Нужно мне платить транспортный налог если авто транспорт в аресте судебными пристовами и не имею права ездить на ней!

• г. Ставрополь

Нужно мне платить транспортный налог если авто транспорт в аресте судебными пристовами и не имею права ездить на ней!

Ответы на вопрос (6):

Да, необходимо. Вы собственник. Ваше право не прекращено

Спросить
Пожаловаться

Есть Закон! Что если сотрудники ГИБДД сняли гос/номера с авто и собственик их не вернул обратно в течение года, то органы Государственной Авто Инспекции должны снимать данный автотранспорт с учета. И собственик если надо было поставить заново авто на учет, должен был писать заявление и оплатить заново госпошлину и пройти всю процедуру постановки а/т на учет. По крайней мере этот закон действовал ХМАО с 2010 по 2015 года. Амой авто утилизирован в 2012 году.

Спросить
Пожаловаться

В вопросе вы пишете о том, что авто существует, но он в аресте, вы на нем не ездите. Поэтому такой мой ответ.

Что там у вас на самом деле, я не знаю. И не надо так кипятиться.

Спросить
Пожаловаться

Извините пожалуста! Если Вас чем нибудь обидил!

Мой правельный вопрос! Мой авто находится на учёте в Томской области в городе Стрежевом. В 2011 году, гос номера сняли сотрудники ДПС в городе Лангепас. В 2012 году авто был утилизирован (здан на металолом). Гос номера обратно не возвращал. Инспектор который занимался постановкой и снятия а/т с учета, объяснил мне так, что если я не вернул гос номера обратно то а/т автоматически будет снят с учёта. А в 2015 году судебными пристовами по Томской области, наложили арест на данный несущесвующий автотранспорт до 31 декабря 2024 года. И мне пришол долг на транспортный налог на 13000 рублей. Но самое главное за эти годы меня никто не беспокоил, я не скрывался. Но как переехали в 2021 году с севера на юг в Ставропольский край, всё этот беспридел начелось.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо выяснить в ГИБДД, стоит ли авто на учете на ваше имя. Если до сих пор вы собственник, то снять его с учета.

Также можете обратиться в налоговую, выяснить, какая информация у них по вам и по вашему авто.

Спросить
Пожаловаться

Гплог все равно начисляется

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена машина, и оформлена на меня. У меня нет прав и никогда не было. Мы развелись и машина весит на мне, и долг по транспортном налог у тоже не маленький на мне. Бывший муж на ней ездит. Можно ли по суду переоформить машину и транспортный налог бывшего мужа?

Здравствуйте. Транспортный налог отменили в этом году и простили за несколько лет кто не платил это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть машина, досталась по дарственной от отца, владею меньше трёх лет, хочу продать. В договоре дарения машину на тот момент оценили например в 200 т. р., хотим продать за 300 т. р., ещё нашли договор купли-продажи на 450 т. р., когда её покупал отец. Какие суммы будут учитываться, и какую стоимостью мне можно указать в договоре купли продажи, чтобы не платить транспортный налог на её продажу?

В моём авто 120 л.с. Льгота инвалиду 2 гр. по области до 100 л.с.

Человек просидел в тюрьме 6 лет его автомобиль не эксплуатировался и доверенности на управление никому не давал. На каком основании он должен платить транспортный налог.

Должен ли я платить транспортый налог авто менее 100 л. в Астраханской области.

Если грузовое авто оформлено на физ лицо, нужно платить транспортный налог? Если да, то в каком размере?

В начале марта 2013 г. был куплен легковой автомобиль. Хочу спросить. Начиная с какого года нужно оплачивать транспортный налог? За 2013 г.нужно оплачивать? Или оплата с 2014 г.? Заранее Вам благодарна. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение