Требования страховой компании для получения возмещения при ДТП - анализ предоставляемых документов

• г. Красноярск

Для получения страхового возмещения страховая компания требует предоставить: приложение к протоколу/постановлению/определению об отказе с указанием водителей (участников

ДТП), наименований страховых компаний, повреждений ТС.

Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правомерно. Страховая компания вправе требовать соответствующие документы для проверки обстоятельств ДТП и участников для выплаты страхового возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Как быть, если сотрудники ГИБДД отказываются его выдавать, ссылаясь на то, что они не выезжали на место ДТП? Мы с виновным лицом самостоятельно приезжали в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Вина не моя. Авто используется в качестве такси (есть официальная лицензия). Страховка осаго обычная не таксистская, но при ДТП шашки и опознавательных знаков на машине не было. В протоколе не указано что такси. Могу ли я рассчитывать на выигрыш дела в суде против страховой компании на возмещение ущерба (так как страховая компания выплатила очень мало)

Такой вопрос: У меня машина застрахована по системе каско, т.е от урона и ущерба! Я недавно попал в аварию по вине другого водителя. Вызывали Гаи и аварийного комиссара. Они все оформили. Где мне теперь получить деньги: в своей страховой компании или в страховой компании виновного водителя. И можно ли получить деньги сразу в 2-х компаниях. Спасибо.

Можно ли получить страховку со страховой компании (дтп, вред здоровью), если страховка выплачена по месту работы от МЧС?

Скажите - Если я являюсь виновником ДТП - и если страховой выплаты в сумме 120000 рублей не хватит человеку у которого я повредил авто в ДТП - то что меня может ждать? Может ли он подать на меня в суд или страховую компанию на разницу в ремонте его авто? Допустим страховая компания выплатила максимум по закону 120000 рублей - а ремонт обошёлся ему в 150000 рублей?

У страховой компании пострадавшего отозвана лицензия. Можно ли обращаться напрямую в страховую компанию виновной стороны, если оформлен евро протокол без вызова гаи.

Я виновник ДТП. На тротуаре у дома стукнула машину соседа, внешне заметили только бампер (ремонт около 8000-10000), после того, как разьехались, мне пришло сообщение, что ещё повреждена фара. Позже мне пришло сообщение о требование суммы в 98000, далее приглашение на независимости. Экспертизу, которая насчитала 187000. Я обратилась в ГИБДД. Страховая выплатила 30000, в суде мне присудили выплатить 147000+7500+4700 (ремонт плюс все издержки). У меня вопрос, могу ли я, как ответчиа предъявить что-то страховой? Ведь цены по которым они считают детали не существую на рынке, они занижены в разы. Кроме того, у страховой учтено БУ авто, а с меня хотят сумму без учёта износа... И могу ли я зацепиться за то, что ГАИ мы вызывали спустя неделю (т.к. разъехались на момент ДТП обоюдно) и что истец стоял на тротуаре? И вообще что тут можно сделать? У меня шок, что страховая выплатила в 6 раз меньше, чем должна теперь я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли страховой агент, который работает по договору поручения со страховой компанией на вывеске в месте продаж указывать наименование страховой компании.

Занесло на дороге и сбила дорожный знак. Выписали мне штраф в размере 5 тыс. Оплатит ли его страховая? И как это оформить? И как доказать, что это не умышленное повреждение.

Мы приобретали памперсы лежачему отцу (после ДТП) за свой счет. Можно возместить расходы за памперсы в страховой компании? (Страховая компания, в которой застрахована машина, сбившая отца)

Нам возместили только на лекарства по рецептам. Можно ли взять у врача рецепт на памперсы или нет для возмещения?

Попал в ДТП, у виновника нет страховки и нет прав, машина оформлена на другого человека, могу ли я обратится в с свою страховую и потом они уже регрессией сами с него получали деньги?

В ноябре 2012 попал в аварию, второй участник ДТП полностью признал свою вину, гаишники составили необходимые бумаги по случившемуся которые я в следствии передал в свою страховую компанию, там в течении 2-х недель мне всё оценили и расчитали (сумма меня устроила), после этого дело встало, прошло уже 2 месяца выплат никаких так и не поступало, страховщики мотивируют это тем что им не поступали деньги со страховой компании виновника.

1. в течение какого времени после дтп можно подать документы в суд на страховую компанию

2. страховая по каско напрвила на сто по телефону, все документы оформлялись на сто... как доказать дату оповещения о дтп.

Я виновник ДТП. Пострадавший недоволен страховой выплатой. Через 2 года он подает претензию в страховую компанию с результатами независимой экспертизы на выплату 140000 руб + пенни за неуплату за эти 2 года и другие затраты, в итоге сумма выплаты 250000 руб. Страховая компания отказывает ему в выплате на основании неправильности экспертизы. Пострадавший подает иск в суд на страховую компанию. Вопрос. Имел ли он права затребовать пенни, если претензию написал лишь через 2 года после страховой выплаты? Если страховую компанию признают виновной, выплата какой суммы мне грозит? Спасибо.

1.Необходимо ли виновнику ДТП представлять европротокол в страховую?

2. Если повреждения почти незаметны, то стоит ли обращаться в страховую (по КАСКО)?

По гражданскому делу принято решение о взыскании страхового возмещения. Апелляция утвердила решени. Был получен исполнительный лист, который был предъявлен в банк. Банк отказал во взыскании средств по причине несоответствия наименования страховой компании имеющемуся в ЕГРЮЛ ИНН (короче ошибка в названии должника). Исполнительный лист вернули взыскателю. Взыскатель написал заявление в суд первой инстанции об исправлении описки в наименовании должника. Так вот вопрос: нужно ли было в заявлении об исправлении описки писать так же просьбу о выдаче нового исполнительного листа с учетом исправленной описки или нужно подождать определения об исправлении описки и его ступления в силу и тогда просить суд выдать новый исполнительны лист, так как имеется вступившее в силу определение об исправлении описки. Буду признательна, если ответите.

У меня следующий вопрос. Произошло ДТП с моим участием (не по моей вине). Страховая компания (СК) дала направление на проведение технической экспертизы. Оценочная компания провела оценку и передала данные в СК (через 1.5 недели). Результаты нужно забрать в СК, где мне сказали, что сделать это можно только через 3 недели после проведения технической экспертизы.

Прапвомерны ли действия СК, и если нет, то что мне нужно делать в таком случае? Если я буду не согласен с результатми экспертизы, могу ли я сделать переоценку и обжаловать первые результаты экспертизы?

Спасибо.

У меня такой вопрос. Я пострадавшая в ДТП, моя машина тотальная. У меня ОСАГО. Моя СК мне отказала в помощи, т.к. в аварии пострадал еще один автомобиль. Виновник аварии находился в алкогольном опьянении, уснул за рулем и совершил лобовое столкновение. У виновника нет вод. удостоверения (лишен раннее по статья 12.26 часть 2) страховка так же отсутствует. Я собираюсь делать независимую экспертизу, нужно ли мне вызывать для этого виновника ДТП?

Было ДТП. нас сбила машина, причинение вреда здоровью,6 мес. уже лежу с гипсом на ноге, открытый перелом.. можем ли мы получить деньги с его страховой компании, как за потерянный заработок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение