Влияние налогов и расходов при устройстве на работу водителем-экспедитором с ИП и расчетным счетом

• г. Москва

Хочу устроиться на работу водителем-экспедитором. Требуется наличие ИП с расчетным счетом, платят при этом больше. Насколько невыгодно мне это будет? 16000 ежегодный налог ИП, примерно 12000 в год за ведение расчетного счета. Какие еще расходы придется учесть? А может даже в чем-то выгода есть, т.к. действующее ИП у меня еще есть, открывать специально не придется?

Ответы на вопрос (1):

Вам предстоит оплачивать все предпринимательские риски включая налоги,пошли и риски за которые вы несете персональную ответственность.Удачи,обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Если нет расчетного счета, могу ли я один раз воспользоваться чужим расчетным счетом ИП для получения денежных средств за проведенную работу. Указав при этом свой ИНН и другие данные ИП, а расчетный счет, другого ИП. Спасибо!

Уточнение вопроса 3917544.

Открываем ООО, будем заниматься аутсортингом (помощь юрлицам в размещении своих данных, договоров на госсайтах и проведении аукционов). До конца этого года решили не открывать свой расчетный счет в банке, ибо поступления не покроют выплаты за пользованием счета. Есть другое ООО со своим расчетным счетом, которое уже давно на рынке. Хотим воспользоваться их расчетным счетом (при оплате наших услуг в получателе будут реквизиты наши, а расчетный счет этого ООО). За пользование счетом будем отдавать процент с поступивших сумм.

Как оформить договор на пользование счетом между нашими ООО? И правомочно ли это?

Просят открыть пять расчетных счетов и ИП.говорят все легально налог заплатят средства по счетам ходить не будут. Это фективные счета для банков надо.

Я зарегистрировала ИП для осуществления деятельности как репетитор и переводчик. Расчеты будут производиться наличными, буду выдавать БСО. Возможно 1-2 раза в год будет необходимость принять деньги по безналичному расчету. Узнала тарифы на открытие расчетного счета в банке, расценки очень высокие (5 тыс. только за открытие счета и дорогое обслуживание), мне это совершенно невыгодно, т.к. доход небольшой. Да и обслуживать мне ничего не надо, платежей по безналу будет реально 1-2 в год. Могу ли я не открывать расчетный счет, а пользоваться для платежей моим личным лицевым счетом, который открывала еще раньше как физ. лицо? Могу ли я потом с этого счета и налоги ка ИП оплачивать? Как мне правильно это оформить? Надо писать уведомление в налоговую?

В налоговой при регистрации ИП мне на этот вопрос не ответили, дозвониться к ним не могу, чтоб узнать у более компетентного специалиста.

При открытии расчетного в банке мне дали два номера 1 расчетный счет, другой 2 счет для обеспечения расчетов с использованием корпоративной карты. После этого я сообщил об открытии 1 расчетного счета во время а номер 2 счета корпоративной карты не указывал. Налоговый инспектор посчитал это нарушением, привлек к ответственности и взыскал штраф в размере 5000 рублей. Мне в банке сказали что 2 счет с использованием корпоративной карты существует для снятия наличности с расчетного счета для оплаты в магазинах он полностью связан с основным расчетным счетом то есть движение всех денежных средств отображается в 1 расчетном счете можно ли мне возразить по Акту рассмотрение назначено на 25 июня 2013. Зарегистрирован ИП с 28 марта 2013 года, всех нюансов налогового законодательств еще не знаю.

Поскажите пожалуйста, судебные приставы направили запрос о наличии расчетного счета, но мои расчетные счета закрыты и я не хочу их вновь открывать, как я имею право получить денежные средства? Не открывая расчетного счета.

Хотел устроиться на работу водителем-экспидитором в фирму, директор сказал, что могу туда устроиться если только в налоговой получу свидетельство ип!Обязательно ли его открывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не может устроиться на работу (водителем-экспедитором) из за судимости которая была у него в 18 лет а сейчас ему 41 год. Большой стаж работы водителем,

Можно ли открыть новый расчетный счет юридическому лицу при наличии ограничений из ИФНС на другом действующем расчетном счете в другом банке?

РАБОТАЮ НА ВМЕНЕННОМ НАЛОГЕ И ИМЕЮ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ВБАНКЕ. В 2006 г меня заставили платить налог с расчетного счета,6% с оборота по счету, сегодня узнал что никто так уже не работает и это положение отменили. Как убрать этот налог и можно ли вернуть переплаченную сумму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение