Выставлен завышенный счёт за электроэнергию за январь 2024

• г. Саратов

Выставлен завышенный счёт за электроэнергию за январь 2024

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вы считаете, что вам выставлен завышенный счёт за электроэнергию за январь 2024 года, то вам следует обратиться в организацию, которая выставила этот счёт, для выяснения причин такого завышения. Возможно, произошла ошибка при расчете или учете потребленной электроэнергии.

Если вы не согласны с выставленным счетом, то вы можете обратиться в организацию, которая выставила счет, с просьбой провести перерасчет. В этом случае вам потребуется предоставить доказательства того, что счет был выставлен неправильно.

Если организация отказывается проводить перерасчет, то вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав. В этом случае можете обратиться к любому юристу нашего портала для составления искового заявления

Спросить
Пожаловаться

Александр, вы вправе потребовать перерасчета, а при отказе, - обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Разбирайтесь, а мы тут каким боком?

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте мне, пожалуйста, что мне делать: Я 4 месяца назад поменяла в квартире (42 кв. м.) газовую колонку. При установке специалисты сказали, что счетчик на газ медленно крутился при выключенной колонке и газовой плите. В итоге: за 4 месяца мне выставили счет в 6800 рублей. В среднем за месяц, при исправном счетчике, я платила около 300 руб. Я обратилась в газовую службу, но там мне сказали: оплатите или ждите повестку в суд. На мою просьбу прислать специалиста или сделать перерасчет, внятного ответа так и не получила. Пришло письмо от судебных приставов. Собрала все документы и собираюсь сегодня посетить приставов. Хочу дождаться Вашего совета.

За ранее благодарю, Елена.

У меня такая проблема. После обильного ливня в машину попала вода. Меня в это время дома не было, знакомый отогнал машину на сервис для просушки. При этом присутствовала жена. Расчет стоимости сервис сразу не сделал, а по прошествии 4 дней выставил мне счёт, заметно завышенный. Пока нет оплаты, машину не возвращают. Как поступить в данной ситуации?

Сетевая компания в сентябре выставила счёт по холодной воде, увеличив расценку в 2 раза, за июнь, июль, оплаченные по выставленной в то время цене. № закона. Который С. К. нарушила?

У нас недавно произошло дтп, нас признали виновными. Страховки нет, поэтому выплачивать нам. Мы не против, но вот другая сторона выставила счет ничем не обосновав сумму (мы считаем, что завышена-35 тыс). Просим показать документы, на основании чего такая сумма, отвечает, что ничего не даст. Он сначала поменял передний бампер (тойота ленд крузер), а уже только потом прислал телеграмму на экспертизу, и когда туда приехали достал якобы тот бампер (с дтп) из своего багажника и в таком виде производилась экспертиза. Как я понимаю это не правильно. Грозит судом, но мы-то не отказываемся платить, хотим лишь иметь на руках подтверждающие сумму документы. И потом не просто в руки деньги отдать, а правильно оформить, чтобы не мог сказать, что не платили. Вот и не знаем как нам правильно поступить? И если будет суд, то какие возможны расходы?

Заранее спасибо за ответ.

Управляющая компания выставила счет за опрессовку сист. Отопления ж.дома. В какую статью расходов входит эта работа. Сумма явно завышена в 2 раза.

У меня на руках справка из теплоснабжающей компании о временном отсутствии тепла в доме в течение 52 часов за март 2017. ТСЖ этот факт не учла и выставила счет в размере на 179 р больше чем обычно. В управляющей компании администрации города куда я обратилась с этим вопросом мне толком ничего не сказали. Должны ли ТСЖ пересчитать оплату за отопление за этот месяц?

Председатель ТСЖ обнаружила магнит на счётчике холодной воды. В квартире находилась квартирантка. Я временно живу в другом городе. В результате выставила счёт в квитанции не по счётчикам, а по нормативам и на холодную воду и на горячую (магнит был только на холодной) на четверых человек, хотя прописано двое. Можно ли оспорить её действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провайдер дом ру передал мои данные коллекторам, те выставили счет гораздо больше чем был долг, с провайдером все разрешилось, а вот с коллекторами нет, звонят, присылают счета на оплату! Заранее спасибо...

Стоимость доставки т.к Сдек сильно завышена, вместо 409 р выставили счёт 1649 р. В т.к говорят что это продавец добавил остальную сумму. Могу ли я оплатить 409 р а остальные 1240 р не платить и забрать посылку. Какое право они имеют не отдать оплаченный мною товар и оплаченную доставку согласно тарифу.

Куда я могу подать жалобу на компьютерную фирму, мастер которой после выполнения работ выставил счет, цены в котором превышают официальные цены на сайте в два раза? Я вынуждена была заплатить, но считаю, что меня ввели в заблуждение, пользуясь моей некомпетентностью. Я направила им жалобу, но они пока молчат. Я могу написать в Роспотребнадзор?

4 месяца энергосбыт не выстовлял счет за электро энергию. Выстовили 5700 квт что превышает обычную оплату в 5 раз. порядка 20 тр за 2 комнатную квартиру. Что делать как бороться.

В постановлении №354 говорится о том, что водоканал обязан через каждые 3 месяца проверять показания которые передаёт потребитель. И бухгалтер обязан вписывать проверенные показания в квитанцию для оплаты. Этого не было! Почему тогда проверили только через год? И выставили 28000 - это ли не мошейничество? Водоканал нарушил постановление № 354? И дату следующей проверки счётчика водоканал не указывал, а указывать стал только после того как возник инцидент! Нарушил ли водаканал - бухгалтерия постановление № 354 Могу ли я подать в суд и выиграть?

Ростелеком выставлял счета, больше чем полагается. Сейчас стала разбираться, оказалось что подключены платные услуги. Попросила отключить услугу, так как она была подключена бес согласия и попросила сделать перерасчёт.На что мне ответили что перерасчёт делать не будут, так как с момента подключения услуги прошло более 6 месяцев, а по правилам оказания услуг связи претензии принимаются сроком менее 6 месяцев. Можно как-то добиться возврата денег на счёт ростелекома, перерасчёт в счёт будущих начислений.

Суд по делу назначил строительно-техническую экспертизу и определил экспертную организацию (ООО) с оплатой за экспертизу Истцом.

Назначенная фирма без обоснования выставила "кругленькую" сумму-счет на оплату Истцу, дескать "я с вами договор не заключал - у меня договор с судом". Пришлось молча заплатить. Вправе ли я требовать обоснования стоимости экспертизы и оспаривать ее, если аналогичные работы по городу оцениваются в 2-3 раза дешевле?

Отдал ноутбук в ремонт, по договорённости было 5000, по истечению работ мастер сунул договор на 150000, договор при вопросах выдернула из рук и сказал либо оплачивайте, либо разбираем и отдаём в нерабочем состоянии, ноутбук у него, договор я не подписывал, что делать, в прокуратуру обращался, следователь вопрос закрыл на гражданско правовых отношениях.

Пришёл груз, за доставку тк кит выставила счёт 1300. Посылка 16 кг, 2 места. Попросила пересчитать, оператор сказала что всё нормально. Оплатила, забрала. Приезжаю домой, захожу в приложение, вбиваю те же габариты мне выдаёт сумму 650 рублей. Т.е. по факту, вместо всего груза, мне посчитали каждое место. Оператор компании сказал, что раз я груз выкупила деньги мне никто не вернёт.

Если мы не знали, в каком месяце нам нужно менять газовый счетчик, спрашивала у того, кто пришел обслуживать, он ответил, что время есть, т. к. договор от сентября 2022 года, а нам выставили сумму около 4000 руб, хотя на протяжении всех лет даже зимой не более 1000 руб. за месяц, а паспорта на счетчик у нас нет, нам сказали, что нужно было считать со дня изготовления счетчика, а не начала эксплуатации. Мы пенсионеры и сумма для нас огромная. Что нам делать?

Организация которая оказывает услуги по поставке холодной воды в снт выставила завышенный счет обосновал это-ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАЧИСЛЕНИЯ В ГРАФЕ «ПЕРЕРАСЧЕТ» - ДЛЯ АБОНЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕ ПЕРЕДАВАЛИ ПОКАЗАНИЯ ИПУ (ИЛИ ИПУ отсутствуют) В ПЕРИОД С МАЯ ПО АВГУСТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО-В СООТВЕСТВИИ С П.49 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" В сентябрьской квитанции доначислена услуга за полив-за 4 месяца Расчет производится следующим способом Площадь земельного участка *0,022 (коэффициент из Постановление Правительства Ленинградской области от 11.02.2013 N 25 (ред. от 19.07.2022) «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по водоснабжению, водоотведению гражданами, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах на территории Ленинградской области» ) *тариф. Акт сверки эта организация дать не может, зарегистрирован как жилой, поливов ни каких нет, законно ли это и как дальше действовать, договор на воду был заключен с другой организацией

Заключил договор с автосалоном Автомир на продажу бу автомобиля, в договоре есть пункт, о том, что цена не может быть ниже 600 тысяч рублей, иначе расходы несёт агент (салон), а на словах договорились, что машину продают за 630, 30 салону 600 мне. В итоге они мне позвонили и предложили продать за 550 тысяч, я согласился, а чек на их услуги они прислали не на 30, а на 60 тысяч, получается продали ее за 610 и себе забрали вдвое больше оговоренной суммы и сами нарушили свой договор, подскажите как правильно составить претензию или иск и какую статью ГК РФ они нарушили.

Энергосбытовая компания решила, что у тёщи стоит непригодный для использования прибор учёта электроэнергии, вместе с уведомлением о неисправности прибора учёта стала выставлять счета не по факту потреблённому по эл. счётчику, а по какому-то своему тарифу, сумма возросла более чем в 3 раза. Как с этим бороться, где искать защиту? Можно-ли считать их действия законными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение