Можно ли разменять двухкомнатную приватизированную квартиру и купить частный дом, чтобы он тоже был приватизирован?

• г. Тольятти

Можно ли разменять двухкомнатную приватизированную квартиру и купить частный дом, чтобы он тоже был приватизирован?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, конечно. Если Вы являетесь собственником квартиры, можете распоряжаться ею. Возможно есть какие-то дополнительные условия. Укажите конкретнее для точного ответа на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с женой.

Можно ли разменять или продать двухкомнатную приватизированную квартиру если в ней прописаны двое несовершеннолетних детей.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как можно разменять двухкомнатную квартиру, приватезирунную на троих человек, при условии, что один из собственников не согласен? Спасибо!

Можно ли разменять двухкомнатную муниципальную квартиру на две комнаты-одну мкниципальную, другую - приватизированную. И ли же обе комнаты должны быть муниципальными?

Продаем двухкомнатную квартиру в квартире прописаны мой брат, я мои двое детей. После продажи я с моими детьми хотим купить частный дом. Разрешать ли органы опеки и попечительства выписать детей из квартиры и прописать в частном доме? Дети учавствовали в приватизации квартиры и тоже являются собственниками.

Квартира приватизироыанна, общая площадь 44,6 кв.м. Два собственника. Возможно ли разменять данную квартиру на однокомнатную и двухкомнатную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Имеем квартиру приватизированную. Хочу купить частный дом с участком (выгодное предложение), но, подозреваю, что дом пойдет под снос, т.к. вокруг многоэтажки и осталось всего 3 частных дома. Из квартиры выписываться не собираюсь. Чем я рискую, если куплю дом, а через полгода он пойдет на снос?

Скажите как можно разменять приватизированную двухкомнатную квартиру через суд в которой три собственника? Два собственника согласны на размен. И как ещё можно поступить в этой ситуации?

Мы хотим продать свою приватизированную квартиру и купить дом. В квартире 3 собственника. Квартира приватизирована менее 3 лет назад. Хотелось бы узнать, можно ли минимизировать налог с учетом вычетов и при условии совершения обоих сделок в течении одного года. Кадастровая стоимость квартиры 9.5 млн. а дома 7 млн. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение