Нарушить закон России прибывая в Украине

• г. Москва

Что будет если нарушить закон в России гражданину Украины, при этом прибывать на территории свой страны, то есть Украины?

Ответы на вопрос (2):

Заставят съесть, без перерыва на отдых, вагон сала.

Ну, а если серьезно - все зависит от состава правонарушения, поэтому может наступить административная, гражданско-правовая или уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Что будет, если белое - не белое, а чёрное. Вот у Вас такой же вопрос.

"нарушить закон в России", ..." при этом пребывать в Украине"!

Вы определитесь уж, где Вы будете пребывать на момент нарушения закона - в России или в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Если у человека два гражданства России и Украины, два паспорта с двумя прописками. Человек живет в России, но устраивается на удаленную работу в Украину или страну ЕС по законам страны работодателя, но устраивается не как гражданин России, а как гражданин Украины и использует при этом паспорт гражданины Украины. Налоги идут в бюджет страны работодателя или Украины. Зарплата около 15.000 рублей в эквиваленте.

Грозит ли за такое трудоустройство уголовная ответственность и если грозит то по какой статье УК РФ?

Я гражданка Украины. Мой муж гражданин России. Я хочу получить гражданство России, чтобы стать полноценным жителем страны в которой живу (России). Но в силу того, что на Украине сейчас ввели кучу новых законов по отношению к гражданам России (запрет въезда без приглашения и т. д.), хотелось бы как-то сохранить и свое гражданство тоже. Я изначально ребенок двух стран. Моя бабушка родилась и проживала на территории России в Забайкальском районе. Вышла там замуж за гражданина Украины, у них там же родилась дочь (моя мама). В возрасте пяти лет (возраст на тот момент моей мамы) они переехали на территорию Украины. При распаде СССР моя мама получила гражданство Украины, вышла замуж за гражданина Украины и родилась я. В возрасте (моем возрасте) 14 лет мы с семьей переехали на территорию России. Здесь я закончила школу и университет. На данный момент мне 23 года. Я вышла замуж за гражданина России, у нас маленький сын (рожденный 06.05.2013) рожденный на территории Украины. Постоянно мы проживаем на территории Российской Федерации и брак тоже заключен там. Так же на Территории Украины я собственник надвижимости (квартиры). Является ли все выше сказанное поводом для получения двойного гражданства (Россия-Украина)? Или после смены гражданства мне так же как и все будет запрещен въезд на территорию Украины без приглашения?

Мой вопрос касается 137 статьи. А если гражданин одной страны (России) выложит фото и видео материалы, на которых заснят житель другой страны (Украины), в одной из социальных сетей. Всё это было сделано без согласия гражданина Украины. И, при этом, оба гражданина находятся в разных странах и никогда не встречались лично. Что может грозить гражданину РФ в данной ситуации?

Если гражданину Украины дадут разрешение на временное проживание на территории РФ, то ему необходимо будет сдать свой паспорт на хранение в УФМС. А если гражданину Украины потребуется в срочном порядке вернуться назад в Украину раньше истечения срока временного проживания в России, сможет ли он забрать свой паспорт и покинуть территорию РФ?

Если гражданин Украины проживающий на территории России имеющий РВП выедит на территорию Украины. Через какое время ему будет разрешено вернуться в Россию?

Я гражданин Украины, точнее с Луганска, проживающий на даный момент в Росси в городе Мытищи, уменя заканчивается разрешение на работу, и мне необходимо будет пересекать границу с России на Украину. В связи с событиями в стране есть возможность что меня не выпустят из Украины.

Есть ли какие либо возможности избежать пересечения границы и при этом жить и работать на територии РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 1995 года проживал на Украине. В 1995 году приехал в Россию на пмж, в 2001 году получил паспорт гражданина России (до этого был паспорт СССР, полученный в 16 лет на Украине). В 2014 году выписался и приехал жить на Украину. Хочу восстановить украинское гражданство при этом не отказываясь от российского (паспорт РФ у меня не забирают, но требуют его отослать в консульство РФ). Понимаю, что закон Украины нарушаю не отсылая паспорт. Вопрос (ы): какие законы РФ я могу нарушить в случае, если не отошлю паспорт РФ в консульство; буду ли я являться (считаться) гражданином РФ в случае, если получу паспорт гражданина Украины, и при этом буду иметь паспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение