Значит ли это, если, например, лопнет труба, то отвечает за это арендатор?

• г. Петрозаводск

В договоре найма жилья есть фраза '. арендатор принимает на себя все риски, связанные с утратой или повреждением установленного в квартире оборудования, происшедшие во время действия настоящего

Договора"

Значит ли это, если, например, лопнет труба, то отвечает за это арендатор?

Ответы на вопрос (2):

Смотря, что имеется в виду пол этим словом.

В любом случае надо добавить фразу "произошедшим в результате виновных действий арендатора"

Спросить
Пожаловаться

Труба это не оборудование, это инженерная коммуникация

Спросить
Пожаловаться

Живу на предпоследнем этаже 17-эт.дома, 17-й этаж не жилой, над ним расположено тех. помещение. В нем лопнула труба и затопила мою квартиру, подскажите, какие действия нужно принимать в данном случае? Какие акты мне понадобятся?

Мы живем на втором этаже 9 этажного дома. Квартира приватизирована. На первом этаже расположен магазин. Между нашей и соседней квартире лопнула труба с горячей водой (сгнила). Магазин собирается подавать в суд на нас. Скажите, кто виноват в данной ситуации? Кто должен возмещать ущерб?

На ответвлении канализационного стояка перед унитазом лопнула труба, кто за это отвечает жэу или хозяева квартиры.

воды до крана, затопила соседку. Она подает на меня в суд. Что мне делать? К кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А в чем виноваты те, кто залили соседей, если у них лопнула труба? Это - от них не зависит, в отличии от забытого открытого крана. Они и так пострадали ни за что.

Сегодня без предупреждения проводились опрессовочные работы (отопление) дома ни кого небыло и в квартире лопнула труба затопило соседей снизу. Как действовать в такой ситуации?

У мамы приватизированная квартира в старом доме. Капитального ремонта ни разу не было, дому больше 40 лет. В квартире лопнула труба холодной воды В ЖКХ ответили, что это ваша проблема, что они обслуживают только до отсекающего вентеля. Мама инвалид 2 группы. Правомерны ли действия ЖКХ.

Затопили соседей снизу. Смеситель устанавливал слесарь из ЖЭКа ровно месяц назад. Смеситель новый, куплен хозяином. Вечные вопросы: кто виноват и что делать?

Лопнула труба общего стояка горячей воды. Квартира в соц. найме. Председатель тсж отказывается ремонтироваь не один год мотивируя тем что я должник. Кто виновать и что мне делать. Соседи захотя денег за причиненный ущерб. Сантехнику осматривал слесарь и председатель тсж перед оприсовкой труб весной.

Мы год назад перехали в новый построенный для нас дом по программе ветхого жилья, в итоге два дня назад у нас лопнула труба отопления в квартире, затопила полностью все квартиру, вода была фантаном. Затопили соседей снизу мы.дом на гарантии 5 лет. что нам теперь делать, кто виноват, кто будет оплачивать соседям ущерб и нам. куда идти с претензией?

Затопил соседей с нижнего этажа попричине того, что лопнула труба. Обязан ли я возместить им ущерб?

Вчера у меня в квартире после каких-то очередных работ службы эксплуатации, прорвало трубу отопления, в момент прорыва дома никого не было. Соответственно, когда я вернулась домой в комнате горячей воды по щиколатку, испорчена мебель, половое покрытие и залила соседей снизу. Сегодня соседка сказала, что я обязана оплатить ей ремонт иначе пойдет в суд. Но я ведь не виновата, что труба лопнула. Подскажите, как себя вести в отношении соседки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение