Как разделить платежи алиментов между двумя отцами своих детей и установить алименты для не брачного ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 несовершеннолетних ребёнка. один рождён в не брака. Второй от другого отца после вступления в брак. Первого ребёнка также записали на мужа (установили отцовство). Сейчас я в разводе и хочу чтобы каждый биологический отец платил за своего ребёнка алименты. Что я должна сделать? И могу ли я рассчитывать что на внебрачного ребёнка которому уже 6 лет я могу получить все алименты начиная с рождния! Спасибо С ув Мария.

Ответы на вопрос (2):

Мария,добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Согласно статьи 107 Семейного кодекса РФ лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

 Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Алименты выплачиваются с момента обращения с таким требованием в суд. Сначала вам надо определиться кто кому отец и взыскивать уже конкретно. Если отцом установлен иное лицо то он и будет платит алименты пока судом не будет установлено обратное

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 несовершеннолетних ребёнка. один рождён в не брака. Второй от другого отца после вступления в брак Первого ребёнка также записали на мужа (установили отцовство). Сейчас я в разводе и хочу чтобы каждый биологический отец платил за своего ребёнка алименты Что я должна сделать? И могу ли я рассчитывать что на внебрачного ребёнка которому уже 6 лет я могу получить все алименты начиная с рождения? И нужно ли делать гинетическую экспертизу? Ведь оба ребёнка по документам бывшего мужа. Спасибо С ув Мария.

Сыну 13 лет. Рожден вне брака в 2002 году после развода, спустя 2 года. Отца видел очень редко, последний раз три года назад. Алименты не платит. Сейчас я во втором браке. Мы с сыном прописаны у второго мужа. Муж хочет усыновить ребёнка. А биологический отец отказывается дать согласие на усыновление. Можно ли аннулировать запись об отце в свидетельстве? И как это сделать? Заранее спасибо!

Знакомые сейчас подали на развод. В браке есть несовершеннолетний ребёнок. Мать сейчас находится в отпуске по уходу за этим несовершеннолетним ребёнком. Также она сейчас, до официально расторжения брака, пожала на алименты на отца ребёнка, на мужа. В браке был взят кредит на погашение кредита взятого мужем ещё до вступления в брак с этой женщиной. И также муж брал в браке кредитную карту. Сейчас муж грозится, якобы после консультации у адвоката, что все эти кредитные обязательства он вправе после развода перенаправить на уже бывшую жену. Поясните пожалуйста он прав или только частично? И как ей поступать в данной ситуации?

В первом браке муж установил отцовство на не своего ребёнка при этом он это знал до вступления в брак, может ли он сделать сейчас днк экспертизы чтоб с него сняли алименты?

У меня второй брак, после первого брака есть дочь, выплачиваю алименты 25% официально уже 10 лет. На данный момент во втором браке два ребенка. Вопрос, как сделать так что бы все дети получали равные суммы денег? Спасибо заранее.

После смерти мужа на его долю имущества претендуют я (законная супруга), наш совместный ребёнок в браке, и двое его детей от первого брака.

Один из этих детей возможно не является биологическим (бывшая супруга изменяла, ребёнок совсем не похож), но был также рожден в официальном браке, а после развода муж выплачивал алименты.

Могу ли я оспорить факт отцовства, чтобы этот ребёнок не мог претендовать на долю мужа в совместно нажитом нами в браке имуществе? И как это сделать?

У меня такая ситуация, в браке с мужем прожила 7 лет, от брака 2 несовершеннолетних ребенка, развелись. Сейчас родила 3 ребенка от другого мужчины, когда я его записывала в загсе то записала на бывшего мужа, потомучто биологический отец немог приехать, а от развода до рождения не прошло 300 дней, поэтому так записали мне. Теперь я подала на суд об установлении отцовства и на алименты, биологический отец написал ходотайства что бы сделали ДНК, сделали, ребенок его, я хочу ребенка оставить по ФИО на бывшего мужа, а биологический отец хочет чтоб ФИО было его, он грозиться лешить меня материнства, забрать сына у меня к себе. Ведь он когда приезжал на сдачу крови даже не подошел к нему, и сейчас ребенку 8 месяцев он не разу его не видел в глаза. Меня интересует, может ли он лишить меня материнства и забрать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста... Я была в браке, брак распался от первого брака есть дочка. Сейчас я во втором браке состою мой муж хочет удочерить ребёнка. Иемет ли он право на это, или нужно разрешение на усыновление биологического отца? Биологический отец платит алименты. Если мой муж имеет право удочирить дочь то куда обратится?

После 15 лет отцовства (в браке 12 лет. Сейчас в разводе с биологическим отцом) биологический отец дабы больше не выплачивать алименты (сыну 15 лет, родился в браке, св-во о рождении) подал на меня в суд с целью оспорить отцовство, подкупить ДНК, лишить ребенка алиментов. Могу ли я, чтобы не травмировать сына, отказаться от этой процедуры?

Будучи в браке родила ребёнка от другого мужчины. Отцом записали мужа. Три года назад расторгла брак и вышла замуж за биологического отца ребёнка. Муж (биологический отец) хочет официально записать ребёнка на себя. Вопрос: кого следует указать ответчиком (меня или первого мужа-юридического отца), и кого третьим лицом (опека или ЗАГС)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение