Образец и правила оформления дарственной на долю в квартире для двух одариваемых

• г. Москва

Можно ссылку или образец дарственной на долю в квартире для двух ОДАРИВАЕМЫХ.

Гр-н Иванов (единоличный владелец квартиры) дарит по 1/2 доли квартиры супруге и дочери.

Нужно ли оформлять ДВЕ доверенности или можно все записать в ОДНОЙ?

Можно образец договора дарения на двух человек?

Ответы на вопрос (1):

Каждая сделка по своему индивидуальна, единого образца для всех быть не может.

Можно прописать все в одном договоре дарения.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно указать в договоре дарения стороны и указать первоначальную долю в праве собственности на квартиру. Ситуация такова:

Мать, собственница квартиры, в свидетельстве указана право частная собственность дарит своим детям 9 и 16 лет по 1/2 доли права собственности данной квартиры, подписывает договор в интересах детей отец, он же супруг дает согласие на сделку, т.к квартира приобретена в браке. Вопрос как будут именоваться стороны: мать Даритель, муж - законный представитель, действующий в интересах детей ФИО Одариваемый 1, ФИО Одариваемый 2.

Как правильно написать?

ФИО (мать)..., дарит принадлежащую ей долю в праве собственности квартиры ФИО (сыну) и ФИО (дочери) в равных долях по (одной второй) доле каждому.

Или

...дарит 100%доли в праве собственности.. далее также?

Или нужно еще как-то сначала выделять доли, а потом их дарить?

Спасибо.

Супруги в браке, совместное нажитое имущество, квартира, супруг супруге хочет подарить долю в квартире, договора дарения доли в квартире достаточно? Или необходимо оформлять через нотариус?

Мама дарит дочери свою долю в квартире. Доля 1/4 часть квартиры. Пожалуйста, напишите образец простой письменной формы договора дарения.

Супруг дарит супруге 1/2 доли квартиры, где другая 1/2 доля ее. Надо ли для договора дарения согласие супруги для регистрации договора дарения (доля дарится ей)

Мама дарит мне квартиру и оформила у нотариуса доверенность на мою супругу, чтобы она (супруга) оформила дарение квартиры мне от имени мамы по доверенности. Пожалуйста подскажите, где можно найти образец договора дарения по доверенности.

Спасибо. С уважением.

Квартира была с 4 равными долями: 2 доли на сыновей и одна на супругу, одна на меня (отца семейства). Оформили договор дарения на одну долю сына отцу, а также договор продажи отцу на вторую долю от другого сына (так была оформлена доверенность). Продаем квартиру с супругой (она владелец одной доли более 5 лет, я - одной доли более 5 лет и 2 других, которые приобрел от сыновей). 1) Какой налог нам грозит в % от продажи всей квартиры? 2) Как лучше для уменьшения налога оформлять продажу: двумя договорами от меня и супруги или без разницы, можно общим?

Квартира куплена по договору в 1994 году в общую собственность на 4 человек. Как правильно оформить договор дарения, когда 3 (трое) из них хотят подарить свои доли 4 (четвертому)?

1. Нужно ли оформлять отдельно договор о выделении долей в квартире, а затем оформить договор дарения или же можно в одном договоре оформить соглашение о разделении на доли и сразу же дарение этих долей?

2. квартиры была приватизирована так же на 4 человек. Может достаточно просто договора дарения, т.к. закон о приватизации гласит о равномерном распределении квартиры, но в таком случае как в договоре дарения прописать в числах кто и сколько дарит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Помогите, пожалуйста, составить заявление о дарении: образец заявления договора дарения доли матери в квартире с 4-мя дольщиками (мать. Дочь, бабушка. Дедушка). мать дарит свою долю несовершеннолетней дочери.

У меня есть доля 1/4 в квартире. Хочу ее подарить пополам двум другим дольщикам этой квартиры.

Нужно ли мне нотариальное согласие моей супруги на это дарение?

А Договор дарения составлять можно один или обязательно два?

Какова госпошлина?

Как описать предмет дарения: передаю безвозмездно 1/8 долю или половину своей доли? Как правильно сформулировать предмет договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение