Может ли муж алкоголик завещать свою долю в квартире постороннему человеку.

• г. Щербинка
Ответы на вопрос (4):

Может.

Оне же не признан недееспособным.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если он является собственником квартиры и не лишен дееспособности, то конечно может. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Однако, если он злоупотребляет алкоголем и вы полагаете что он не может понимать всю полноту юридически значимого действия связанного с отчуждением квартиры по средствам ее завещания третьим лицам, вы вправе будете оспорить такую сделку.

Мы специализируемся по данной категории дел, и если вам потребуется, вы можете обратится к нам на личную консультацию и получить рекомендации, относительно совершения некоторого ряда действий направленых на благоприятны исход судебного дела, в случае его инициации вами.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, его следует ограничить в дееспособности, и если уже сделал завещание, то его необходимо будет обжаловать. Если необходима помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (495) 784-49-42.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна, участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 5 человек (я, мой муж, наша дочь, свекр и свекровь). Квартира записана на имя мужа (получена в результате сложного обмена). Может ли муж завещать квартиру постороннему человеку?

Может ли бывший муж продать или завещать свою долевую часть квартиры, абсолютно постороннему человеку? В квартире приообретенной за счет средств материнского капитала.

Может ли наследник обязательной доли, после смерти своей жены, завещать свою долю совершенно постороннему человеку, хотя существуют другие наследники по завещанию жены.

3-х комн. Квартира находится в Москве. Приватизирована на 4 человек (в равных долях): я, муж, сын (29 лет), моя мама. Имеет ли право муж завещать свою долю в квартире постороннему человеку?

Если да, то в случае его смерти имеет ли право сын на долю в его завещании?

Квартира куплена в браке на совместные деньги. Собственником по договору купли-продажи являюсь я (муж).

Могу ли я продать, подарить или завещать квартиру постороннему человеку без согласия жены?

Могу ли я продать, подарить или завещать половину квартиры постороннему человеку без согласия жены?

В квартире прописан я, жена и совершеннолетняя дочь.

Могу ли завещать половину квартиры совершеннолетней дочери без согласия жены?

Нас проживает 5 человек в квартире по соц. найму мама главный квартир о съемщик старший брат я младший моя дочь и сын брата. Могу ли я через какой нибудь договор отписать свою долю постороннему человеку? Завещать или дарствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у мужа приватизированная квартира. На 3 человек, ордер разделен, может ли муж завещать свою долю мне. я к квартире не имею ни какого отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение