Спор с страховой - Как правильно обжаловать обман и требование компенсации

• г. Смоленск
Если страховая компания решила меня обмануть и подкинула мне в почтовый ящик конверт с чеком для получения 392$. Так как на конверте нет штампа. А также так как я предъявила претензию компании, что ее требования отправить копию регистрации машины и адрес гаража не влияют на существо договора, так как нулевое покрытие моей машины и договор был заключён до регистрации машины, и что компания к моменту отправки мной этих требуемых копий денег мне не вернула за разрыв договора в одностороннем порядке по основанию, что я на 10 дней задержала отправку их. Я впервые только через десять дней срока нашла письмо с этим требованием.

Могу ли я если письмо с денежным чеком подкинула задним число в письме компания и нет дата штампа, заявить что не получала письма на момент спора с ответчиком. Я его вообще нашла через 4 месяца среди писем.

Так как живу я с соседями, почтовый ящик открыт.

Наверняка бы письмо с чеком на такую сумму либо сама Аманда положила в ящик и смотрела из машины, когда и кто возьмёт.

Или ты схватила на почте квитанцию о заказном отправлении. Нет такой квитанции. Заброс письма с чеком на доллары.

Так то. И сумму постаралась отсчитать в нем за 17 дней до разрыва договора. Так я ее припугнула, что не вернула деньги, то договор в силе.

Правильно, пусть докажет без квитанции, что отправила денежки?

Ответы на вопрос (8):

Какой же бред бредовый

Спросить
Пожаловаться
Не мешай. Сбил с мысли. Ага. Снова вошла в расследование. Теперь я поняла, почему она мне пишет, что два раза послала мне чеки на 392$ , 27 сентября и 2 января. 27 сентября она никак не могла мне выписать чеки для возврата разорванного договора, так как разрыв произошел 9 октября по ее заявлению и последнему сроку подачи копий адреса гаража и регипвции машины.

Если я нашла этот конверт сверху всех писем, то оно попало ко мне недавно, то есть это как раз второй срок 2 января или вернее и это заднее число. Так как это суббота и после праздничного дня. Врёт значит.

Плутовка из страхового агенства. Везде врёт

Сейчас в министерство юстиции в Вашингтон отправлю форму жалобы. Пусть трязнет ее и из агенство.

Какая проблема ничего не делать, только получить ни за что деньги и сидеть ждать, когда я стукну какую нибудь машину.

Написать в юстицию? Может мне не попадет?

Спросить
Пожаловаться
Сыр бор, возник у меня со страховой компанией в лице Аманды, потому что она хотела объявить о разрыве договора, но не возвращать мне сумму в полном размере, а присвоить ее 525$. Мне она по емаил заявил, что договор разорван и чтобы я искала для обязательного страхования моей машины другую компанию.

Это основание для сообщения в юстицию

Спросить
Пожаловаться

Письмо с чеком я нашла 10 февраля.

Оно лежало сверху других писем.

Снова я начала обращаться к президенту страховой компании от 21 января и три дня бомбила его письмами по емаил.

Скорее всего он наконец выдавил от нее отправку мне 392$. Аманда подъехала на машине, положила в почтовый открытый ящик письмо с чеком и стала ждать, когда кто-нибудь его из нашего дома заберёт. Подарить просто так почти 400$ она не собиралась. Отправлять почтой письмо с указанием даты в нем от 27 сентября было неразумно. Почта бы свой дата штамп поставила. Через неделю я случайно обнаружила это письмо у себя на столе. Хотела присвоить 525$ ещё от 9 октября, но не получилось. Не пошла в другую компанию, в стала требовать объяснения и восстановить мои права Спросить
Пожаловаться
Аманда хотела присвоить 525$ ещё от 9 октября, но не получилось. Но я не пошла в другую компанию, а стала требовать объяснения и восстановливать мои права. Походил конец страхового периода к 21 февраля. Поэтому не в субботу 2 января, Аманда положила письмо с чеком, а скорее всего 2 февраля с указанием в нем 27 сентября. Хотя объявила о разрыве договора от 9 октября, точнее в письме от 20 октября. 4 месяца пыталась присвоить мои деньги. Отдала и без 133$. Так дело то в необоснованном разрыве договора страхования по причине ее мошенничества Спросить
Пожаловаться
Одна плохая вещь и даже две. Если я подам иск в суд мелких тяжб, то по закону они до 5000$ не о жалуются. Вторая плохая вещь, что адвокат мне заявила о 5000$ за ее услуги. Даже в суде не должен быть адвокат, а только лично сам истец. Возможно судья может и спросить адвоката в зале как публику. Подать иск в суд 35$. Понятно, что адвоката не найму.

Нет надо снова объяснять лично президенту компании, что делала его Аманда. Может процесс медитации от помощника не понадобиться

Спросить
Пожаловаться
Отпала необходимость из описанного расследования здесь искать второй чек с 392$ у себя в бумагах Спросить
Пожаловаться

Вы больше это не употребляйте, очень сильнодействующее вещество. Можете там и остаться...

Спросить
Пожаловаться

Через збербанк онлайн не натот лицевой счёт отправила денежку. Как правильно составить заявление в ЕРКЦ Тверь.

Я нахожусь в России, бывшая жена в Узбекистане. Как отправить ей алименты, так чтобы я потом смог доказать, что я их выплачивал? Через денежные переводы или через почту? Какие должны быть у меня на руках квитанции и как их юридически правильно заполнять?

Судебный участок по моему месту проживанию выдал мне на руки приказ о взыскании алиментов с моего супруга и сказали отправить в суд по его месту прописки прописан мой супруг Воронежская область г, Борисоглебск ул,Парковая д.9. я не знаю по какому адресу находится его судебный участок и наверное нужно какоето сопроводительное письмо к приказу или как просто вложить приказ в конверт и отправить в никуда?

Значит юрист не прав, что сообщает: нужно заказным письмом отправить копию иска ответчику почтой, а в районный суд принести один экземпляр? Оставят иск без движения? (По взысканию долга)

Интересует вот такой вопрос. Я беременна (срок 24 недели), скоро нужно уходить в декрет. Работаю официально на предприятии (по трудовому договору). На данный момент на нашем предприятии отдела кадров нет! Кадровик уволилась и меня поставили на ее место временно (так сказать на легкий труд), приказом меня не оформляли на эту должность. Суть моего вопроса такая: как мне правильно отправить себя в декрет? Какое заявление и когда нужно писать? Когда бухгалтерия должна произвести со мной расчет? Я планирую в дальнейшем смотреть за ребенком до 1,5 лет (а может и до 3-х). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили исполнительный лист, пишем заявление в банк где у ответчика есть счёт, в банк по почте отправляем заявление а исполнительный лист прилагаем копию или оригинал, как действовать? Спасибо.

До 18 февраля 2016 года идет заочное голосование собственников жилья по утверждению сметы на 2016 г по содержание и обслуживание многоквартирного дома. Управляющая компания прислала квитанции за январь 2016 года с тарифами, заложенными в смету на 2016 год. Но,ведь еще не известно, будет ли утверждена это смета собственниками. Законно ли поступила Управляющая компания.

Отправила заявления о повторной выдаче свидетельств в ЗАГС другого города, ценным письмом с описью вложения. Сейчас поняла, что ценные письма вручаются непосредственно адресату. Как сотрудники ЗАГСа получат это письмо? Может быть нужно было отправлять по-другому?

Как правильно написать заявление для внесения в реестр кредиторов и отправить почтой с уведомлением конкурсному управляющему вместе с исполнительным листом...

Прошу уточнить: заявление о расторжении договора с юридическской компанией посылать по почте. Или придти в офис с двумя экземплярами на моём поставить чью то подпись и печатьподпись и печать.

Подала вчера в суд на своего сожителя на алименты они приняли мой иск но сказали что я должна копию этого иска отправить по почте ответчику если честно я не поняла что да как и как мне это сделать просто они объяснили что если не отправите то иск будет онулирован.

В кассационной жалобе по гражданскому делу указан адрес Первого кассационного суда коллегии по уголовным делам. И отправлена она по этому адресу. А надо было указать адрес в жалобе другой и отправить соответственно по нему. Здания разных коллегий находятся рядом. Что делать истцу? Переписать адрес суда в жалобе и отправить заново ответчику, а затем заново отправить все документы в Первый кассационный суд общей юрисдикции, но по правильному адресу? Или не надо отправлять ничего ответчику, а из одной коллегии передадут в другую?

Исковое заявление в суд на расторжение брака готово, в электронном виде. Надо ли отправить иск в распечатанном виде через почту или в электронном варианте отправить на почту судебного участка.

Доброе утро! Как правильно доказать, что нужно заменить алименты с 1/4 на твердую сумму?

С мужем живем уже 11 лет. Из них З года в зарегистрированном браке. До брака нами были куплены квартира, машины, происходила покупка бытовой техники, оснащение квартиры. Квартира и машины-зарегистрированы на мужа. Сейчас собираюсь подать на развод. Могу ли я в принципе говорить о возмещении материального ущерба, т.к многие вещи, которые находятся в квартире приобретались мною и мужем, но документов официальных нет. Из доказательств совместного проживания можно предоставить фото 11 летней давности, свидетелей. (в принципе, имеют ли они силу.?) Или в данном случае все на усмотрение мужа? Если да, то как доказать, что вещи которые были приобретены мною до брака, но для нашего совместного проживания, принадлежат мне (диван и кухня)? Я бы в таком случае хотела бы их забрать.

У мужа была кредитная карта от отп банка,3 года назад погасили на ней всю задолжность в июле месяце 2013 года, через сам банк, сколько сказали должны столько и заплатили, сказали, что карта не нужна, через 3 года (10.11.2016) звонят и говорят вы должны 900 руб от 10 руб долга, оплатите в течении 2 дней, хотя в течении 3 х лет не одного звонка, не одного смс соообщения не было, на номере телефона находится 10 лет с лишним, муж приехал в банк, сказали по мимо 900 рублей, на карте накопидось долгу 3500 рублей и закрыть ее можно пока не погасите, естественно чеков за 3 года не сохранилось, как доказать, что карту закрывали? Сказали еще сьездить в другой банк отп, находящемуся по другому адресу, тк они не занимаются московскими картами, муж конечно сьездит, но думаем и там мало что нам скажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение