Угон машины в Московской области - страховая компания отказывается выплатить, придерживаясь ограниченной территории использования

• г. Туймазы

У нас произошел страховой случай, а именно угон машины на территории Московской области. При обращении в страховую кампанию, нам было отказано в выплате на основании того, что в полюсе по договору КАСКО была оговорена территория использования машины (г.Туймазы РБ). Про то, что выезжать за пределы нашего города нельзя, нам не объяснили. Муж частный предприниматель, и по роду деятельности своей работы, он вынужден часто выезжать за пределы города. Правомерно ли было то, что в полюсе была прописана территория использования автомобиля и есть ли возможность по суду обязать страховую выплатить нам денежные средства?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо смотреть договор страхования

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд к страховой компании. Обратитесь к юристу(адвокату) знающему специфику данных дел. В вашей ситуации получить страховку можно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый дел.

Имея большой опыт в данной области (более 3-х лет руководил юридическим отделом в страховой), первый раз слышу об отказе с такой формулировкой. Необходимо обратиться в суд. Уверен, что данный процесс можно выиграть. Если будет нужна консультация, можете отправить мне на электронную почту документы я их посмотрю.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд с иском, в котором просить признать данное положение договора не действительным на том основании, что оно нарушает право собственности на автомобиль. И вторым пунктом требовать взыскать страховое возмещение. Но для этого лучше прибегнуть к помощи юриста.

Спросить
Пожаловаться

Вчера угнали машину. Машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. В машине находился ПТС. По одному из условий договора, если в машине при угоне был ПТС, страховая выплата не выплачивается. Возможно ли получить страховую выплату в данном случае (страховой случай "угон", т.е. полное возмещение стоимости автомашины)? Правомерно ли данное условие договора и можно ли его оспорить?

Я оформлял в 2009 году полис каско в страховой компании Информстрах. При наступлении страхового случая мною были собраны все документы необходимые для оформления выплаты по случаю ущерба по полюсу каско и зданы в страховую компанию. Сумма выплаты была определена и назначена дата выплаты в срок 3 недель. По истечении 3 недельного срока в выплате денежных средств мне было отказано т.к. они сказали, что у страховой компании отозвали лицензию. В связи с этим они не оформляют полюса страховки и не выплачивают деньги уже оформившимся клиентам.

Прошло более 6 месяцев, выплата не была произведена. Что делать?

С компанией Интач-страхование был заключен договор страхования транспортного средства от угона. При этом в договоре было ошибочно указано, что в автомобиле отсутствует система автозапуска. По факту сигнализация с функцией автозапуска была установлена в машине с момента покупки в автосалоне. При подписании договора представителю страховой компании было указано на эту неточность, но он сказал, что это ни на что не влияет. Неделю назад произошел угон. Пакет необходимых документов передан в страховую компанию. Повлияет ли эта неточность в договоре на выплату? Возможен ли отказ?

В полисе каско при заполнении допущена ошибка, не правильно написана номер модели автомобиля, наступил страховой случай а именно похищено транспортное средство. Как поступить чтобы из-за этой ошибки не было отказано в выплате по страховому случаю.

Я являюсь страхователем автомобиля по КАСКО. После ДТП я обратился в страховую компанию, меня направили в автосервис. В сервисе мне пояснили, что произведут частичный ремонт автомобиля. Если я хочу, что автомобиль после ДТП восстановили полностью, я должен доплатить определенную сумму. Правомерны ли требования страховой компании и автосервиса? В договоре КАСКО прямо указано, что наличие франшизы не предусмотрено. Выплата в полисе предусмотрена с учетом износа автомобиля (за 1-й год - 20%, в т.ч. 1-й месяц - 3%, 2 - 2%, 3 и последующие - 1,5%). Страховой случай наступил в первый год эксплуатации авто. В страховую я обратился, предоставив справку ГИБДД. Мой автомобиль был поврежден именно в результате страхового случая, ничего не относящегося к страховому случаю, не было, что не оспаривается страховой компанией. В случае, если я все таки обязан частично оплатить ремонт своего авто, как определить правильное соотношение моих денежных средств и страховой компании? Если в страховом полисе указано, что размер ущерба определяется на основании счета СТОА страховщика, являющего официальным дилером данной марки, за ФАКТИЧЕСКИЙ ремонт, могу ли потребовать выплаты мне денежных средств? Автомобиль куплен в кредит, является предметом залога, выгодоприобретателем является банк. Отразится ли этот факт на моих отношениях со страховой, в том числе в случае подачи иска в суд?

Машина застрахована по КАСКО, был страховой случай (на парковке около ТЦ стукнули тележкой), страховая отказала в выплате сославшись на то, что тележка не является ТС. Ремонт не производился. Произошел второй страховой случай, в страховую были предоставлены все документы. Страховая вновь отказала в выплате по причине, что уже было обращение на выплату по этому же элементу. И выплатить они не имеют права. В обоих случаях был поврежден передний бампер но в разных местах (с разных сторон). Что мне делать?! Есть ли шанс добиться выплаты от страховой?!

Имеется страховой полюс кардиф, страховался автомобиль, выплата как понимаю 35% от стоимости автомобиля при тотальном исходе, произошел случай, по каско выплатили сумму 830000, машина была за страхована н 899000, ну с учетом усадки, все выплатили, кардиф как дополнительная страховка собирается выплатить сумму в 69000, что значит тогда сумма в 35%от стоимости автомобиля, могу прислать копию полюса, не пытаются ли нас обмануть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году я застраховала свой автомобиль в страховой кампании. У меня произошел страховой случай. Я обратилась в страх. Кампанию. Было заведено дело. Страх. Кампания признала страховой случай, но как дело дошло до выплат оказалось, что капания обанкротилась. Я писала жалобу в Федеральную службу по финансовым рынкам. Там мне ответили, что действительно страх. Кампания банкрот, что нужно писать какое-то заявление арбитражному управляющему и вставать в очередь на выплату. Что делать в данном случае? Или мне нужно обращаться в суд? За ранее спасибо.

В договоре страхования была предусмотрена обязанность страхователя немедленно, но не позднее 5 дней, сообщить страховщику о наступившем страховом случае – угоне автомобиля, причем подчеркивалось, что пропуск этого влечет за собой отказ в страховой выплате. Страхователь обратился к страховщику на 10 день с момента угона, но при этом 5-и дневный срок был им пропущен без уважительной причины. В выплате страхового возмещения ему было отказано по мотиву пропуска им срока для обращения с заявлением о наступлении страхового случая. Страхователь обратился в суд с иском, ссылаясь на тот факт, что угон автомобиля подтверждается постановлением о возбуждении уголовного дела. Как разрешить ситуацию?

В договоре страхования была предусмотрена обязанность страхователя немедленно, но не позднее 5 дней, сообщить страховщику о наступившем страховом случае – угоне автомобиля, причем подчеркивалось, что пропуск этого влечет за собой отказ в страховой выплате. Страхователь обратился к страховщику на 10 день с момента угона, но при этом 5-и дневный срок был им пропущен без уважительной причины. В выплате страхового возмещения ему было отказано по мотиву пропуска им срока для обращения с заявлением о наступлении страхового случая. Страхователь обратился в суд с иском, ссылаясь на тот факт, что угон автомобиля подтверждается постановлением о возбуждении уголовного дела. Как разрешить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение