Как поменять загранпаспорт из-за смены фамилии без военного билета и сохранить Шенген на два года?

• г. Москва

Нужно поменять загранпаспорт из-за смены фамилии. Военный билет ещё не изменён, появились осложнения из-за отпуска паспортистки. Я женщина, 29 лет, медик. Примут ли у меня документы на паспорт без военного билета? А если примут, оставят ли старый паспорт мне неиспорченным? (там ещё есть Шенген на два года)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василиса!

Перечень документов, необходимых для оформления паспорта лицам, достигшим совершеннолетия:

Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах;

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

Квитанция об оплате госпошлины;

Фото 3 шт.;

Ранее выданный паспорт (паспорт нового поколения), если имеется и срок действия его не истек.

В Вашем случае требовать военный билет сотрудники ФМС не имеют право.

Старый паспорт изымается, ставят печать аннулирован и возвращают.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, я получил гражданство РФ, сейчас оформляюсь паспорт, до этого был гражданином Армении, у меня есть военный билет о прохождении там военной службы. Хотел уточнить какова процедура смены военного билета, оставят ли мне мой старый военный билет, и необходим ли он мне будет для выписки из Армении?

Спасибо!

Возникла такая ситуация - вышла замуж взяла фамилию мужа, чтобы поменять документы, с меня требуют военный билет, так как я медик, имею ли я права не иметь военный билет и имеют ли они права отказать мне в смене документов из-за отсутствия военного билета?

У мужа был разорван паспорт и военный билет, все кусочки на месте, мы склеили все хорошо, пошли менять паспорт но нам отказали сказали что нужно поменять военный билет, так как там ставится какая то отметка, нужно срочно поменять паспорт, имеют ли они право отказать в выдаче паспорта без военного билета? Сказали что без нового военного билета паспорт не отдадут.

Решил сменить фамилию, отчество. На основании свидетельства из ЗАГСа меняю паспорт, где требуется военный билет. Военного билета нет (уничтожен). Как поменять без военного билета?

Какой штраф за несвоевременную смену военного билета из-за смены фамилии, замужем второй раз, в первый раз военный билет не поменяла, так и остался на девичью фамилию.

Здравствуйте, у меня потерялся военный билет, в котором была запись в особых отметках: Выдан дубликат военного билета в связи с переменой фамилии с Кондратьева взамен военного билета АМ 3344668 от 22.06.2010. Будет ли содержаться запись в особых отметках в следующем в военном билете о смене фамилии, или укажут, что выдан военный билет взамен утраченного?

Приехал в РФ по переселению из Узбекистана, получил паспорт РФ в начале года. Вопрос, как я могу поехать в Узбекистан не имея загранпаспорта РФ. Загранпаспорт не могу получить, так как мне 25, и нету военного билета РФ. Но есть военный билет Республики Узбекистан. А узбекский военный билет в РФ не действителен, если пойду в военкомат на замену военного билета, то меня могут призвать в армию. В Узбекском паспорте у меня есть действующий штамп РВП. Могу ли я поехать в Узбекистан, по узбекскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Прихожу в МФЦ, СПРАШИВАЮ КАКИЕ НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, они говорят военный билет или преписной. Но у меня нет ни военного билета ни перписного, что делать? Можноли получить паспорт без военного билета или преписного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение