Право на отказ от убийств - моральные убеждения и мобилизация в России

• г. Владивосток

В случае призыва по мобилизации рядового запаса, имеет ли он право отказаться от участия в убийствах живых существ по причине изменившихся убеждений и принятия жизненной позиции отличающейся от позиции подавляющего большинства граждан РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях, повлекший тяжкие последствия влечет уголовную ответственность - ст. 332 УК РФ. "Жизненная позиция" не относится к обстоятельствам, смягчающим наказание (ст. 61 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

А где мобилизация? Нет её. Рядового или сосунка не пошлют туда. Мы же Русские.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Получилось только у тех, кто вместо в\службы проходил АГС. Так что вряд ли вас не призовут. Но пока призыва по мобилизации нет.

Спросить
Пожаловаться

Пи мобилизации такого права у Вас нет.

Это не срочная служба, где предусмотрена альтернативная служба.

Спросить
Пожаловаться

До какого возраста призывают рядовых запаса на переподготовки. Зятю в феврале 2015 года 48 лет.

У меня категория годности В.

В военнике написано - "рядовой запаса", со специальностью "оператор ПК"

Подлежу ли я мобилизации?

Могу ли я работать помощником или машинистом электровоза, если я не служил в армии по ст. 14 б и являюсь рядовым запаса? Мне 27 лет. при этом есть справка, что вождение автотранспортных средств не противопоказано, да и вожу успешно уже давно.

Здравствуйте.

Обучаюсь в вузе с военной кафедрой (подготовка на солдата запаса), сборы буду проходить после третьего курса, но в самом вузе после этого останется проучиться ещё два года.

Опишите, пожалуйста, возможные варианты развития событий, если после окончания военной кафедры:

1. Я переведусь в своем вузе с очного отделения на заочное.

2. Переведусь в другой вуз на очное отделение.

3. Переведусь в другой вуз на заочное отделение.

Присвоят ли мне звание рядового запаса в указанных случаях, или я получу военный билет только после окончания "родного" вуза по нынешней форме обучения?

Имею на руках военный билет с категорией В, рядовой запаса. Скажите, можно ли пройдя военные сборы получить звание сержанта или лейтенанта запаса?

По какой графе 1. 2 или 3 в Расписании болезней, должна определяться категория годности рядовому запаса 31 год при частичной мобилизации.

Могут ли меня призвать в.с. если у меня изменят диагноз? Возраст 26 лет. Военный билет на руках запись категория годности (в) рядовой запаса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ст. 25 возможно прошагать от рядового запаса до офицера? Ситуация такая - по глупости откупился по здоровью военник в 18 лет дали. Хотелось бы офицерское звание получить, высшее техническое есть, военной кафедры нет, работаю в смежной области (нии оборонка) сейчас аспирант (технические науки) .. подскажите возможны ли какие то ходы или даже дрыгаться бессмысленно?

Закончил военную кафедру отчислился перед защитой диплома, восстановился через несколько месяцев, закончил, могу ли я получить звание рядовой запаса? Кафедру закончил, но списком со всеми не был отправлен.

Рядовой запаса (2 года контракта в МА СФ), высшее авиационное образование, выписали отношение в ВТА на должность ст. лейтенанта родственной специальности.

Строевики с др полков говорят, на офицерскую должность не пройду, Москва не пропустит, но по закону возможно.

Каковы шансы пройти процедуру устройства? И получить звание лейтенанта. Спасибо.

Мне исполнилось 27 лет.

Мне выдали военный билет и сказали, что я рядовой запаса.

Вопрос - где в военном билете указывается что я рядовой запаса.

В связи со сложившимися обстоятельствами на украине, моему мужу прислали повестку в военкомат для военных учений в Крыму (6.03.14). он рядовой в запасе, отслужил лет 6-7 назад! У нас ребенок 6 лет, и я его официальная жена с онкозаболеванием, нахожусь на 2-ой группе инвалидности! Что будет ему за неявку по повестке?

Рядовой запаса, сейчас 46 лет, получил повестку из военкомата (не под роспись, а в ящик) какая может быть ответственность за не явку...

Я рядовой запаса. При переезде снялся с воинского учёта с предыдущего места жительства, а на новый не встал. Чем это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение