Как предотвратить уклонение от выплаты алиментов и защитить свои финансы?

• г. Майкоп

Бывший муж не хочет платить алименты, при этом помимо задолженности должен мне определенную сумму денег, один раз он уже отправил деньги мне почтовым переводом, где в комментариях к переходу средств указал алименты! Расписки от него я не имею, доказать это будет не возможным. Если в ближайшее время он предложит отдать мне долг, как сделать так, чтобы он не повторил свой фокус, а то получается моими же деньгами оплатил свои алименты официально и не покопаешься! Перечислять на имя родственников не соглашается. Есть задолженность моя по кредитной карте, могу ли я дать ее счет или это так же он может использовать в случае суда, как подтверждение платежа.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд на алименты и задолженности по алиментам, тогда разберетесь и с остальными делами мужа.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолженность в банке, бывший муж мне не платит алименты, задолженность у него большая, могу ли я продать свой долг перед банком, чтобы оплачивал бывший муж, в счет погашения задолженности по алиментам?

У меня есть две карты Сбербанка. Одна – дебетовая пенсионная – на неё приходит пенсия и выплаты из соцстраха (я ветеран Труда) и кредитная карта на 20 т. р. Я сделала просрочку по платежам кредита, уже два месяца. Сумма 2500 руб. И в этом месяце,. когда мне пришли на пенсионную карту «ветеранские», Сбербанк снял эти деньги в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Прислали СМС: Списание задолженности в такой – то сумме за счёт ваших средств с другого карт счёта. Причём в августе это было сделано уже два раза. Получается, что когда мне будет зачислена на карту пенсия они тоже снимут с неё деньги, чтобы закрыть кредитную задолженность. Законны ли эти действия? Ведь нет никакого судебного решения. Что я могу в этом случае предпринять?

Опишу ситуацию.

Бывший муж долгое время не платил алименты и накопилась задолженность. Его подавали в розыск. Сейчас на данный момент алименты присылает и я хожу списываю по расписке. Бывший муж пошел к приставам и у него взяли прова и выдали постановление о погашении задолженности, если не погасит лишат прав. Он мне предложил вариант: я пишу расписку, что он отдал мне задолженнось, а у натариуса он мне пишет расписку, что должне мне некую сумму и обязуется ее выплатить. Подскажите, смогу ли я потом стребовать с него долг? Если он не выплатит по расписке долг, могу я обратиться в суд и по решению суда будет платить? Как поступить в таком случае?

Взял кредит в банке. Эти деньги пошли в долг третьему лицу. При словесном условии, что как только будет возможность вернет, но в любом случае ежемесячный платеж по кредиту будет возмещаться мне третьим лицом для уплаты банку. Одно время ежемесячные суммы третьим лицом мне выплачивались, но в связи с его финансовыми трудностями, образовалась задолженность пока за два месяца.

Есть долговая расписка, на сумму начальной задолженности. Она представляет собой обыкновенную расписку, с расплывчатой ссылкой на мой кредит. Взамен этой расписки, предложил написать новую более четкую, отражающую условия кредита, т.к сумма уже уменьшилась и для собственного успокоения. Но третье лицо требует чтобы перед этим я писал расписки на возвращенные им деньги с указанием сумм погашения процентов и основного долга. Хотя существующая расписка не отражает фиксированных процентов

Каким образом поступить в этом случае, как оформить наши отношения?

Может ли заемщик использовать мои расписки как аргумент в суде, что не отказывается от долга и выплатил его большую часть? Естественно хочется возврата долга.

Бывший муж перечислял алименты сначала почтовым переводом, так как я не открыла на тот момент сбрежкинжку для этих целей. А потом переводил деньги на мой счет в СБ. В назначении платежа не указывал, что это алименты. Перечислял самостоятельно, потому что исполнительный лист в организацию не поступал (он принес справку из организации о непоступлении исп. листа). Могу ли я не признавать в суде (пристав не признал эти суммы как алименты, муж оспаривает в суде постановление с задолженностью), что это были именно алименты, чтобы получить с него определенную приставом задолженность? Каковы мои шансы на успех?

Спасибо.

Бывшей муж платит алименты ребенку от первого брака 25% и платить алименты на моего ребенка, это второй брак, тоже 25%. В общей сложности он платит уже 5 лет алименты 50%. В данный момент у него образовалась щадолжность, так как одно время не работал. Как теперь будут с него удерживать задолжность, если он и так помимо задолжности платит 50% на двоих детей, и сколько процентов алиментов вместе с задолжностью имеют право теперь удерживать с него. Я слышала, что по закону задолжность свыше 50% не имеют право удерживать, а у него только алименты составляют 50% без задолжности, а еще и как то задолжность надо выплачивать, как это будет выглядеть?

После развода бывший муж платил алименты, потом он уволился. Почти полгода не платил, образовалась задолженность. По этой задолженности был суд, где его признали злостным неплательщиком алиментов. Задолженность ту он так и не выплатил, уже к той задолженности прибавилась другая. А в последнее время он начал переводить деньги в размере 300 или 500 рублей раз в два месяца. Скажите пожалуйста что можно сделать, чтобы он выплатил сумму долга, и возможно ли чтобы у него изьяли имущество в счет погашения алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос,: у меня судебная задолженность, но я специально не плачу, хочу подтянут время, уже как два месяца задолженность весить, на моей карты достаточно денег, чтобы погасить задолженность, хочу Приставы чтоб сами сняли задолженность,

Вопрос ‘ приставы могут арестовать мои счета, или снять больше сумму? Если у меня достаточно денег на счету, Или просто снимут сумму задолженности, который я должен и все? Или мне лучше самому погасить задолженность, пока приставы не взяли мои счета под свой контроль?

У меня в банке есть три потреб кредита, которые я не оплачиваю в течении 3,5 лет, также есть кредитная карта по ней вношу платежи ежемесячно. В августе месяце как положено внесла минимальный платеж до даты списания, но на дату списания по карте у меня образовалась задолженность, типа я не вносила платеж, я повторила перевод еще раз такая же ситуация. Позвонив в банк мне сказали что они могут со счета кредитной карты переводить деньги на другой мой счет, хотя личный денег у меня в этом банке ни на одном счете нету.

У мужа имеется задолженность по алиментам. Платить напрямую бывшей не хочет, хочет эти деньги отправлять на карту дочери. Но своей карты у него нет. Если он будет высылать определенную сумму на карту дочери но с чужой карты будет ли это идти в зачет по снижению долга по алиментам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение