учёте стою в военкомате г. Москва. Заключил контракт на Яблочкова 5.Был направлен на сво, получил тяжёлое ранение. Положена ли мне выплата от мэра г. Москва. Так как на воинской учёте стою в г. Москва и контракт то же от москвы

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснениями в военкомат и министерство обороны.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как восстановить посадочные талоны к билетам? Перелет на Аэрофлоте Владивосток-Москва и обратно Краснодар_Москва, Москва-Владивосток.

Могу ли я торговать в Москве стихийно таваром народнога творчиства.

Работаю водителем-экспедитором, маршрут Воронеж-Липецк-Москва, Москва-Липецк-Воронеж. По регламенту управления ТС оборудованными тахографом, мы не имеем право ехать более 9 часов в сутки, но рейс у нас выходит 10-12 часов, на что начальство говорит, что пока не "попались" работаем так. Как расценивать данную ситуацию? И штраф то выписывают на водителя...

Я военнослужащий, выписал ВПД авиа перелетом по маршруту: Хабаровск-Москва, Москва-Геленджик и обратно тем же маршрутом. Место проведения отпуска: г.Геленджик. На сколько суток я могу задержаться в Москве на обратном пути? Прямого рейса Хабаровск-Геленджик нет.

Я положила человеку на карту деньги и в Назначение платежа указала за авиабилеты по маршруту Сургут Москва Москва азербайджан.

Человек со своей карты приобрёл мне электроные билеты, могут ли мне теперь отказать в оплате льготного проезда. Или он и я напишем расписке.

Купили билеты на самолет Архангельск-Москва, Москва-Симферополь и обратно. Рейс выполняют две компании. Нордавиа изменила время вылета и вместа 6 часового ожидания разрыв между самолетами составит 12 часов. Можно ли отказаться от билетов без удержания штрафа и в течение какого времени после сообщения об изменении времени вылета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физлицо, проживающее в Москве, учреждает ООО в другом регион РФ. На титульном листе Устава указывается Москва или город по месту нахождения общества?

Можно ли клубу в москве дать название Москва? Я когда-то слышал, что права на это название принадлежат мэрии Москвы, но не нашел подтверждение в интернете.

Страховой случай смерти. Да расмотрения сстраховой компаниеи данный случаи необходимо собрать пакет документов куда входит выписка из мед карты в поликлинике за 5 лет. Выписку на руки не дают. Говорят по запросу страховая запрос отправила ответа от поликлиники нет. Возможно ли нанять адвоката для решения проблемы с выпискои из карты? Сколько это будет стоить. Город москва.

Я живу в г.Ухта Республика Коми. Мы поженились и сейчас нет возможности жить вместе в Москве, 1-е нет жилья,2-е его зарплата 15000, то есть снимать жилье не на что, я в декретном отпуске, в ноябре рожать. Мы физически не можем жить в Москве, не на что. Как уволиться ему со службы? Помогите пожалуйста. Ольга.

Что судья уже 11 дней не выносит определения по иску в СОЮ, Нагатинский суд Мск. Секретарь говорит, что ещё неделю ждать. Это реальный завал дел и стоит мирно ждать или бузить требовать соблюдения сроков?

На трассе Уфа-Москва пробита на весах 2 ось ТС. Машина с полуприцепом 20 тн. Сначала ТС загрузилась бочками у другой компании, потом приехала к нашей организации загружать поддоны. Общая сумма нашего товара составила не более 6000 кг. Общая сумма всего товара погруженного в ТС 11000 кг. На весах на 2 ось пробивает 10800 кг. Водитель предоставил документы только от нашей организации. И нам вынесено постановление на штраф 250 тр. Стоит ли подавать в суд, или оплатить в течении 20 дней 125 тр. При подаче в суд на какие статьи стоит ссылаться? Можно ли на суде привлечь к оплате и др организацию которая тоже грузилась в это ТС?

У меня административный надзор (после освобождения из колонии) в республики Башкортостан. Ограничения 2 отметки в месяц. Иных огр нет. Надзор в полиции. Хочу переехать в Московскую область и сделать постоянную регистрцию там. Так же, стать на постоянный учет там. Если я, буду стоять на учете по адм надзору в Московской области, смогу ли я ездить свободно в Москву? Без ночлега, в течении суток. Или каждый раз необходим будет маршрутный лист, так как Москва и московская область отдельные субъекты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение