Как получить жильё по соцнайму и обмануть местных правителей - опыт 27-летней очереди

• г. Новосибирск

Как можно получить жильё по соцнайму. Моя комната составляет 22 м в квадрате и прописаны 6 человек, но каждый арендует жильё , стоим на очереди 27 лет и столько же времени платим за аренду. Доверились и повелись на обман местных правителей. Как и возможно ли получить комнаты по соц найму до получения квартиры?

Ответы на вопрос (11):

Вы не уточнили в чем именно обман. Нужно с иском в суд обращаться, требовать возложить на Администрацию жилое помещение по договору соц. найма, ст. 131-132 ГПК РФ. Если решение суда будет в Вашу пользу в последующем можно изменить способ исполнения решения суда, на денежную выплату.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам большое! А где можно посмотреть этот закон.

Спросить
Пожаловаться

По денежной выплате.

Спросить
Пожаловаться

ЭТО ГПК, там речь идет о способе исполнения решения суда, которое можно изменить. Укажите, уточните в чем Вас ОБМАНУЛА АДМИНИСТРАЦИЯ?!

Спросить
Пожаловаться

Всегда рад помочь! Выписка из ЖК РФ:

Глава 8. СОЦИАЛЬНЫЙ НАЕМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

Выписка из ГПК РФ:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Просите заменить жилое помещение на денежную выплату. На счету администрации всегда есть деньги. Инкассовое поручение приставы выставит и Вы приобретаете в собственность администрации жилое помещение, заключаете договор соц. найма, а потом приватизируете его.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Вы мне дали надежду! Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Взаимно! Прочитал Ваше сообщение на почте. У Вас иная ситуация, нежели чем Вы первоначально описали в вопросе. Я Вам рекомендую. ОЧНО ОБРАТИТЬСЯ К ЛЮБОМУ ЮРИСТУ/АДВОКАТУ в ВАШЕМ ГОРОДЕ, показать все документы и проконсультироваться. В любом случае надо: 1 Выяснить вопрос о гражданстве, 2) Выяснить статус жилья в котором зарегистрированы все члены семьи. 3) Выяснить относительно очереди в Администрации и получить письменный отказ в предоставлении жилого помещения, а потом обжаловать его в суде и требовать предоставления жилого помещения по договору социального найма. НО САМИ ВЫ НЕ СПРАВИТЕСЬ, ВАМ НУЖЕН ЮРИСТ-ПРЕДСТАВИТЕЛЬ!

Спросить
Пожаловаться

Гражданство мы получили, заново подав.

Спросить
Пожаловаться

Очередь за 27 лет даже на половину не сдвинулась и обещают ещё 10 лет если не обманывают.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Есть возможность обратиться в суд с заявлением. Если администрация отказывает в предоставлении жилья по найму. Находимся в городе Новосибирск, обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

Мне неправильно рассчитывают оплату за социальный наем жилья. Делали перерасчёт, пытаются обосновать вписанные цифры, не соответствующие факту. Мои доводы не принимают, хотя приписки на виду. Куда дальше обращаться?

Есть ли статья или закон о праве на соц. наем? И при каких условиях на него можно рассчитывать? Живу в деревяшке, под снос, прописка, недвижимости нет.

Могут ли обязать военнослужащих, которым предоставлено служебное жилье (на время контракта), обязать платить за наем жилого помещения?

Я прохожу военную службу в г.Симферополь. Хочу приобрести жилье по ипотеке. В самом городе цены на жилье слишком высокие. Хочу выбрать жилье в другом городе. Насколько далеко от места прохождения службы я могу взять жилье по ипотеке, чтобы за мной осталось право на получение компенсации за наем жилого помещения.

Скажите а если квартира неприватизирована а в ней живёт мать наёмник жилья с дочерью и внуком все прописаны. После смерти матери дочь станет наёмником жилья или выкинут на улицу вместе с ребёнком.

Я военный пенсионер, получил квартиру по договору соц найма, пока не приватизировал. В квитанциях на оплату ЖКХ нет графы за наем жилого помещения. Кто его оплачивает, Министерство Обороны? И должен ли я оплачивать статью за кап ремонт (сейчас ее стали называть содержание и обслуживание жилья?

На территории Ростовской области действует ли закон о выплатах компенсаций детям сиротам за наем жилого помещения? Как можно узнать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2014 г. сняли квартиру, с собственником был составлен договор аренды квартиры сроком на 11 месяцев, через 2 месяца т.е в ноябре бабушка (собственник) умирает, наследники наследство не приняли так как не прошло еще 6 месяцев, о том что бабушка умерла я узнала только сейчас, так как все расчеты за аренду квартиры производились с внуком (наследником). Я работаю в полиции и нам положено возмещение за наемное жилье, по этому проработав пол года я решила собрать документы на данную компенсацию, и теперь выясняется, что собственник умер, как быть? Могу ли я предоставить договор аренды, если собственника на сегодняшний момент фактически нет?

Объясните пожалйста разницу в статусах соц. найма и приватизированного жилья? Комунальная квартира 3 комнаты приватизированы 1 комната соц. Найма жильцы приват. Комнат все время цепляются к жильцу комнаты соц. найма.

Мы снимаем жильё,муж собрал все документы, в строевой их подписали, отдали в финансовое управление на выплату под наёмных, а там мне сказали денег нет и вряд ли вам выплатят а этом году и в следующим тоже? Как нам быть.

Я, Сидоркина Светлана Геннадьевна, проживаю в общежитии с несовершеннолетней дочерью на 9 кв.м. (общая площадь комнаты 18 кв.м., в этой комнате помимо нас ещё зарегистрирован и проживает ещё 1 человек, не являющийся нам родственником), я являюсь матерью-одиночкой, дочке 2 года, мне 30 лет.

Могу ли я получить как мать-одиночка бесплатное жильё по программе Жилище социально санитарного минимума?

Получил квартиру в соц. наем от организации до этого была служебная стоял в очереди по улучшение жилищных условий с 2004 года прописан с несовершеннолетний дочери с 2010 года могу-ли я приватизировать на дочь эту квартиру. Сам участвовал в приватизации. Работаю в организации 17 лет.

Квартира по соц найму 51 кв. м. Жилая площадь около 33 - 34 кв метров (2 комнаты) прописано 4 человека: Я, бабушка, моя мать (бабушкина дочь) и бабушкин сын (мамин брат). Мама моя замужем, живёт у мужа, из кв не выписывалась, её мужа мы не прописывали. Малоимущими не являемся. Скажите, имею ли я право на социальное жилье? Или только можно расширить кв.метры, при этом переедут все жильцы в новую кв? Могу ли я получить жилое помещение с сохранением имеющейся жилплощади? Могу ли я арендовать у государства жилье, без соц. найма, чтобы жить отдельно?

Может ли сирота имея соц жильё выданное опекой купить дом на мат. капитал не теряя соц. жилье.

Служебное жилье. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ИЛИ ЖИЛЬЕ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА. 1,5 ГОДА РАБОТАЮ В ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ, УПРАВЛЕНИЕ СПОНСИРУЕТСЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА. Я ИЗ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ. В МОСКВЕ АРЕНДУЮ КВАРТИРУ ЗА 25 ТЫС. ЗАРПЛАТА 27 ТЫС. ПОЛУЧАЮ НА КАРТОЧКУ, А ТАКЖЕ ПОМОГАЮТ РОДИТЕЛИ Т.К. НА ЭТИ ДЕНЬГИ ТЧЖЕЛО ПРОЖИТЬ. РАБОТАЮ ПО КОНТРАКТУ, НО НЕ ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ. ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ НА РАБОТЕ СЛУЖЕБНОГО ЖЕЛЬЯ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ! КУДА ОБРАТИТСЯ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, ЕСЛИ МНЕ ПОЛОЖЕНО.

Получил жилье соц найма как сирота от отца остался участок могу ли я встать в наследство земли если у меня жильё соц найма.

На праве личной собственности имею 1/3 доли в жилом одноэтажном доме. Решением суда выделяющемуся дольщику предписано выполнить ряд работ (коммуникации, отопление, эл/снабжение) в помещении, которое остаётся в собственности второго дольщика. На протяжении месяца никаких работ выделяющийся дольщик не проводил, договоров на работы с подрядчиками не заключал. После моего обращения в ОСП был выдан исполнительный лист. Только после этого выделяющийся дольщик начал выполнять предписанные работы. В ходе работ (с июля по март) я был вынужден снимать наемное жильё, т.к. другого жилья у меня нет. На свою территорию выделяющийся дольщик меня не пускал, что неоднократно фиксировалось судебными приставами по моему письменному обращению о воспрепятствовании в проживании. В ходе выдела дольщик привел моё жильё в непригодное для проживания состояние (отсутствовало газоснабжение, отопление, водоснабжение, электричество). Только благодаря моим личным просьбам к поставщикам услуг ускорить подключение коммуникаций, в мае м-це удалось вселиться на свою жилплощадь. Вопрос: могу ли я по суду получить с дольщика компенсацию за вынужденный сьём наемного жилья за период пока дольщик проводил работы? Договор и расписки в получении денег за сьём жилья имеются. Спасибо! RN3RM@yandex.ru Александр.

Муниципальное наемное жилье, Ветхий фонд. Задолженности по уплате, выплачивать начали, могут ли отключить отопление и газ? Отопление аогв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение