Спор о судьбе 6-летнего ребенка - могут ли отец и бабушка выиграть битву за его проживание при разводе?

• г. Москва

Спор о несовершеннолетнем ребенке - 6 лет. Жена хочет оставить его у своих родителей в другом городе в случае развода. Каковы шансы оспорить это?

Ответы на вопрос (5):

Константин, о шансах можно сказать, зная вашу ситуацию. Но по судебной практике споры о передаче детей обычно решаются в пользу матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало информации,но исходя из полученной можно сказать о том, что семейный кодекс РФ указывает что супруги должны в равной степени участвовать в воспитании детей. При разводе суд будет определять у кого останется ребенок, если стороны не договорились. Жилищные условия супругов и т.п.

Шансы конечно есть , но все в суде.

Спросить
Пожаловаться

Константин, добрый день!

Если вопрос о том, займет ли сторону суд о месте жительства ребенка с бабушкой и дедушкой против совместного проживания с Вами, то ответы неправильные.

Равные права у родителей ребенка.

Если будет вариант с кем ребенок будет жить: с бабушкой-дедушкой или с Вами, то Вы вполне сможете установить место жительства ребенка с собой.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

У своих родителей оставить нельзя. Можно только у кого-либо из родителей ребенка исходя из ситуации

Спросить
Пожаловаться

Вам и не нужно оспаривать это. Вы как отец вправе забрать ребенка у любого лица. Поэтому в случае, если ребенок живет не с мамой, а с бабушкой, то вы можете прийти и забрать ребенка. В то же время вам стоит подумать о том, насколько это будет комфортно для ребенка. Не будет ли это стрессом для него. Если нет, то вы имеете на это полное право

Спросить
Пожаловаться

В браке 11 лет, двое детей 4 и 9 лет, хочу оформить развод, жена не согласна и детей хочет забрать себе, а так же грозит в случае развода ограничить время общения детей со мной. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы в случае развода оставить детей со мной? А самое главное, каким образом повысить эти шансы до 100%?

Развод произошел по инициативе моей ныне бывшей жены. Я хочу оставить ребёнка (дочь 9 лет) у себя. Ребенок хочет того-же и как ни странно её бабушка (моя тёща). Жильём и материально я обеспечен. Бывшая жена хочет уехать в другой город оказалось там уже год как её любовь. Скажите пожалуйста, что мне делать и каковы мои шансы?

Добрый вечер! Хочу развестись с женой. Она против развода. Есть общий ребёнок (3 года). Жена проживает в квартире которая оформлена на мою маму. В квартире пописаны я,ребёнок и жена. Подскажите какие документы подавать в суд на развод. Каковы шансы что суд не оставит её в этой квартире. У жены есть собственность в другом городе.

Какие документы нужно собирать на развод, если есть спор о ребёнке.? Отец хочет оставить ребёнка себе, т.к. жена алкоголичка и бросает ребёнка и не видит его неделями.

Ребёнку 5 месяцев у жены гипатит с,плохое зрение, не работает, я здоров работаю. Жена поговаривает о разводе. Какие шансы у меня забрать ребёнка? ещё вопрос, живём у моих родителей жена хочет до развода забрать сына к своим родителям без меня, что можно предпринять? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат живет в Москве, хочет зарегистрировать маленького сына у своих родителей в другом городе. В случае развода может ли его сын и его жена претендовать как-то на квартиру бабушки и дедушки Какие меры нужно сделать против регистрации ребенка. Бабушка и дедушка против регистрации.

С мужем 6 лет в разводе ребенку исполняется 12 лет, хочет подать иск об определении места жительства. Если ребенок желает там жить, каковы шансы оставить его со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение