Утеряны свидетельство и экзаменационный лист от автошколы, но на руках есть права, выданные в 1995 году - что делать?

• г. Симферополь

Утерены свидетельство и экзаменационый лист, которые выдала автошкола, а сами права есть. Как быть в этом случае, т. к сейчас надо будет менять права. Права были получены в 1995 г

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 29 Постановления Правительства РФ № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» при истечении 10-летнего срока действия возможно заменить водительское удостоверение без сдачи экзаменов.

Тем самым даже в случае, если гражданин долго не сидел за рулем, за ним сохраняется его право на управление транспортными средствами, и заменить удостоверение можно в любой момент даже через годы после истечения его срока действия.

Документы необходимые для замены:

- заявление в ГИБДД. Его можно оформить в электронном виде на портале госуслуг или написать лично по представленному образцу в ГИБДД или МФЦ;

- паспорт гражданина РФ (либо иное удостоверение личности);

- старое водительское удостоверение;

- медицинское заключение (медицинское заключение по форме 003-В/у);

- квитанция, свидетельствующая об уплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад был на лечении в наркологическом отд. Сейчас надо менять права. Можно ли получить справку нарколога, если попал в базу.

2005 был лишен по пьянке и кончился срок прав надо менять надо будет мне перездавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Kak можно работать водитем иностраным граждансвом а права менять надо.

У меня Украинские права и рвп поличил магу ли я ездить по ним Украинским правам или надо менять права на русские.

Я 2012 г. получил гражданство РФ а права у меня Армянские международние. Чтобы заменить мне надо задавать экзамен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение